• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик жив (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Гвоздик жив
Гвоздик,как известно,это уникальная мормышка.Есть сведения,что уменьшение количества рыбы в наших водоемах связано с изобретением гвоздика.Недаром на многих ресурсах массово удаляют всю информацию о нем.Мои друзья серьезно обижаются на меня когда я беру на рыбалку гвоздик,а сама рыбалка превращается в заготовку рыбы...:D
Читаем и пишем о гвоздике пока не удалили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик жив
Плохо, что тему снесли. Причем из-за флуда, который в одной теме возможен, а в другой, ну никак ... из-за ангажированности некоторых участников форума.
То что писали про гвоздь, что он ловит везде, не ловит везде. Из-за чего весь этот спор и начался. Я продолжу из своих наблюдений.
Подобрать можно все. И в первую очередь, что влияет - размер приманки. Для глухозимья самый маленький гвоздик из вольфрама. Тело чуть больше 2 мм.
Косит практически все. И карася у меня друг ловил на зеленый гвоздешарик и не единожды.
А по первому и последнему льду. Реально удобно и быстро ловить большими гвоздями.
В теме прогвозди была масса полезной информации. И по крючкам и по шарам. Было бы неплохо, если эта информация вернулась.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
78
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Казахстан, Караганда
Гвоздик жив
Плохо, что тему снесли. Причем из-за флуда, который в одной теме возможен, а в другой, ну никак ... из-за ангажированности некоторых участников форума.
То что писали про гвоздь, что он ловит везде, не ловит везде. Из-за чего весь этот спор и начался. Я продолжу из своих наблюдений.
Подобрать можно все. И в первую очередь, что влияет - размер приманки. Для глухозимья самый маленький гвоздик из вольфрама. Тело чуть больше 2 мм.
Косит практически все. И карася у меня друг ловил на зеленый гвоздешарик и не единожды.
А по первому и последнему льду. Реально удобно и быстро ловить большими гвоздями.
В теме прогвозди была масса полезной информации. И по крючкам и по шарам. Было бы неплохо, если эта информация вернулась.
У нас ситуация с рыбой такова, что как раз всю зиму можно ловить на гвозди 0,5-0,7 гр. а вот когда под лёд пойдёт вода - тогда только 0,3 гр и меньше. Вот такой вот парадокс!
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик жив
Гвоздик,как известно,это уникальная мормышка.Есть сведения,что уменьшение количества рыбы в наших водоемах связано с изобретением гвоздика.Недаром на многих ресурсах массово удаляют всю информацию о нем.Мои друзья серьезно обижаются на меня когда я беру на рыбалку гвоздик,а сама рыбалка превращается в заготовку рыбы...:D
Читаем и пишем о гвоздике пока не удалили.
Правильно говорите! Гвоздик приманка очень хорошая! Но работает в Умелых Руках! (и ловят на него не многие)!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Гвоздик жив
На ГМ не представляю как его не иметь.Здесь на него ловят многие,очень многие.Недалеко от этих мест он и придуман:правда,указывают, кто на Ковров,кто на Дзержинск.Стабильная приманка,но все же не панацея,нет.Привыкает рыбка,а раньше...УХ!
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик жив
Вот
всю зиму можно ловить на гвозди 0,5-0,7 гр. а вот когда под лёд пойдёт вода - тогда только 0,3 гр и меньше. Вот такой вот парадокс!
У нас тоже можно ловить всю зиму крупным, но плотвичку часто лучше удается соблазнить в глухозимье на самый мелкий гвоздик. А вот когда под лед идет вода, тогда с крупным у нас можно оторваться. Мелкий тогда тоже будет раьотать, скорее всего. Но на крупный рыбалку будет быстрее. И тогда и шарик, и бензинный, и сырный кубики - все отрабатывает по крупной плотве.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 143
Откуда
Москва, Новокосино
Гвоздик жив
... из-за ангажированности некоторых участников форума...
.....на крупный рыбалка будет быстрее. И тогда и шарик, и бензинный, и сырный кубики - все отрабатывает по крупной плотве.
А пальцем показать на этих нехороших людей?
Что-то не видел гш на больших хороших крючках.Есть у кого,посмотреть?
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик жив
А пальцем показать на этих нехороших людей?
Что-то не видел гш на больших хороших крючках.Есть у кого,посмотреть?
Поздно уже показывать пальцем.... ;)
Темы то уже нет.
А гвозди на больших крючках изготавливаются самостоятельно. У меня самый большой с телом в 1 см. На варивасе 12 или 10 номере. И шар вольфрамовый на нем большой.
А так мне нравятся гвозди от уловки на хороших крюках и пока у меня в руках не ломались.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик жив
Поздно уже показывать пальцем.... ;)
Темы то уже нет.
А гвозди на больших крючках изготавливаются самостоятельно. У меня самый большой с телом в 1 см. На варивасе 12 или 10 номере. И шар вольфрамовый на нем большой.
А так мне нравятся гвозди от уловки на хороших крюках и пока у меня в руках не ломались.
И мне нравятся!!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик жив
а мне вот эти нравятся.
тот же електрод
тот же шарик
тот же варивас 2000

и за 100рублей.

в этой как ее... "анагажированасти" не обвиняйте, я вообще на гвоздешарики не ловлю и они мне даром не нужны.

прост у меня есть гугл и я посмотрел)))
с уваж.,
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 797
    Без названия.jpg
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 695
Репутация
5 194
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Гвоздик жив
а мне вот эти нравятся.
тот же електрод
тот же шарик
тот же варивас 2000

и за 100рублей.

в этой как ее... "анагажированасти" не обвиняйте, я вообще на гвоздешарики не ловлю и они мне даром не нужны.

прост у меня есть гугл и я посмотрел)))
с уваж.,
А, Леш, я у этого изготовителя хотел приобрести, так он мне сказал, типа я вот рекламщик и борзый щенок уловки и чтобы я там покупал, а у него не смел :tanz: Такой бизнес..
П.С. когда уже и эту тему снесут?
П.П.С. создайте кто-нибудь тему капля, а то надо мне научиться на них ловить, что-то вот никак..
 

Сейчас смотрят

Вверх