• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривают: 4)

С нами с
11.05.2018
Сообщения
67
Репутация
57
Возраст
53
Откуда
Белгород
Hangkai 9.8
Масло в редукторе лучше менять.
Я когда с новья его сливал, то оказалось в редуктор с завода было влито всего около 100г.
Помпу менял - масло было под самый потолок. Даже не понял, ка его туда столько влили. Чистая, вонючая гипоидка. И менять не буду, пока не возникнет необходимость. НИВУ 1985 года выпуска так и продал в 18 летнем возрасте с пробегом за 200к с 2-мя капиталками мотора и с родными маслами в кпп , мостах и раздатке. Газельку продал с пробегом 127к. Масло менялось только в моторе. Не та тут нанрузка в редукторе, что бы уделять ему столько внимания. Ну если эмульсия - тут вариантов нет - устранять причину и менять масло. Окислиться и перегреться в ноге оно не может, ибо под водой. Ну если как коту делать нечего, а яйца лизать нет желания- можно и масло в ноге менять без необходимости.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Сегодня наконец-то закончил обкатку мотора. И сразу "первая потеря" :) - отломился рычажок опускания мотора. Просто остался в руке. Наши "союзники" перемудрили - для сгибания надрезали слишком глубоко эту проволоку, вот она и не выдержала. Придется снимать весь кронштейн и приваривать. Пока опускаю просто поднимая перекладинку, но жутко неудобно - того и гляди руку прищемишь.
В целом же пока мотор ведется себя хорошо ("тьфу" три раза). Холостые стабилизировались ( в начале неровно работал), расход приемлемый - по прикидкам, без точных замеров - порядка 3,5-4 литра в час. Вроде как подобрал толщину прокладки - АКП на полном ходу примерно 2 см под водой.Где-то попадалось мнение - она должна быть чуть ли не на поверхности (???). Но опыты не закончены.
Вопрос по термостату к Бродяга-02 - при установке как затягивали ГБЦ? В смысле усилий? Динамометрического ключа нема, у соседей поспрошал - тоже отсутствует. Купить - цена меня не обрадовала, более-менее нормальный около двух рублей...Без него как-то боязно, че-нить перекручу точно, знаю за собой такой грешок.
И еще вопрос - насколько актуальна схема затяжки (порядок) болтов? Я это к тому, что нужно обязательно соблюдать или не стОит заморачиваться?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
Вопрос по термостату к @Бродяга-02 - при установке как затягивали ГБЦ? В смысле усилий? Динамометрического ключа нема, у соседей поспрошал - тоже отсутствует.
На ощупь.
И еще вопрос - насколько актуальна схема затяжки (порядок) болтов? Я это к тому, что нужно обязательно соблюдать или не стОит заморачиваться?
Крайне желательна!!!
Болты.jpg
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Сегодня обслужил мотор - проверил болты (не открутились). свечи (нагара нет, чистенькие). Поменял масло в редукторе. Эмульсии нет, но само масло - почерневшее, с металлическим отливом (привет "изобретателям" несмазываемых редукторов).
Ломаю голову как изъеб...пардон, извернуться открутить кронштейн, чтобы приварить отломанный рычажок. Подлезучесть там еще та. А не снимая - у меня с моей "уличной квалификацией" сварщика не получится. Словом нахожусь в творческом поиске. :)
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
188
Репутация
60
Откуда
Арзамас
Hangkai 9.8
Всем привет!Влияет ли перегрев двигателя на его мощность и скорость лодки?Мотор 9.8.
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
69
Репутация
55
Возраст
56
Откуда
Иваново, Лодзь
Hangkai 9.8
Всем привет, у друга проблема с ханкаем9.8, пропало охлаждение, поменяли крыльчатку, помпа в норме, проба в воде, из контрольки идет выхлоп прям такой хороший, снимаем гбц, обжимные кольца прокл. вроде в норме, и, обязательно ставить термостат?
 
С нами с
11.05.2018
Сообщения
67
Репутация
57
Возраст
53
Откуда
Белгород
Hangkai 9.8
Пустая лодка. Бензин литров 12 и я в трусах. Увидел обороты 6120. Очень быстро и уже не комфортно. Плоскодонка почти не рулит. Ну румпель ворочаешь, а от этого лодка только боком идем по прямой. Получается на самой "пятке". 3 тела в общей массе под 240-250 кг - грустно. Обороты 5450 и тяжело. На глис выход тяжелый. Скорость на грани переходного если 75% газа дать. . Нет легкости. Этого мотора мало на такой вес. Но с пассажирами рулится очень четко. Как по рельсам. Дети с Питера в отпуск приехали. Покатал часика 4 их. Передержал на солнце - обгорели. Но довольные.
Комплект эгоиста, ну и можно 2 не крупных тела с комфортом покатать. На 3 тела нужна и посудина побольше и моторчик покубатурне.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Hangkai 9.8
Вот и я на свою 330 решил поставить 9.8, по цене ханкай подходит.:D Ветку читаю. Но всё меняется. Например, сказали шпонка на крыльчатке стала из нержавейки. Понимаю, что Китай, рядом живу. Все мнения ценны будут.Есть страшилики, котрые меня отпугнут от мотора?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 169
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hangkai 9.8
В основном, страшилок нет. А если ещё и гайки крутить умеешь, то ваще без проблем
 

Сейчас смотрят

Вверх