• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 8)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 323
Репутация
10 911
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Hidea 9.8, 2 т.
Сомика маленького не жалко?
Попробую объяснить...
Для подвохов и квочатников этот сомёнок детёныш.....
А вот на спин с джигом,это вполне себе желанный трофей,который подкинул мне немало андреналинчику с песнями фрикциона:thumbtwoup:
Размер сомёнка явно больше разрешённого и вес 5.700.....
....я так понимаю,что блюда из молодого поросёнка аль телёнка вы тоже не употребляете...:pardon:
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Hidea 9.8, 2 т.
Сомика маленького не жалко?
Сома не жалко. Сом, ступенька в пищевой пирамиде. Хотя в данном случае, это спортивный интерес рыбака. Тебя жалко! Ты же Homo sapiens! От куда в тебе столько злобы, зависти и ненависти?
П.С. Кто не понял, почитайте сообщения от Асела.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 323
Репутация
10 911
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Hidea 9.8, 2 т.
Сома в России можно брать от 70см. По фото там точно не меньше. А жалостливые пусть травяные сборы собирают и ими питаются.
Дмитрич,чуток уточню - В Ростовской области разрешённый размер сома - от 60см.
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
114
Репутация
94
Возраст
65
Откуда
Спб, Приморский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
Для компенсации увода на плите есть анод. Я у себя на моторе регулировал.
Вообще то анод предназначен для для снятия статического напряжения и тем самым уменьшения коррозии корпуса ноги!!!!
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Hidea 9.8, 2 т.
Вообще то анод предназначен для для снятия статического напряжения и тем самым уменьшения коррозии корпуса ноги!!!!
Вы бы, для начала, сказали какой у Вас мотор. На мелкомоторах Тохатсу и их китайских клонах, анод и плавник, два в одном. В воде нет статического напряжения, но более активный металл, в нашем случае, цинк, соединенный с алюминием, снижает коррозию алюминия. Природа напряжения тут электрохимическая, но ни как не статическая. По сути, это катодная защита без внешнего источника тока.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Hidea 9.8, 2 т.
Вообще то анод предназначен для для снятия статического напряжения и тем самым уменьшения коррозии корпуса ноги!!!!
В мануале черным по белому написано для чего анод. Для компенсации увода мотора. Я на своем отрегулировал.
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
114
Репутация
94
Возраст
65
Откуда
Спб, Приморский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
Вы бы, для начала, сказали какой у Вас мотор. На мелкомоторах Тохатсу и их китайских клонах, анод и плавник, два в одном. В воде нет статического напряжения, но более активный металл, в нашем случае, цинк, соединенный с алюминием, снижает коррозию алюминия. Природа напряжения тут электрохимическая, но ни как не статическая. По сути, это катодная защита без внешнего источника тока.
Абсолютно Ваша правда!!! Напортачил... Был не прав, вспылил, прошу предоставить возможность искупить вину кровью! :(
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
114
Репутация
94
Возраст
65
Откуда
Спб, Приморский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 038
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Самый востребованный из 5 разных, бывших в пользовании.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 323
Репутация
10 911
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Hidea 9.8, 2 т.
Рыбак должен иметь при себе - рулетку и весы. :rjach:
...но
Уууу,походу вы давненько на рыбалке не были...
Астрахань,Володарский р-н,апрель этого года...Стоим в одной из речек дельты Волги,каждый рыбалит в свое лодке с мотором.Подруливает катер в котором рыбинспектор и погранец...
И среди прочих вопросов : - А вы в курсе новых ограничений по размерам рыб и по весу?...
Я показал метки краской на ящике - (вобла -17см,лещ-24,жерех-32см),у товарища аналогичные метки были нанесены на весле...Доп.вопрос: - Сколько кг в день можете ловить знаете? -Да,знаем..- Всё - отдыхайте...(у нас,кстати,тогда и весы с собой были:p)
Так что эти атрибуты для замера и взвешивания,счас на рыбалках актуальны:D
...правда моих более молодых товарищей обилетили "за рыбалку в погранзоне" - мне сделали скидку на возраст :) - но это уже другая тема...
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Hidea 9.8, 2 т.
Да, замечательный закон подписал Дима. В наших краях пенсионер покончил с собой (повесился) из-за штрафа 350 тысяч за плотву.
 

Сейчас смотрят

Вверх