• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гжать (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
16
Репутация
19
Откуда
г. Гагарин, Смоленская обл
Гжать
Re: р.Гжать

Мишель, прочел Ваш рассказик..-Занимательно!
Я не совсем понял; в какой местности Вы рыбачили?
Река Гжать впадает в Вазузское водохранилище (район Карманово), в свое время, из соседнего Яузского водохранилища вытекает река Яуза, которая в опред. местности сливается с Гжатью (слияние). Слияние и считается отправной точкой местных рыболовов.
Ранее можно было ловить начиная от д. Пречистое (10 км. от Гагарина), рыбы было много, но в последсвии рыбные ресурсы были истощены (по большей части браконьерством). Да что там говорить, в незапятные времена в черте города была хорошая рыбалка.
Если интересна рыбалка на данной реке, могу поделиться инфой..
 
Последнее редактирование:

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Гжать
Re: р.Гжать

sasha сказал(а):
Прочел Ваш рассказик..-Занимательно!
Сама река впадает в вазузское водохранилище (район Карманово), в свое время, из соседнего Яузского водохранилища вытекает река Яуза, которая в поред. месте сливается с Гжатью.
Если интересна рыбалка на данной реке, могу поделиться инфой по местам и клеву.

Канешно интересно, информация ни когда лишней не бывает. :) Можно и поподробней
 
B

Baobab

гость
Гжать
Re: р.Гжать

Димас сказал(а):
Канешно интересно, информация ни когда лишней не бывает. :) Можно и поподробней
"Если интересна рыбалка на данной реке, могу поделиться инфой.."


Принимайте новичка. Собираемся в эту субботу ехать на Гжать. Сам ни разу не был. Так что буду очень признателен Sasha за информацию.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
182
Репутация
909
Возраст
54
Откуда
наро-фоминский р-н пос птичное
Гжать
Re: р.Гжать

такие черти и на рузе работают .Покупал в Гагарине.Выше Гагарина есть деревня Алексеевка,родина Отца,там на Гжати ловил.рыбы было оч.много разной.Теперь рыбу повыбили,но летом плотву гр по 200 видел впрогалах травы.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Гжать
Re: р.Гжать

В субботу был на Гжати, клёв подлеща покрупнее был более активным чем прошлые выхи. Видимо оттепель небного колыхнула его на аппетит. Заметно было по близ сидящим пингвинам, проскакивали экземпляры на 800 грамм не редко, один был выловлен при мне на вид 1,200. Много обрывов, но не уменя прошу заметить.У меня 8 кг , один сход чего то тяжёлого( наверное всё таки мелковат был чёрт и вообще сходов было много причём не мелочи, грешу всё таки на чертей), на следующий раз поменяю на ещё чуть большие, нижний на верх, а в низ покрупнее. Дальше 1-0,800 г., 2- 0,600 г., 1- 500 г., остальные от 400 - 150 гр. Но замечу что в прошлые выхи мельче был. Под вечер в этот раз где то после 15.30 тоже микроподлещ пошел не высекешь на мои черти:thumbdown: . Работал не эксперементными чертями, но уже уже покрупнее чем в прошлые выхи. Скоро март вот когда они пригодяться:thumbupq: . Отдохнул супер, погодка была отличная.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 672
Репутация
4 130
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Гжать
Re: р.Гжать

Подскажите куда податься на Гжать???Хотелось бы съездить,но не знаю куда, был в районе с.Благодатное,но дорога ...па!!!Если что где оставить машину???
 
С нами с
17.02.2008
Сообщения
26
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Домодедовский р-он,сЛобаново
Гжать
Re: р.Гжать

Всем привет!Первый раз на этом сайте .Вообще-то интересно.Собираемся ехать 23-го на три дня ловим у деревни Решетниково река не широкая .Последний раз заезжали за деревней Двоешки на лево через поле.Простор.Дно перепадами можно поискать.Кто ездил сообщите как дорога много нет снега?Как улов?
 
С нами с
17.02.2008
Сообщения
26
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Домодедовский р-он,сЛобаново
Гжать
Re: р.Гжать

Ехать до Гагарина. Дальше до Корманово(спросишь у месных.Дальше прямо до Дубинино .Будет один поворот с основной дороги на лево по-моему уже в Калининской обл.Перед Дудинино поворот на право там база но мест для ночлега мало.А чуть дальше и на лево в деревню и ищи бабушку (для ночлега)
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
155
Репутация
122
Возраст
49
Откуда
Москва, Бибирево
Гжать
Re: р.Гжать

напиши поточнее что за база и как туда доехать может есть телефон
 
С нами с
17.02.2008
Сообщения
26
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Домодедовский р-он,сЛобаново
Гжать
Re: р.Гжать

Запутался написал да нетуда.База находится чуть не доезжая Дубинино направо мимо гаражей.Но с местами для ночлега напряг.Телефона базы нет да и хропят там сильно. Мой совет искать бабку.А клёв везде одинаков. Ловлю на черта.Последнй раз накормил 3 лунки.Ловил на три удочки разные черти а клевало проктически одинаково.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
16
Репутация
19
Откуда
г. Гагарин, Смоленская обл
Гжать
Re: р.Гжать

В эти выходные клев подлеща был плохим, видимо сказалась погода. В основном ловили на мормышку с мотылем, на черта -глухо. В уловах небольшой окушок, подлещик. Хотя ребята взяли на балансир пару щук. К следующим вых. потеплеет, будем надеятся и клев активизируется.
 
С нами с
29.07.2007
Сообщения
78
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
г Москва, м Ясенево,
Гжать
Re: р.Гжать

volff74 сказал(а):
напиши поточнее что за база и как туда доехать может есть телефон
Если я не ошибаюсь то дубинино это ещё Гжать, в вазузу она вподает чють ниже, просто многие её обобщают как вазуза. А телефон могу скинуть в личку,но даже если ты забронируеш себе места, то это недаст тебе гарантии что ты приедиш и они будут, сами несколько раз попадали в просос,такчо вот так! на эти праздники сами думаем туда на пару дней.:pardon:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Гжать
Re: р.Гжать

раньше была деревня Дубинино на Вазузе а теперь на Гжати! модеры ау... или это тоже не клон?
 
С нами с
17.02.2008
Сообщения
26
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Домодедовский р-он,сЛобаново
Гжать
Re: р.Гжать

Два года ездил думал что это Вазуза. Типерь сказали что Вазузовское водохи под запреткой,а это река Гжать.Сам запутался!
 

Сейчас смотрят

Вверх