• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 9)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
HOOK-2
Булет и сплитшот имеют только 200кгц?
Ну вот, я в своих предположениях был прав. Оказывается это действительно новость?
Вот что по этому поводу пишет известный блоггер команды Team Colibri Erik Grimsoen:

"My main complaint with Hook2 was the 2D-elements used in the transducers (Bullet, SplittShot and TripleShot). I get the point, the extremely wide coneangle of over 40 degrees at 200 kHz made every Hook2-owner see arches, almost regardless of how bad they mounted their transducer. But the downside to extremely wide coneangle on 2D is that you have no idea where those fish are within the cone, bottom-composition and structure get averaged out to a point where it is hard to tell what you are looking at, and the combination of low power and wide coneangle makes for poor performance while on-plane or over deeper water than 30-is feet. In short, the Hook2-transducers where aimed at the shallow water-bass angler who did not care about on-plane performance. Most anglers did not fit the bill..."
 

Вложения

  • Hook2_Chart.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 69
    Hook2_Chart.jpg
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Ну вот, я в своих предположениях был прав. Оказывается это действительно новость?
Вот что по этому поводу пишет известный блоггер команды Team Colibri Erik Grimsoen:

"My main complaint with Hook2 was the 2D-elements used in the transducers (Bullet, SplittShot and TripleShot). I get the point, the extremely wide coneangle of over 40 degrees at 200 kHz made every Hook2-owner see arches, almost regardless of how bad they mounted their transducer. But the downside to extremely wide coneangle on 2D is that you have no idea where those fish are within the cone, bottom-composition and structure get averaged out to a point where it is hard to tell what you are looking at, and the combination of low power and wide coneangle makes for poor performance while on-plane or over deeper water than 30-is feet. In short, the Hook2-transducers where aimed at the shallow water-bass angler who did not care about on-plane performance. Most anglers did not fit the bill..."
Читал читал так ни чего и не понял.понял то что я английйский ни ферштейн.:eek:
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
HOOK-2
Оказывается это действительно новость?
Ну "знатоки матчасти" оказывается разбираются только в датчиках первых Хуков. А по теме данной ветки ни зуб ногой.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
HOOK-2
Читал читал так ни чего и не понял.понял то что я английйский ни ферштейн...
Да и с немецким у вас не все в порядке. Хотя такое на ночь и не стоит читать :)
Как то идёт в разрез с проблемой "дуг".
У кого-то эти дуги есть, а кто-то их не имеет при любых настройках. Кто-то знает принципы работы эхолота в подробностях, а кто-то имеет очень приблизительные понятия об этом. Я сам видел много скриншотов и записей эходанных где дуги есть, и где их нет. И хотя у меня есть цифровые данные характеристик этого датчика от производителя, но доверия к достоверности этих данных у меня нет, т.к. самостоятельно я такие измерения не производил (и никто из вас этого не делал). А то, что с этим 2D пьезоэлементом и с его характеристиками не все хорошо говорит то, что в новой модели эхолота его постарались не использовать (только в TripleShot).
 

Вложения

  • Hook Reveal 5.PNG
    130.8 КБ · Просмотры: 73
    Hook Reveal 5.PNG
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
HOOK-2
Да и с немецким у вас не все в порядке. Хотя такое на ночь и не стоит читать :)

У кого-то эти дуги есть, а кто-то их не имеет при любых настройках. Кто-то знает принципы работы эхолота в подробностях, а кто-то имеет очень приблизительные понятия об этом. Я сам видел много скриншотов и записей эходанных где дуги есть, и где их нет. И хотя у меня есть цифровые данные характеристик этого датчика от производителя, но доверия к достоверности этих данных у меня нет, т.к. самостоятельно я такие измерения не производил (и никто из вас этого не делал). А то, что с этим 2D пьезоэлементом и с его характеристиками не все хорошо говорит то, что в новой модели эхолота его постарались не использовать (только в TripleShot).
Откуда эта табличка? На сайте для Reveal предлагаюся датчики только IceMachine, SplitShot и TripleShot. Или 83/200 и 50/200 это дополнительно нужно покупать?
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
HOOK-2
Да и с немецким у вас не все в порядке. Хотя такое на ночь и не стоит читать :)

У кого-то эти дуги есть, а кто-то их не имеет при любых настройках. Кто-то знает принципы работы эхолота в подробностях, а кто-то имеет очень приблизительные понятия об этом. Я сам видел много скриншотов и записей эходанных где дуги есть, и где их нет. И хотя у меня есть цифровые данные характеристик этого датчика от производителя, но доверия к достоверности этих данных у меня нет, т.к. самостоятельно я такие измерения не производил (и никто из вас этого не делал). А то, что с этим 2D пьезоэлементом и с его характеристиками не все хорошо говорит то, что в новой модели эхолота его постарались не использовать (только в TripleShot).
У вас не верная информация.
Таки большинство новых моделей с датчиком Splitshot
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=reveal+splitshot&_sacat=0

Версия с датчиком HDI практически не востребована.
Что касается самого датчика Splitshot то я не слышал каких либо проблем с ним.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
HOOK-2
Версия с датчиком HDI практически не востребована.
Что касается самого датчика Splitshot то я не слышал каких либо проблем с ним.
Так нет проблем с самим датчиком. Есть проблемы с его характеристиками и тем как он работает. Те, кто понимают, проводили сравнительное тестирование Splitshot и HDI. И это очень подробно обсуждалось на буржуйских форумах. А продавать могут в любой комплектации, пока эти датчики есть в наличии. И то, что отображено в таблице - это то, как они видят себе перспективу нового Hook'а.
Но и по вашей ссылке есть такое упоминание:
83/200 HDI Mid/High CHIRP Sonar and DownScan Imaging™
Perfect for anglers who want the best wide views below the boat in deep or shallow water, 83/200 HDI features the fish-finding capability of wide-angle high CHIRP sonar and the high-resolution images of fish-holding structure from DownScan Imaging.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
132
Репутация
94
Откуда
На водных просторах
HOOK-2
Доброго дня всем буду краток, купил декабре 2019 хука 7 тс в штатах без русского , позже написал туда, где покупал и попросил код активации и мне его прислали , пока я ждал эхо я уже было продано и новый хозяин при помощи хотавиа сделал ревеала , так что код никуда не вводился, помогу всем нуждающимся безвоздмездно , только в личку я вышлю скрин сообщения от продавца с ........... и народ поменьше бла бла бла
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
Доброго дня всем буду краток, купил декабре 2019 хука 7 тс в штатах без русского , позже написал туда, где покупал и попросил код активации и мне его прислали , пока я ждал эхо я уже было продано и новый хозяин при помощи хотавиа сделал ревеала , так что код никуда не вводился, помогу всем нуждающимся безвоздмездно , только в личку я вышлю скрин сообщения от продавца с ........... и народ поменьше бла бла бла
Зачем и кому нужен этот код? Он никуда не подойдет. Уже, теперь..
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
HOOK-2
Доброго дня всем буду краток, купил декабре 2019 хука 7 тс в штатах без русского , позже написал туда, где покупал и попросил код активации и мне его прислали , пока я ждал эхо я уже было продано и новый хозяин при помощи хотавиа сделал ревеала , так что код никуда не вводился, помогу всем нуждающимся безвоздмездно , только в личку я вышлю скрин сообщения от продавца с ........... и народ поменьше бла бла бла
Код активации чего вы попросили? Сколько символов в нем?
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
132
Репутация
94
Откуда
На водных просторах
HOOK-2
10 чего там не было и чего я просил понятно написано на этом прения по этому вопросу прекращаю
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2016
Сообщения
132
Репутация
94
Откуда
На водных просторах
HOOK-2
На какой мне дезу гнать пусть попробуют если не подойдет эхо напишет неверный код вот и все все прекращаю ухожу
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2009
Сообщения
218
Репутация
240
Откуда
ЦФО
HOOK-2
Доброго дня всем буду краток, купил декабре 2019 хука 7 тс в штатах без русского , позже написал туда, где покупал и попросил код активации и мне его прислали , пока я ждал эхо я уже было продано и новый хозяин при помощи хотавиа сделал ревеала , так что код никуда не вводился, помогу всем нуждающимся безвоздмездно , только в личку я вышлю скрин сообщения от продавца с ........... и народ поменьше бла бла бла
На электронку написал! :)
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
27
Репутация
24
Возраст
47
Откуда
рязань
HOOK-2
Здравствуйте. Подскажите на хук2-7 можно удалить картинки в режиме симуляции ?После сброса до заводских пропали.Белый экран.Датчик не подключал.
 

Сейчас смотрят

Вверх