• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Кто-нить пользует тахометр универсальный из Зипмарине? Озаботился приобретением. Как всегда в профильных темах - полный раздрай мнений. Хотелось бы не дорого простейший без всяко разных наворотов приборчик.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
23
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Кто-нить пользует тахометр универсальный из Зипмарине? Озаботился приобретением. Как всегда в профильных темах - полный раздрай мнений. Хотелось бы не дорого простейший без всяко разных наворотов приборчик.
Дешевые с Али можно заказать . Там есть обычные моточасы.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Дак и этот недорогой - всего тысяча. А с Али уж больно ждать - у меня быстрее полутора месяцев не получилось ни разу, в основном - чуть менее двух. Моточасы - хорошо, но не критично.
Интересует работает он нормально? Смутило указание на то, что тахометр универсальный , почему настороженно отношусь к унивесальному, стараюсь приобретать специализированные девайсы. В частности -инструмент.
 
С нами с
11.05.2018
Сообщения
67
Репутация
57
Возраст
53
Откуда
Белгород
Hangkai 9.8
Моточасы - актуальная информация. Можно расход топлива прикинуть. https://ru.aliexpress.com/item/32859586835.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edPDDP87 вот этот взял в прошлом году. Стоил 360 руб по какойто там скидке. Хорошо работает. Но не выключается . Совсем не выключается. Всю зиму показывал отработанные моточасы. И сейчас показывает. Пришпандорил его саморезами к румпелю. Там и живет. Не знаю как там батарея меняется и на сколько ее хватит. И какая она там???
 
С нами с
14.04.2014
Сообщения
639
Репутация
566
Возраст
63
Откуда
г. Белебей, Республика Башкортостан
Hangkai 9.8
Моточасы - актуальная информация. Можно расход топлива прикинуть. https://ru.**************/item/32859586835.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edPDDP87 вот этот взял в прошлом году. Стоил 360 руб по какойто там скидке. Хорошо работает. Но не выключается . Совсем не выключается. Всю зиму показывал отработанные моточасы. И сейчас показывает. Пришпандорил его саморезами к румпелю. Там и живет. Не знаю как там батарея меняется и на сколько ее хватит. И какая она там???
Тоже брал на Али, и часы и обороты корректно показывает, сам отключается, просыпается при запуске, когда заглушишь, гаснет. Или когда кнопку нажмёшь - моточасы покажет.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
23
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Сегодня завел мотор первый раз . Смешал на 5 литров бензина ( 92 ) 200грамм масло ( Motul 2t). Отключил чеку от румпеля , стартерам дернул три раза . После этого поставил чеку обратно . После пятого раза мотор завелся. Работает все норм . Теперь буду менять масло в редукторе и поеду на открытую воду.
 
С нами с
11.05.2018
Сообщения
67
Репутация
57
Возраст
53
Откуда
Белгород
Hangkai 9.8
Зачем сразу масло менять? Пусть хоть чутка помоет. Все равно на первых часах обкатки нагрузку давать не будешь. Пох какое там масло. За 1 выход не обкатаешь. Вот после первого выхода и смени. Хотя я не менял. Когда помпу менял и туда заглянул. Нормальная трансмиссионка залита. Чесноком воняет. Похожа на наш древний ТАД 17. Чистое. Не стал и менять.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
23
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Зачем сразу масло менять? Пусть хоть чутка помоет. Все равно на первых часах обкатки нагрузку давать не будешь. Пох какое там масло. За 1 выход не обкатаешь. Вот после первого выхода и смени. Хотя я не менял. Когда помпу менял и туда заглянул. Нормальная трансмиссионка залита. Чесноком воняет. Похожа на наш древний ТАД 17. Чистое. Не стал и менять.
Можно конечно оставить но через 5 моточасов думаю все равно поменять , заодно и увижу попадает вода в редуктор или нет .
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
Подскажите чехол на мотор от чего лучше подходит от чего мотора ( ямаха 8лс 2т, меркури 9.8 2т ) ?
У меня был чехол от Аэро,для моторов мощностью 9.9-15. Очень удобный. Обтягивается,за счет ремней,строго по мотору.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
129
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Hangkai 9.8
Сегодня завел мотор первый раз . Смешал на 5 литров бензина ( 92 ) 200грамм масло ( Motul 2t). Отключил чеку от румпеля , стартерам дернул три раза . После этого поставил чеку обратно . После пятого раза мотор завелся. Работает все норм . Теперь буду менять масло в редукторе и поеду на открытую воду.
Масло в редукторе лучше менять.
Я когда с новья его сливал, то оказалось в редуктор с завода было влито всего около 100г.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
129
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Hangkai 9.8
У меня был чехол от Аэро,для моторов мощностью 9.9-15. Очень удобный. Обтягивается,за счет ремней,строго по мотору.
у меня тож Аэро для 9.9 - хороший чехол...
правда с начала его одевал, а потом перестал...
у меня моторчик в багажнике рядом с лодочкой умещаются, сверху на мотор ни чего не кладу, а снизу кладу два спасжилета, так что не обо что тереться :)
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
23
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Масло в редукторе лучше менять.
Я когда с новья его сливал, то оказалось в редуктор с завода было влито всего около 100г.
Масло в редукторе проверял , открыл верхний болт засунул стяжку . Масло редуктора до верхнего окна .
А так на замену купил liquid moly 80w-90.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
23
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
У меня был чехол от Аэро,для моторов мощностью 9.9-15. Очень удобный. Обтягивается,за счет ремней,строго по мотору.
В итоге я купил чехол от меркури 9.8 в магазине "Лодки Питер" за 1900руб . Подошол как родной.
 

Сейчас смотрят

Вверх