• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
не-не... Там просто две детали 14-2. Одна родная Тохатсу, вторая аналог
"Я так думаю" (С)
Я глянул в сборе за 2400. 390 легче, но с учётом доставки уже просится трубочка. :) Попробую всё же в Лоцман заглянуть, благо в Питере.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Всем добра!
Озаботился консервацией мотора на зиму. Посмотрел ролики и в этой связи вопрос. Есть ли у кого ссылка на аэрозольку масла какого-нить? В ролике от Андрея Самолет речь шла про Равенол. У себя в станице поискал - на вопрос делают круглые глаза. Один еще поинтересовался для чего. а услышав ответ так скептично заулыбался...
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Hangkai 9.8
Всем добра!
Озаботился консервацией мотора на зиму. Посмотрел ролики и в этой связи вопрос. Есть ли у кого ссылка на аэрозольку масла какого-нить? В ролике от Андрея Самолет речь шла про Равенол. У себя в станице поискал - на вопрос делают круглые глаза. Один еще поинтересовался для чего. а услышав ответ так скептично заулыбался...
Про консервацию цилиндров речь или мотора в целом? Я аналогом wd40 заливаю подкапотное и всё. Храню мотор в неотапливаемом гараже.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Про консервацию цилиндров речь или мотора в целом?
Именно "в целом". Про WD-40 речь не идет. Это всего лишь керосин с ароматическими добавками. Предполагаю, что это не совсем то. с 18:55
А мотор у меня будет зимовать под навесом, на улице, только пластиковый мешок от пыли сверху надет.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Hangkai 9.8
Именно "в целом". Про WD-40 речь не идет. Это всего лишь керосин с ароматическими добавками. Предполагаю, что это не совсем то. с 18:55
А мотор у меня будет зимовать под навесом, на улице, только пластиковый мешок от пыли сверху надет.

Ну в общем wd покрывает некоей жирной пленкой все поверхности и так же проникает во всякие щели, мне этого достаточно. В связи с чем невижу смысла в каких то "особых" жижах, но это сугубо мое мнение.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Вот как раз такая у меня есть в наличии, только не уверен был - подойдет ли? И еще есть тефлоновая. Может ее попробовать?
Силиконовой провода свечные обработал.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Вот как раз такая у меня есть в наличии, только не уверен был - подойдет ли? И еще есть тефлоновая. Может ее попробовать?
Силиконовой провода свечные обработал.
Да обе подойдут. Потом вайтспиритом смоете по весне.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
136
Репутация
62
Откуда
Можайск
Hangkai 9.8
В выходные 23 и 24 ноября был на воде. Решил поделиться наблюдениями.
В первый день при запуске подзалил свечи т.к. забыл чеку вставить. Но в целом при -5 завел с 7-10 попытки после вставленной чеки. 3 ч то шелна глисе, то местами дорожил. Все нормально прошло. 20191123_163940.jpg
На следующий день с сразу вставленной чекой мотор в -3 запустился с 5 протяга: 3 из них с полным подсосом и румпелем на 3/4 диапазона вращения, далее с полподсосом после двух схватов и прогрев 2 минуты, далее в путь дорожить. Справедливости ради добавлю мотор был дома и запускался через 1,5 ч после выноса.
Ловил "на дорожку" 5 часов. Из них в целом около получаса на глисе при перебежках к разным местам. Ушло около 4 литров за день. Прошел в общем около 10 км. Сделал для себя вывод мотор для тролинга вполне годится.
При ходе на холостых мотор чуть теплый - на ощупь около 30 гр. После хода 10 мин на глисе - около 40 гр (чуть теплее руки). Примечательно, что в районе бока цилиндров и в р-не места свечей температура во втором случае одинакова.
В целом мотор работал нормально из нюансов - 3 раза повышал обороты сам после долгого хода на 100-200 об\мин., в т.ч. на долго. После пробега на глисе холостые приходили в норму. Если на ходу выключить передачу, то обороты выходили на около 1200 об.мин. и снижались сами к норме через пару минут. Один раз попробовал - помогла за полминуты снизить обороты перегазовка. Если есть идеи о том почему обороты повышались, буду рад сообщениям, т.к. в отсутствие люфтов или других видимых симптомов-недостатков склонен к мысли о недогретом по объективной причине моторе с некоторым топливным или масляным конденсатом. В этот раз и бензин другой был. Но на нем по-долгу мотор тикал как часы и запустился достаточно хорошо.
За сезон с новья пробег около 20 ч., включая обкатку. К сожалению Screenshot_20191124-124113_Video Player.jpg мой водомоторный сезон закрыт. Screenshot_20191124-214823_Video Player.jpg Открывается рукодельный)))
В планах из редуктора масло слить (пока не знаю есть эмульсия или нет) и зимой заменить все сальники, крыльчатку и шпонку в редукторе на тоховские. Ну и лодку доделать для тролинга.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
31
Репутация
5
Возраст
76
Откуда
Киров
Hangkai 9.8
Пока приторможу с установкой, пусть пока лежит термостат—отдыхает)

Об эмульсии в редукторе и ржавых пружинках сальников Может кому интересно будет Купил я в 2013году Сиа-ПРО 2 5 Через сезон пружинка сгнипа и вода вредукторе Купил саль ник отЯмахи с2 пружинками поставил на гребной вал А на вертикальный не стал даже сальник снимать Вынул из верхнего -их там два-пружинку ипоставил вместо нее резиновое колечко из м-на Резинотехник Там можно подобрать по диаметру Каждый год раза 3-4 ездим на озеро защуками с кружками -в редукторе чистое масло Ну а на ХАН-9 8 сразу с новья сальники икрыльчатку от Тохатсу поставил
 

Сейчас смотрят

Вверх