• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик жив (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 452
Репутация
16 292
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Гвоздик жив
Я попрош
Купи Оливковый знаешь где! И будет счастье! (правда их там вылавливать надо) :D
вот вы москвичи!!! WP_20191214_21_50_20_Pro.jpg WP_20191214_21_57_28_Pro.jpg получается что вы не в тренде!в подмосковье уже во всю ловят на шарик шарик!и я скажу больше на шарик шарик +.блин надо запатентовать пока не украли и несказали что это их изобретение.оливковый в разработке,подбираю более оливковый цвет.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Гвоздик жив
а она как мертвая-чисто водоросль висит
Интересное наблюдение,но как-то подзабылось.Рыба скорее мертва...да,конечно.А я вот вспомнил,весной,когда приманками-то, че мельчить,ну, вроде, считается так:-крупнее-лучше,ан нет,меня мужик обнес с большим счетом.Он ловил на мелкие,ну,гвозди-не гвозди,но с шариками мормышки.А на следующий день,с его 0,08 леской у него 2-3 обрыва...Рыбка как бешенная была.А в первый день,видимо,ей и жить не хотелось.
Есть у меня крючки 18 номер. Хочу на них себе микро гвоздиков наделать.
Только не вольфрам а свинец. Литье. Ломаю голову, какую бы форму им сделать? Всю тетрадь разрисовал и никак не придумаю.
Не знаю, важна ли форма при таких размерах...но можно сделать цилиндрик со скошенными основаниями (параллельными).Усеченный конус.Основания также скосить...
Ну вот,Тимучин опередил...
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 452
Репутация
16 292
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Гвоздик жив
С понедельника в отпуске,буду при
Алексеевич,эт я так ,фантазирую после рюмочки.прошу не обижаться.как говорила моя бабушка,где распизд.й там и случай.радуюсь отпуску.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик жив
С понедельника в отпуске,буду при

Алексеевич,эт я так ,фантазирую после рюмочки.прошу не обижаться.как говорила моя бабушка,где распизд.й там и случай.радуюсь отпуску.
Да, не! Всё пучком!!!
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик жив
С понедельника в отпуске,буду при

Алексеевич,эт я так ,фантазирую после рюмочки.прошу не обижаться.как говорила моя бабушка,где распизд.й там и случай.радуюсь отпуску.
Отпуск это здорово! Сам жду не дождусь февраля! Неделю в горы и за вторую неделю может разика три на лед схожу!!! :thumbtwoup: :D
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 452
Репутация
16 292
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Гвоздик жив
Кстати сегодня поймал всю рыбу на микро гвоздь.(покупной,дешевый)только щупак на черта.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик жив
Есть у меня крючки 18 номер. Хочу на них себе микро гвоздиков наделать.
Только не вольфрам а свинец. Литье. Ломаю голову, какую бы форму им сделать? Всю тетрадь разрисовал и никак не придумаю.
Андрюх, во ты голову себе забиваешь. Если гвоздь, то и делай форму гвоздя. Много зависит от крюка, понимаю что с длинным цевьём, если есть место куда бума сдвинуть, то можешь не заострять даже, а тупо цилиндрик. Я тоже с формой тела на гвоздях выпендриваться, по чему то тупо цилиндр лучше всего идёт. У тебя шарики есть разные? А то я себе купил норм запас. Могу тебе разных передать, если наши в Тамбов кто поедет.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Гвоздик жив
Андрюх, во ты голову себе забиваешь. Если гвоздь, то и делай форму гвоздя. Много зависит от крюка, понимаю что с длинным цевьём, если есть место куда бума сдвинуть, то можешь не заострять даже, а тупо цилиндрик. Я тоже с формой тела на гвоздях выпендриваться, по чему то тупо цилиндр лучше всего идёт. У тебя шарики есть разные? А то я себе купил норм запас. Могу тебе разных передать, если наши в Тамбов кто поедет.
Да шарики то у меня есть. Хамелеон и латунь 3 мм.
Гвоздь не особо интересно. Тем более свинец. Если уж лить, то что нибудь интереснее.
Думал о нимфе, но с латунным шариком, это уже не нимфа.
Можно каплю сделать, но там придётся отверстие в теле делать. Задумка была, чтоб вязалась мормышка за ушко крючка.
Проблема ещё с мелким крючком. Тело мормышки должно быть маленьким, но в тоже время объёмным для веса.
Жаль крючки блин. 100 штук без дела лежат
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик жив
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Гвоздик жив
хочу гвоздик, нихачу гвоздик)))))

купи латунные или медные гвозди- 100р в хоз товарах пачка и не мучайся.
Ну да. Неправильно выразился. Для меня они все гвозди. Всё, что висит на петельке и с бусиной на крючке.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик жив
У меня есть шары вольфрам, сейчас идут граненые кубики стекло, кубики камень. Так что надо будет - свисти.
В нимфах с шарами особого смысла не вижу. На днях делал хуйню шаро-каплю с крючком без обвеса и что бы леска за петлю крючка крепилась. Но не успел на рыбалке испытать, сейчас в больничке лежу.
Знакомый у меня в том году типа таких, но поменьше делал, и в кольцо крючка ещё маленькое колечко. От безмотылки тоже была зачётная. Заводная просто. И ни а их украшательств. Крепил за колечко.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 452
Репутация
16 292
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Гвоздик жив
У меня есть шары вольфрам, сейчас идут граненые кубики стекло, кубики камень. Так что надо будет - свисти.
В нимфах с шарами особого смысла не вижу. На днях делал хуйню шаро-каплю с крючком без обвеса и что бы леска за петлю крючка крепилась. Но не успел на рыбалке испытать, сейчас в больничке лежу.
Знакомый у меня в том году типа таких, но поменьше делал, и в кольцо крючка ещё маленькое колечко. От безмотылки тоже была зачётная. Заводная просто. И ни а их украшательств. Крепил за колечко.
Выздоравливай!
 
С нами с
23.06.2015
Сообщения
250
Репутация
2 617
Возраст
35
Откуда
Москва
Гвоздик жив
С нами с
15.11.2010
Сообщения
45
Репутация
61
Откуда
Волгоград
Гвоздик жив
Привет коллеги!Мой первый лёд с гвоздекубиком (сырный кубик).Ловлю только на него.Мормышка просто убойная по плотве и окуню..Не повезло немного на первом льду.Похоже рыба в шоке от той воды ,которая не так давно была на Волге.Сидел с направленностью на плотву..но получилось так,как получилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх