• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик жив (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Гвоздик жив
Хм, а я думал, что один такой умный....)) Даже думаю, как в таком стержне отверстие просверлить, чтобы из него чертика сделать....
не спится перед рыбалкой.Латунь плохо сверлится,вязкая.Может из трубочки от телев. антенны?Залить свинцом со стержнем,потом вытащить стержень...Никель потом ободрать.
Только тело ведь цилиндр будет.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Гвоздик жив
не спится перед рыбалкой.Латунь плохо сверлится,вязкая.Может из трубочки от телев. антенны?Залить свинцом со стержнем,потом вытащить стержень...Никель потом ободрать.
Только тело ведь цилиндр будет.


Так то латунь прекрасно сверлится, медь та да вязкая.Точил и мормышки и чертики из прутков латуни,приманки красивые но лёгкие.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Гвоздик жив
Так то латунь прекрасно сверлится, медь та да вязкая.Точил и мормышки и чертики из прутков латуни,приманки красивые но лёгкие.
Марки ее тоже разные,все-равно тонкими сверлами сверлить ее...Был опыт...Все же, потяжелее стали.Для чертей использовать смысла нет,так,себя проверить...
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик жив
не спится перед рыбалкой.Латунь плохо сверлится,вязкая.Может из трубочки от телев. антенны?Залить свинцом со стержнем,потом вытащить стержень...Никель потом ободрать.
Только тело ведь цилиндр будет.
Лить только в кулёк из толстой фольги, получите чертик - конус. Но заниматься таким мазохизмом, проще купить.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Гвоздик жив
Латунь конечно легче свинца,и тем более вольфрама. Но не на столько критично,что бы считать это проблемой для ловли. Да и сверлится хорошо. Вот пример размера и веса Диаметр 2.5мм.. IMG_20191220_083300.jpg IMG_20191220_082826.jpg
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Гвоздик жив
Димыч, а что за крючек на этом гвозде?
Это Камасан В100G .Но лучше его не использовать.Я от безвыходности ставил. Во первых он с боковым загибом,и цевьё дугой.Надо править всё.Во вторых на крупняке ломается как спичка. Лучше Камасан В 170 или подобное. Ну тут смотря ещё на что расчитывать.Гвоздешарик или нет.У меня не полноценный гвоздешарик.Крюк выше,и бисер мелкий.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик жив
Это Камасан В100G .Но лучше его не использовать.Я от безвыходности ставил. Во первых он с боковым загибом,и цевьё дугой.Надо править всё.Во вторых на крупняке ломается как спичка. Лучше Камасан В 170 или подобное. Ну тут смотря ещё на что расчитывать.Гвоздешарик или нет.У меня не полноценный гвоздешарик.Крюк выше,и бисер мелкий.
Мне нужен не под гвоздь, а с гнутым цевьём типа под бокоплава или кретветку. Поэтому я и спросил. Но нужен, хороший крюк, который не перекаленый.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Гвоздик жив
Мне нужен не под гвоздь, а с гнутым цевьём типа под бокоплава или кретветку. Поэтому я и спросил. Но нужен, хороший крюк, который не перекаленый.
Бананообразные смотри,или подобие ТМС 2488
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
45
Репутация
61
Откуда
Волгоград
Гвоздик жив
Третий аватар за три часа...Пожалуй,оставим... :)
Дело в том что я не придаю значения этим самым аватарам..поэтому не сразу нашёл подходящий.Кстатьи-реальное фото-трёхдневная ночёвка на Вертячем.Есть что вспомнить)
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
45
Репутация
61
Откуда
Волгоград
Гвоздик жив
гвоздики фирменные у вас? или обычные, из магазина. (видео не могу пока посмотреть).
Просветите,плиз,новичка в ловле безмотылкой.Что значит фирменные и магазинные?Я без сарказма..на полном серьёзе.Где их взять-фирменные?
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Гвоздик жив
Просветите,плиз,новичка в ловле безмотылкой.Что значит фирменные и магазинные?Я без сарказма..на полном серьёзе.Где их взять-фирменные?
ну я имел ввиду Уловкинские или обычные. Чем отличаются? качеством исполнения, крючком, покраской, повторяемостью. Ну и, соответсвенно, ценой.

А, утвержают, что уловкинские "пахнут".
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик жив
ну я имел ввиду Уловкинские или обычные. Чем отличаются? качеством исполнения, крючком, покраской, повторяемостью. Ну и, соответсвенно, ценой.

А, утвержают, что уловкинские "пахнут".
"Запах Фирмы"!!! :D :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх