• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гжать (Просматривают: 2)

С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
Я скорее говорю про часть реки от Гагарино до Златоустово. Глубины там хорошие...
Глубины как раз для подлещика - максимум 4 - 4,5 метра. Единичные экземпляры леща наверно присутствуют. Но ехать сюда целенаправленно за крупным лещом не стоит. От Златоустово и ниже глубина увеличивается примерно на один метр на два километра русла. Крупный лещ в достаточном количестве присутствует от Чернавки, Субботников и ниже.
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
83
Репутация
603
Возраст
70
Откуда
Москва, Отрадное.
Гжать
Вчера утром сделал вылазку на Гжать, в район слияния. Ловил в траве, в окошках у камышового островка напротив залива. За полтора часа ни одной карасевой поклёвки, хотя вокруг лодки , карась плескался. У карася опять нерест. Поехал ниже по течению, остановился за трубой у залива слева. Там такая же история, плещется но не клюёт. Вернулся во Власьево, где спускал лодку на воду, там сидел с удочкой паренёк. В ведерке плавали десятка полтора подлещиков с ладонь и один граммов на восемьсот. Пока разговаривал с ним, он вытащил ещё штук пять. Ловил на одну удочку, на червя.
 
С нами с
30.10.2017
Сообщения
109
Репутация
671
Откуда
г.Гагарин,Смол.обл.
Гжать
Сегодня после обеда решили прокатиться не реку.Сначало хотели посидеть на карасика за Логачихой,но там дуло как в трубу,решено было вдарить по старым местам на 22-ом канале,где уже 3-и года ловим линя.Приехали уже в 4-ом часу,присели и уже через 5мин. друган вытащил линька около 100гр. дальше полная ...опа.До 20-00 была ещё одна поклёвка,но видно линь есть,местный сказал, что в норота линь идёт нормально.Как всегда подвела погода,будем ждать улучшения обстакановки.
 
С нами с
30.10.2017
Сообщения
109
Репутация
671
Откуда
г.Гагарин,Смол.обл.
Гжать
Были в воскресенье за Логачихой,как раз начиналась смена погоды.Упор сделали на поплавок,с 17-30 и до 22-00 с самой гущи хвоща хорошо отловились по карасю 300-750гр.,в приловах подлец 100-300гр.и мелкая краснопёрка,ловили на червя и опарика.С19-00 на меляках хорошо била щука.На следующий день взял только спиннинг,итог: выход зубатой закилошницы,на втором броске и окунь под 300гр.
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
4
Репутация
5
Откуда
Можайск
Гжать
Викентьевич, добрый день вам!
А не подскажите где эти места Чернавка и Субботники?
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
... где эти места Чернавка и Субботники?
Чернавка - это за Игуровым, Субботники - ещё немного ниже по течению перед каналом к 21-й насосной. Ещё немного дальше - Выродово - тоже хорошие места.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
С нами с
22.02.2015
Сообщения
184
Репутация
843
Откуда
Подмосковье
Гжать
Был перед слиянием)))) Мне понравилось))) Мелочь как из пулемета клевала, была отпущена.Но и не плохие( на мой взгляд) экземпляры проскакивали:D:D
 

Вложения

  • SAM_0632.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 135
    SAM_0632.jpg
С нами с
27.04.2014
Сообщения
83
Репутация
603
Возраст
70
Откуда
Москва, Отрадное.
Гжать
Ловил на карьере в Данильцево. Суббота- пять штук, воскресенье- пять штук, понедельник- одна, сегодня не видел ни одной поклёвки. Завтра хочу поехать за слияние.
 
С нами с
22.02.2015
Сообщения
184
Репутация
843
Откуда
Подмосковье
Гжать
Был опять почти у слияния))) Красноперка хорошая попадается 200-300 грамм, но мелочи больше))):D
 

Вложения

  • SAM_0941.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 97
    SAM_0941.jpg
  • SAM_0974.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 119
    SAM_0974.jpg
С нами с
24.10.2014
Сообщения
160
Репутация
282
Возраст
44
Откуда
Тушино, Липцы
Гжать
Всем доброго дня! Подскажите к слиянию или хотя бы к высоковольтке через Подвязье можно проехать, или в этом году там не пробраться? Хочу в субботу съездить, давно на речку не выезжал.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
284
Репутация
1 882
Возраст
63
Откуда
г. Гагарин
Гжать
Всем доброго дня! Подскажите к слиянию или хотя бы к высоковольтке через Подвязье можно проехать, или в этом году там не пробраться? Хочу в субботу съездить, давно на речку не выезжал.

Привет, были сегодня у высоковольтки, дорога сухая, но после дождя могут быть проблемы. Подходов к воде практически нет. Вода большая, под самые камыши. Под высоковольткой можно спустить лодку. Сами были без лодок, поэтому вернулись к Златоустову. Там мест тоже не ахти. По рыбе - окололадошечная мелочь, хотя на отмели плещется рыбка. Вобщем по мне, так без лодки делать нечего, но решать вам.
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
83
Репутация
603
Возраст
70
Откуда
Москва, Отрадное.
Гжать
В четверг ловил на карьере в Данильцево, четыре щучки и забагрил леща. В пятницу был на слиянии, ни одной поклёвки. Спрашивал у рыбаков, то- же ничего. В субботу опять на карьере, одна щучка, и тишина. Пробовал ловить на все, что есть в арсенале. Не хочет ничего. Смотрю на ветке нет отчетов, что никто не ловит, или лень писать.
 

Сейчас смотрят

Вверх