Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 5)

С нами с
07.08.2014
Тема: Hidea 9.8, 2 т.
Всем добра) сижу реву два года без проблем на третий кончился мой хрюша сижу считаю убытки
А ты масло менял в ноге эти два года? Если да, то стружки, ничего не было? Вот так сразу, на ровном месте?

С нами с
25.07.2018
С нами с
30.09.2018
Судя по фото 3 (вал на помпе), мотор изрядно кушал песок, т.е частенько винтом гребли дно
В Коми почти все речки с пескогравийным дном,и по осени изрядно мелеют...

С нами с
12.03.2014
А чего так категорично? :coolio: Именно так и должен быть повёрнут (правда с оговоркой - чем больше скорость, тем меньше угол атаки)

С нами с
07.08.2014
Этот угол, дело индивидуальное, по этому и сделан регулируемым.
Да я в курсе так то ) Просто чем больше угол, тем более кривая лодка видимо. У меня совсем чуток плавник выставлен- практически не тянет никуда, дальше играться и выставлять лень было.

С нами с
26.10.2012
У меня стоит параллельно оси редуктора-никуда не тянет.Скорее всего нужна индивидуальная настройка-вес кэпа,расположение на банке,лодка,расположение мотора на транце...... .

С нами с
03.11.2012
Всем добра) сижу реву два года без проблем на третий кончился мой хрюша сижу считаю убытки
Глюк,так что вызвало причину поломки редуктора?....
...хотя,я вижу,вы не особо любите писАть - с 2017г первое сообщение....и тишина....

С нами с
17.01.2013
Алексеич,хочешь навангую?
Шли,ударились обо что-то винтом,винт погнули - дисбаланс. А идти надо. То,что одного зуба на шестерне нет - не смертельно,шестерня потому так и называется,что в зацеплении всегда шесть зубьев. :pardon:

С нами с
29.01.2013
Всем спасибо, проверил на воде с полностью вывернутым плавником по часовой стрелке, теперь рупмель тянет в другую сторону))).
Поднял мотор ослабил болт прям на воде и нашел оптимальное положение, получилось от ровного положения около 10-20 градусов по часовой стрелке, лодка идет ровно, при поворотах румпель не тянет.

Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2012
Алексеич,хочешь навангую?
Шли,ударились обо что-то винтом,винт погнули - дисбаланс. А идти надо. То,что одного зуба на шестерне нет - не смертельно,шестерня потому так и называется,что в зацеплении всегда шесть зубьев. :pardon:
Дак отож..чтобы не ванговать,и хотелось бы увидеть от Глюка более развёрнутый ответ....

С нами с
22.06.2017
Всем доброго времени суток. Да писатель из меня не айс)). А ломануло зуб по причине того что пружину сьело её размотало как то, эта та что стоит на муфте выбора передач(или как её там). Да кстати поменяв пиньон понял что выроботка под старый не даёт лёгкого вращения по этой причине поменял и другие. А про песочек в помпе я и не отрицаю запросто не зная форватора и дэйвуд люди ломают.

С нами с
22.06.2017
А вот узнал только потому что масло слил а там не оч приятный цвет серебрянки. Менял в мостах осталось литра полтора вот и тут думаю не помешает

С нами с
16.11.2014
Всем спасибо, проверил на воде с полностью вывернутым плавником по часовой стрелке, теперь рупмель тянет в другую сторону))).
Поднял мотор ослабил болт прям на воде и нашел оптимальное положение, получилось от ровного положения около 10-20 градусов по часовой стрелке, лодка идет ровно, при поворотах румпель не тянет.
Вообще то в инструкции по установке мотора на транец - "для компенсации .... устанавливайте мотор на транец не по центру, а левее ... (если смотреть на мотор с лодки)". Аксиома. Без комментариев.

С нами с
22.05.2014
Вообще то в инструкции по установке мотора на транец - "для компенсации .... устанавливайте мотор на транец не по центру, а левее ... (если смотреть на мотор с лодки)". Аксиома. Без комментариев.
Да ладно! Это где такое написано в официальной инструкции?

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 3)

Вверх