• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гжать (Просматривают: 2)

С нами с
27.04.2014
Сообщения
83
Репутация
603
Возраст
70
Откуда
Москва, Отрадное.
Гжать
Сегодня открыл зимний сезон ловлей со льда. Ловил на Яузе перед слиянием. Воды сбросили много, поэтому глубина не более полутора метров. Ловил не долго, не более часа. Поклёвок много, но окунь мелкий, не более пальца. Правда по губам цеплял кого- то покрупней, может с ладонь. Ловил на маленький , трехсантиметровый балансир, в расцветке под окуня. Лёд неравномерный , от трёх до восьми сантиметров, но мои полтора центнера выдержал. Если ещё несколько дней постоит мороз, то лёд будет крепкий.
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
70
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Мо.п.Лотошино
Гжать
День добрый..как обстоят дела со льдом в районе канала и на русле гжати?
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
С нами с
27.04.2014
Сообщения
83
Репутация
603
Возраст
70
Откуда
Москва, Отрадное.
Гжать
Был сегодня на слиянии. Ловил на Яузе, на повороте, у старого карьера. Ловил на самодельную цикаду, поклёвок было много, но брал еле- еле. Чаще всего засекался за жабры или за нижнюю губу. Окунь мелкий, но иногда задевал кого- то весьма достойного. Погода оставляла желать лучшего, сильный ветер гнал по льду песок, лунку засыпало моментально. Завтра ветер обещают потише поеду снова. Дорога по берегу отличная.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
Наконец-то вырвался на канал. Увы, в этом году там делать нечего. В поле зрения было более сотни флажков, мужики ходили с балансирами. Но за весь день я не увидел ни одного загара, ни одного радостного возгласа...
Сам сидел с чёртиком. Если в прошлом году канал был просто забит подлещиком, то нынче каждую поклёвку приходится ждать по полчаса. Правда подлещик хороший - от 250 грамм и выше. За день поймал с десяток, несколько сходов у самой лунки. Впрочем, как всегда.
Весь лёд усыпан песком. Ходить хорошо - не скользко, идёшь как по наждачке. Но много лунок не насверлишь. Лёд крепкий, сантиметров 10.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Гжать
Ау,народ? Как дела? Или клев такой что головы не поднять?)
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
83
Репутация
603
Возраст
70
Откуда
Москва, Отрадное.
Гжать
Сегодня ловил на Яузе перед слиянием на балансир. Клевал окунь, и мелкий, и чуть покрупней, и иногда хороший такой грамм по двести. Каково было моё удивление, когда я поймал один за одним одиннадцать подлещиков и три сошли в лунке.Подлещики грамм по сто пятьдесят. Один грамм на триста. Все они багрились за нижнюю губу, рядом со ртом. У меня здесь такое в первый раз. Потом стало ещё интересней, на каждом взмахе удилищем, балансир цеплялся за рыбу. Короче вся Яуза забита рыбой, и тому есть подтверждение, но об этом я писать не буду. Завтра хочу попробовать ловить на мотыля.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
... Завтра хочу попробовать ловить на мотыля.
Если рыбы действительно много, то не трать время на мотыль, лови на всякие безнасадки: чёртики, козы, уралки и прочие гвоздешарики.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Гжать
Сегодня ловил на Яузе перед слиянием на балансир. Клевал окунь, и мелкий, и чуть покрупней, и иногда хороший такой грамм по двести. Каково было моё удивление, когда я поймал один за одним одиннадцать подлещиков и три сошли в лунке.Подлещики грамм по сто пятьдесят. Один грамм на триста. Все они багрились за нижнюю губу, рядом со ртом. У меня здесь такое в первый раз. Потом стало ещё интересней, на каждом взмахе удилищем, балансир цеплялся за рыбу. Короче вся Яуза забита рыбой, и тому есть подтверждение, но об этом я писать не буду. Завтра хочу попробовать ловить на мотыля.
Часто попадаю на такое на Гжати зимой. Причем в этом случае кайфа особого не испытываю. Ловишь без поклевок, опустил - поднял. :) Надоедает быстро. В прошлом году опустил камеру в это безобразие и ещё больше офигел. От дна до метра вверх просто сплошником рыбой забито. Но, размер правда ... спортивный.
 
С нами с
22.02.2015
Сообщения
186
Репутация
859
Откуда
Подмосковье
Гжать
Сегодня проезжал мимо Пречистого, Что то я давно не наблюдал на Гжати столько людей на кв. метр. Как они там умещаются то))) Прям так и подмывало выйти и спросить , что ж там за рыба то клюет)))):D:D
 

Сейчас смотрят

  • NWS
Вверх