• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривают: 6)

С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Вопрос к гуру: насколько оправдана замена прокладки при разборке дрыгателя? Поясню - озаботился установкой термостата. Спасибо Валерию - с ним все понятно, осталось заказать. Но благодаря светлоликому японскому гению инженерной мысли, и не менее талантливым ученикам из Поднебесной, сия процедура связана со снятием крышки ГБЦ (условно говоря) целиком. Так вот хотелось бы уточнить - обязательна ли смена прокладки при этой процедуре или же можно оставить старую прокладку? То, что лучше поменять - я в курсе. Но насколько критична замена? Если аккуратно снять пресловутую крышку, а потом также аккуратно поставить и протянуть с динамометрическим ключом (схема затяжки имеется)? Не будет ли что-нить сифонить из-под этой крышки? Крайне желательны примеры, основанные на опыте, теоретические размышления тоже хороши, но... Цель сего действа понятна - оптимизация расходов (дешевле 680 рублев на Али не нашел, деньги пусть и небольшие, но ...).
Спасибо.
 
С нами с
15.08.2018
Сообщения
75
Репутация
109
Откуда
Екатеринбург
Hangkai 9.8
Вопрос к гуру: насколько оправдана замена прокладки при разборке дрыгателя? Поясню - озаботился установкой термостата. Спасибо Валерию - с ним все понятно, осталось заказать. Но благодаря светлоликому японскому гению инженерной мысли, и не менее талантливым ученикам из Поднебесной, сия процедура связана со снятием крышки ГБЦ (условно говоря) целиком. Так вот хотелось бы уточнить - обязательна ли смена прокладки при этой процедуре или же можно оставить старую прокладку? То, что лучше поменять - я в курсе. Но насколько критична замена? Если аккуратно снять пресловутую крышку, а потом также аккуратно поставить и протянуть с динамометрическим ключом (схема затяжки имеется)? Не будет ли что-нить сифонить из-под этой крышки? Крайне желательны примеры, основанные на опыте, теоретические размышления тоже хороши, но... Цель сего действа понятна - оптимизация расходов (дешевле 680 рублев на Али не нашел, деньги пусть и небольшие, но ...).
Спасибо.

Как я понял, речь идет о прокладке ГБЦ.
Уплотнение цилиндров (камеры сгорания) осуществляется путем прожатия металлического кольца прокладки между головкой и блоком. При вторичной и далее установке не исключен пробой газов в систему охлаждения/проникновение воды в цилиндр, и то и то для мотора не айс. Вероятность, что встанет хорошо - 50%.
При отсутствии новой прокладки в "полевых" условиях я бы использовал старую. Но по возвращению в цивилизацию сменил. Остальное от лукавого...
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 782
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
Так вот хотелось бы уточнить - обязательна ли смена прокладки при этой процедуре или же можно оставить старую прокладку? То, что лучше поменять - я в курсе. Но насколько критична замена? Если аккуратно снять пресловутую крышку
Ее аккуратно не снимешь! Тем более если мотор уже побегал.У меня после 4-х часов обкатки при снятии она расслоилась на 3 слоя...
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 782
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
Коротко, доступно, убедительно.
Спасибо за науку!
И еще совет.При сборке слегонца смажь прокладку графитовой смазкой-это убережет ее от припекания к металлу.А то х.з. как поведет себя китайский термостат.Я то ставил себе японца,заказывал в Екзисте.
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
40
Репутация
16
Откуда
Челябинск
Hangkai 9.8
Приветствую водомоторники! Есть Ханк 9.8, лодка Orca 360 НДНД (килевая), загрузка такова: два человека 100 кг. каждый, лодка 41 кг., бак 25 л., ну и спиннинги. Вопрос такой: мотор поднял на 2 см, на глисс выходит за 5 сек., скорость 22 км/ч, недокрут, максимальные обороты 4500, подскажите в чем проблема может быть?
Поднимал вопрос неделю назад, продал Hank 9.8, купил SEANOVA 9.9-15 (не реклама, он тоже китайский и тоже копия с Yamaha 9.9-15), ситуация та же, мотор не поднимал, выход на глисс 1/2 газа, загрузка такова: лодка 43 кг., нас двое по 90 кг. - 180 кг., мотор 36 кг., бак 25 кг., итого 264 кг., лодка НДНД 360 с килем, дно накачено 350, борта 240, мотор на втором отверстии триммера, максималка 28 км/ч, шаг винта 9 (для 15 л.с. грузовой), обороты 5100 (3/4 газа), добавляю газ до полного, обороты падают. В чем может быть проблема? Для себя сделал выводы, 1-е УОЗ, 2-е шаг винта. Есть еще одна проблема, при максимальных оборотах греется дейвуд и голова блока, рука терпит, но блин так не должно быть, термостат установлен, обкатка 7,6 часа.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hangkai 9.8
по температуре, так и должно быть
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Hangkai 9.8
У парней с Удмуртии проскакивала инфа, что прокладка от ханка толще, чем от прорадителя и степень сжатия снижена . Так что при замене прокладки сам Бог велел поставить от Тохи .
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 745
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Всем привет! Вчера, наконец-то, погонял моторчик на полную, уже не на обкаточной смеси. Лодка Река 310,нднд. В лодке я 100 кг и полный бак 12 литров. Мотор из коробки, ничего не делалось, кроме смены масла в редукторе. Скорость 36 км/ч , обороты при этом 5640. Всё устраивает,вроде. Вопрос к более опытным пользователям. Параметры допустимые или должно быть как-то лучше?
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8

Сейчас смотрят

Вверх