• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.10.2008
Сообщения
68
Репутация
35
Откуда
Москва,Алтуфьево
Гвоздик
Привет Всем!Кто нибуть ловит на вольфрамовый гвоздик с латунным шариком?Поделитесь опытом!(фото в журналах за 2/2010 РСН И РНР)
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
873
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
Привет Всем!Кто нибуть ловит на вольфрамовый гвоздик с латунным шариком?Поделитесь опытом!(фото в журналах за 2/2010 РСН И РНР)
Зайди на сайт нижегородских рыбаков (volgafishing.nnov.ru.) это не реклама - просто год-полтара назад там эта тема активно обсуждалась - люди делились опытом как ловить, что ловить и пр.
По себе скажу мормышка гвоздик должен быть где-то 10 мм не меньше шарик должен свободно ходить по крючку - ловят окуня и сорогу но в основном сорогу (плотву) по весне ,на окуня игра мелкая частая , на сорогу более размашистая , на окуня подсаживают где-то пол червячка ( мотыля) на кончик , на сорогу не подсаживают НИ ЧЕГО . Ну говорить можно много , вообщем на Горе -Море (Горьковском водохранилище) только так сейчас и ловят . Если ,что не ясно пиши в личку.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
873
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
Так же ловится и плотва и окунь.
Недели через 2 поедем по речкам сорогу на "гвоздик" искать ,да владимирский! Я , кстати , у ваших и увидел эту снасть года три назад на Троце . Я рядом со своими " муравьями " с бусинами всех цветов :sosa: а они потаскивали :D, если знаешь места ,а ваши там бывают ,за мостом на право было .
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
49
Репутация
23
Откуда
Москва Царицыно
Гвоздик
Недели через 2 поедем по речкам сорогу на "гвоздик" искать ,да владимирский! Я , кстати , у ваших и увидел эту снасть года три назад на Троце . Я рядом со своими " муравьями " с бусинами всех цветов :sosa: а они потаскивали :D, если знаешь места ,а ваши там бывают ,за мостом на право было .
Хоть бы фотку ентой приблуды?!
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
873
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
Хоть бы фотку ентой приблуды?!
Извините , сам фотографировать и выкладывать не умею, да и снасти все в Нижегородской области , фото можно увидеть на сайте ********* , статья " Безнасадка на больших глубинах" , там на фотографии две нижние мормышки, обе рабочие.Ещё можно увидеть на сайте нижегородцев (как писал выше) в разделе "вести с водоёмов " там часто выкладывают фото и видно кого и на что ловят. Здесь видел такие мормышки в "Экстриме" у одного - забрал две последние - просил один товарищ. Видел то же у одного на "Птичке", он сказал , что у него много .
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
58
Откуда
г. Владимир
Гвоздик
Хоть бы фотку ентой приблуды?!
Жмакай сюда - увидишь...
index.php

А вообще гвоздешарик - не панацея на все случаи жизни. Просто надо его иметь на вооружении.... Иногда на него хорошая раздача происходит...
А начиналось все намного проще на ГМ. Латунный шарик одевался на крючок № 2 - 3 наших размеров. Правда сам шарик поболее по размеру, чем на гвоздешарике. Принцип тот же. За счет цевья с крючка он не слетает, а стук его и движение привлекают рыбу...
На Суре в этом году уже видел дальнейшее развитие - вместо латунного шарика белый (не поинтересовался, что за материал) Так же плотва хорошо ловилась...

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Недели через 2 поедем по речкам сорогу на "гвоздик" искать ,да владимирский! Я , кстати , у ваших и увидел эту снасть года три назад на Троце . Я рядом со своими " муравьями " с бусинами всех цветов :sosa: а они потаскивали :D, если знаешь места ,а ваши там бывают ,за мостом на право было .
Скоро уже...:D Вроде начинает сорога просыпаться...
На ГМ шарик по последнему льду самое то :thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: СМ
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
Тобольск
Гвоздик
Приветствую всех. Пару последних рыбалок, плотно половил на гвоздик.(на другие приманки,рыб отказывался реагировать,был резкий слом погоды) Ловил в основном окуня, но почему то зубастая не проходила мимо, и периодически срезала приманки, а плотва совсем не за интерисовалась данной приманкой. Во время ловли, обнаружился не приятный не достаток в конструкции, я так понял, латунный шарик мешает сильно для хорошей подсечки крупного окуня. Окуни до 0.5 кг секутся нормально, а дальше только сходы. При вываживании киллограмовика, удалось одного завести в лунку. Я увидел, что в пасть ему, только не много зашёл кончик жала, а шарик, не даёт дальше загнать загиб крючка. В общем от ловли на данную мормышку, только позитив, а результат 0.


Может стоит увеличить размер крючка, а для шарика сделать стопор, что б не слетал?????
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Гвоздик
Может стоит увеличить размер крючка, а для шарика сделать стопор, что б не слетал?????
Я видел стопора в виде напайки олова посреди крючка.
Но в Вашем случае я бы сменил приманку на блесенку или балансир.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
26
Откуда
Тобольск
Гвоздик
Но в Вашем случае я бы сменил приманку на блесенку или балансир.[/QUOTE]


Ну не хотел окунь балансир. Куасамовские 5 и 6 молчали, а 75 он тюкал, но не брал. Поэтому я пользовался балансиром для поиска, а гвоздиком ловил.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 108
Репутация
9 624
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик
Привет Всем! У меня в этом сезоне по плотве на Можайке гвоздешарик (ГШ) приманка номер один!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх