• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Help по ямахе 6 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Help по ямахе 6
Распоковал я это чудо, но еще не заводил. Все вроде нормально, но обнаружил такую штуку:
при вкл. задней передачи рычаг блокирует откидывание мотора - так вроде и должно быть. При вкл. передней передачи он тоже блокируется от откидывания. Вопрос: так ли оно должно быть? Вот если на ходу попалось препядствие то с блокировкой будет что-то страшное :(. По идеи он должен просто откинутся... может я не так что понимаю?
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Help по ямахе 6
Распоковал я это чудо, но еще не заводил. Все вроде нормально, но обнаружил такую штуку:
при вкл. задней передачи рычаг блокирует откидывание мотора - так вроде и должно быть. При вкл. передней передачи он тоже блокируется от откидывания. Вопрос: так ли оно должно быть? Вот если на ходу попалось препядствие то с блокировкой будет что-то страшное :(. По идеи он должен просто откинутся... может я не так что понимаю?

А положение у мотора и крепления к транцу правильное? При переднем ходе винт у мотора и крепление к транцу должны находится с противоположных сторон относительно ноги.При таком положение блокировки ноги на передний ход не должно быть.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Help по ямахе 6
Мотор ни как не перепутаешь, он просто не поворачивается на 360 гр. так что причина не в этом. А так винт и крепление с противоположных сторон.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Help по ямахе 6
Мотор ни как не перепутаешь, он просто не поворачивается на 360 гр. так что причина не в этом. А так винт и крепление с противоположных сторон.

Да.. на Ямахе другая конструкция. Посмотрел сейчас на фото. С мерком спутал. На 360 градусов не повернешь.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Help по ямахе 6
Я думаю, что после того как мотор будет установлен на транец, то многие вопросы отпадут сами собой. Я честно говоря, не понял, что у вас там блокируется, но из моей практики владения лодочным мотор ямаха, могу с уверенностью сказать, что у ямахи продуманно буквально все. Особенно, что касается удобства и простаты в эксплуатации, безопастности. Если ваш мотор куплен в магазине, новый, а не б/у с какими то доработками и косяками, то беспокоиться нечего- все у них зер гуд, просто нужно заробраться.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Help по ямахе 6
Я думаю, что после того как мотор будет установлен на транец, то многие вопросы отпадут сами собой. Я честно говоря, не понял, что у вас там блокируется, но из моей практики владения лодочным мотор ямаха, могу с уверенностью сказать, что у ямахи продуманно буквально все. Особенно, что касается удобства и простаты в эксплуатации, безопастности. Если ваш мотор куплен в магазине, новый, а не б/у с какими то доработками и косяками, то беспокоиться нечего- все у них зер гуд, просто нужно заробраться.
Ну хоть как на других моторах? Они откидываются когда движение вперед? Пугает это очень, что он жестко стоит. А мотор то новый.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Help по ямахе 6
Легких моторы, такой как ваш, естественно откидываются без каких либо зачелок и стопоров. Для того, чтобы мотор поднять достаточно только потянуть за крышку мотора и он поднимется. Если мотор обладает большим кол-вом лошадей, то есть специальная защелка, которой можно заблокировать мотор. Это необходимо для того, чтобы мотор не "взбрыкнул" при движении задним ходом. Но при движении вперед, эта защелка должна быть в положении открыто.
Если вернуться к вашему мотору, то не пойму что ему мешает откинуться при движении вперед.
Я только точно помню, что на моей ямахе не возможно поднять мотор если он будет в положении с повернутым румпелем. Т.е мотор откинется только в том случае, если румпель установлен точно по центру. Там есть специальная блокировка для этого. Я вам еще раз говорю, поставьте мотор на транец и все вопросы пропадут и все будет ясно.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Help по ямахе 6
Мотор не откидывается, его блокирует защелка которая также его блокирует при задней передаче. Мотор я не на пупке верчу, он стоит на доске, а доска в тисках (тот же транец). Т.е. я включаю заднюю передачу защелка блокируется, включаю преднюю тоже блокируется. Свободно мотор подымается только в нейтральном положении.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Help по ямахе 6
Ну хоть как на других моторах? Они откидываются когда движение вперед? Пугает это очень, что он жестко стоит. А мотор то новый.
Т9.8 на нейтрали и задней передаче "заблокирован", при включении передней - разблокируется автоматически.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Help по ямахе 6
Был сегодня в магазине. Сказали что при движении вперед и попадании препядствия мотор должен наклонятся вперед. Сказали чтоб обкатал а потом на
ТО они посмотрят.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх