• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HELP! Соберите меня на рыбалку! (Просматривает: 1)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Народ, на неделю еду на одну небольшую речку...см. фото.

Места достаточно глухие, на 70 км 2 деревни, и те не на реке, а через лес... так что рыпь должна быть.
Как мне сказали, речка обмелела и в месте, где фотографировали, ее можно перейти по колено или чуть выше... но должны были остаться и разливы, и омуты. На карте посмотрел - речка петляет среди лесов очень сильно - есть и старицы, и затоны...но все маленькие. В моем распоряжении будет каяк и байдарка.

На что изначально стоит настраиваться на данной реке?
голавля я ловить не умею...
по хищнику: где искать щуку и окуня?
по бели: где может быть и какая крупная бель или уловистые места?
стоит ли с собой брать фидеры для чего-нибудь, может на ночь ставить? или взять спин и махалки?

в принципе думаю, что рыбу найду за неделю, только никогда на таких реках сам не ловил... поделитесь личным опытом!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
HELP! Соберите меня на рыбалку!
фото речки...

народ, если кто узнал, прошу без конкретики и названий водоемов... пусть речка остается просто речкой! она на протяжении 100 км такая переплюйка шириной 10-15 метров...пусть такой же и останется тихой и чистой!
 

Вложения

  • w1.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 163
    w1.jpg
  • nm2.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 141
    nm2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
HELP! Соберите меня на рыбалку!
...в принципе думаю, что рыбу найду за неделю...
Макс, если тебе интересно мое ИМХО, то максимум на что можно рассчитывать, так это на хороший отдых вдали от города. Поимка "трофеев" маловероятна, но полюбому время проведенное вдали от "общества" того стоит.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Макс, если тебе интересно мое ИМХО, то максимум на что можно рассчитывать, так это на хороший отдых вдали от города. Поимка "трофеев" маловероятна, но полюбому время проведенное вдали от "общества" того стоит.

я тоже в начале так и подумал...на байдарке поплаваю... но там реально глушь! 100 км и ни души... сетями и не пахнет... неужели рыба крупная там не живет? :)

а неделю в таком месте и без "удочки помочить" я не выдержу... хоть махалку на мелочь закину :)
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Макс я бы фидер не брал, негде там с ним развернуться. Спиннинг обязательно, болонку, бортовую удочку и набор зимних мармышек (вес с учетом течения) кивок не забудь. У меня под эту ловлю приспособлено верхнее колено старой бамбуковой удочки. Оснастил эту удочку кивком, привязал мармышку и лови. Места занимает не много, помещается в чехле с подставками под удочки, а с лодки на такую удочку можно ловить в окошках и в траве. Подумай на счет живцовой удочки, возможно железо в тех местах работать не будет. Постарайся найти места с низконависшими деревьями, в таких местах даже с небольшыми глубинами возможна поимка язя. Ну и смотри по сторонам внимательно, может где рыба плеснет. Тебе НХНЧ и хорошего отдыха. Будем ждать отчета, желательно с фотками.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
HELP! Соберите меня на рыбалку!
я тоже в начале так и подумал...на байдарке поплаваю... но там реально глушь! 100 км и ни души... сетями и не пахнет... неужели рыба крупная там не живет? :)

а неделю в таком месте и без "удочки помочить" я не выдержу... хоть махалку на мелочь закину :)
Да НИВАПРОС, рыбу поймаешь, на ушицу хватит. Но мысли о рыболовном Эльдорадо стоит оставить дома....
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Макс я бы фидер не брал, негде там с ним развернуться. Спиннинг обязательно, болонку, бортовую удочку и набор зимних мармышек (вес с учетом течения) кивок не забудь. У меня под эту ловлю приспособлено верхнее колено старой бамбуковой удочки. Оснастил эту удочку кивком, привязал мармышку и лови. Места занимает не много, помещается в чехле с подставками под удочки, а с лодки на такую удочку можно ловить в окошках и в траве. Подумай на счет живцовой удочки, возможно железо в тех местах работать не будет. Постарайся найти места с низконависшими деревьями, в таких местах даже с небольшыми глубинами возможна поимка язя. Ну и смотри по сторонам внимательно, может где рыба плеснет. Тебе НХНЧ и хорошего отдыха. Будем ждать отчета, желательно с фотками.

Спасибо! отчет обязательно напишу... км по 10-20 в день в разные стороны от места стоянки я на байдарке буду проходить...а отчет будет 5-6 августа...я только 25 июля туда рву когти! :)

а где может быть карась? там есть разливы и по несколько сот метров...
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Да НИВАПРОС, рыбу поймаешь, на ушицу хватит. Но мысли о рыболовном Эльдорадо стоит оставить дома....

ну хоть бель потаскать в тишине от города :) ладно, я спать! спасибо за советы...жду советы других! :)
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
183
Репутация
32
Откуда
Воронеж
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Макс, фото речки просто супер, я всего одну такую видел в своей жизни. Удачного тебе отдыха!!!
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Согласен с Игорем ты особо на трофеи не рассчитывай. Красота реки одно, а рыба в реке другое. Если она (река) мелкая на всем протяжении, то и ловить будешь мелкую плотву и окушков, крупной рыбе там делать нечего. Без ухи не останешься, а удовольствие от отдыха на природе получишь точно.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Красивая речушка! Что бы я взял?:hmm:Обязательно УЛ и лайт до 15 гр .
Если есть ямки (а они быть должны) бортовую удочку на бель, на крайний случай легкий мах пятёрку.
Вообще, речушка очень "тянет" на нахлыст, но тут я пас...:pardon:
Приятного отдыха!:D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
HELP! Соберите меня на рыбалку!
...а я б доночки на ершей для наваристой ухи поставил, ерш там точно есть:yes:....
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Макс, привет.
По бели - я бы взял махалку, 4 метра и посидел на плотву, уклейку. Можно еще (не очень спортивно, но) поставить донку - т.е. груз, от него леска с бобиной, на леске поводки с крючками и насадкой. Такой способ использую редке - когда в незнакомом месте ловлю на спинн и нет гарантии, что на уху наловлю, а покушать ее родимую хочется.
По хищнику - Я бы взял два спинна - ул или лайт и средний. На ул/лайт ловил бы на фэтики - на них и окунь хорошо реагирует и голавль, на средний ловил бы на минохи средних размеров - 50-80тки. На них и окунь клюнет и щука. По тактике - как вариант сплав. Он позволит тебе обловить большую акваторию и выявить основных обитатетелей и места стоянок. Как вариант - чтобы экономить силы и время - можешь попросить (если есть возможность), чтобы тебя закинули выше по течению км на 15 на машине и пойдешь сплавом до лагеря. Выдрачивание я бы тебе не советовал, покрайней мере по первости - сначала лучше поиск, а потом уже конкретно по точкам.
А вообще по местам ловли - традиционно ищи аномалии - обратки, затишки, повороты, обрывистые берега, нависшие деревья и т.д.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
HELP! Соберите меня на рыбалку!
Народ, всем огромное спасибо! И кто здесь написал, и кто в личку ответил на мои вопросы! :) не ожидал такого отклика... особенно в личке!

Спасибо! :)
буду готовиться...по результатам напишу подробный отчет 5 августа :)

Владимир, про нахлыст я тоже подумал, но это именно тот способ ловли, который я даже вживую ни разу не видел в действии... так что буду пока пробовать без него... может годиков через 5 и его освою, но пока надо с остальным разобраться! :)

можешь попросить (если есть возможность), чтобы тебя закинули выше по течению км на 15 на машине и пойдешь сплавом до лагеря.

Андрей, там на машине даже подъездов нет...нам до реки 5 км пешком тащиться, и то это самое ближнее место... так что расчитываю только на свои силы :)
 

Сейчас смотрят

Вверх