• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гульки и пьянство на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2008
Сообщения
193
Репутация
151
Возраст
60
Откуда
Москва, Братиславская
Гульки и пьянство на платниках
Уважаемые коллеги-рыбаки!
Чаша терпения переполнена! Поэтому и пишу.

По разным причинам рыбаки посещают "платники", в них есть своя изюминка. Подавляемое большинство приезжает на рыбалку в поисках тишины, специфического адреналина, ОТДЫХА души.
Однако, достало, когда рядом с тобой пьяная компания с криками, музыкой, постоянно бегающими мимо твоих удочек детьми и прочими прелестями подобного соседства.......
И самое поганое в этом то, что вроде бы беседки для "этого" предназначены и люди за беседки денег платят и особо потребовать "законно" от них нечего. Перебираться на другое место?, а ты уже обильно кинул прикормки, да и место облюбованное, да и почему Я должен ретироваться? Ведь я тоже , как и они, заплатил денег и вправе.... Вот только что вправе?
Вправе прикормить место?
Вправе забросить удочку?
Вправе ловить рыбу? или что-то ещё?????
Как защитить мои права?

Хозяева водоёмов также не готовы что-либо предпринять.
Первый их порыв: да вы-бы мне позвонили и я бы их выгнал в три шеи.....
Немого поразмыслив (ведь деньги уплачены) : ну не знаю, надо как-то........
Давайте это обсудим и может быть выработаем свод некоих правил или рекомендаций, которые может быть Хозяева водоёмов включат в свои ПРАВИЛА
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Гульки и пьянство на платниках
Да что здесь-то обсуждать.
С этими претензиями в тему "конкретного" водоема к "конкретным" хозяевам.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Гульки и пьянство на платниках
правило одно или водоем для рыбалки или для пьянки.а еще есть платники с пляжем:yucky:.хозяева таких водоемов ни чего не сделают в пользу обеспечения приемлемого условия лова.у них одно правило заработать.и если ему несут деньги отдыхающие а не рыбаки то какая разница.водоем для рыбалки должен быть для рыбаков.выбор один не ездить на такие водоемы.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Гульки и пьянство на платниках
Давайте это обсудим и может быть выработаем свод некоих правил или рекомендаций, которые может быть Хозяева водоёмов включат в свои ПРАВИЛА
Обсудить-то и даже выработать правила и рекомендации дело благое,только,имхо,плевать хозяевам водоемов(в большинстве своем),им главное чтобы деньги платили,и не важно кто,нормальные рыболовы или пьяные компании :(
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Гульки и пьянство на платниках
Это называется: со своим уставом в .... Хотя Вы предлогаете внести некие поправки в Устав монастыря. Бесполезно(ИМХО).
Во-первых: хозяева должны отбивать вложенные бабки. И им, по сути, по барабану, приехали Вы целеноправленно ловить рыбу или под видом рыбалки просто покутить с компанией.
Во-вторых: посчитайте, сколько стоит арендованная беседка(на некоторых платниках) и просто мосток для рыбалки на одного рыболова.
Возможно, даже скорее всего, есть платные водоемы, где хозяева разделили зоны рыбалки и отдыха, так, что бы "гуляюще-отдыхающие" не мешали рыболовам. Но это единицы. И если сразу об этой "проблеме" владельцы пруда или рыбхоза не подумали, то обсуждать это здесь, считаю, бесполезно.
Недовольных, поддерживающих Ваше мнение, здесь найдется не мало. И что?
Подобные вопросы можно разрешить только при помощи владельца конкретного водоема, на котором Вы рыбачите.
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Гульки и пьянство на платниках
Да и если честно, то на месте модераторов, закрыл бы я эту тему. Потому, как все здесь обсуждаемое, реально никакой пользы и информации не несет. А значит является ФЛУДом. Быстренько поплакались и разошлись.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
288
Репутация
95
Возраст
38
Откуда
Москва
Гульки и пьянство на платниках
Это примерно тоже самое -к примеру у тебя есть квартира а тебя кто то учит кому ее сдавать)))бред...вы вначале свой водоем откройте а потом будуту пускать кого захотите
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Гульки и пьянство на платниках
Расскажу два пункта:
1. Абсолютно все, 100%, нормальных грамотных рыболовов, умеющих ловить рыбу и ценящих уединение и тишину, периодически (хотя бы раз в год на ДР) стремятся превратить своё любимое место для тихой рыбалки в площадку для корпоративно-семейного отдыха со всеми вытекающими последствиями.
2. Не думаю что кто-то из здесь присутвующих был на ФФ в 2005 году. А было там следующее:
""Мы не пропагандируем "ЭЛИТНУЮ" рыбалку, поэтому у нас доступные цены, поэтому у нас нет околорыболовных сопутствующих услуг (беседки, домики, кафе, шашлыки), поэтому если вы хотите отдохнуть у воды весёлой компанией, пожарить шашлык, послушать музыку, пожалуйста, не приезжайте к нам!

Наша цель - развитие спортивного рыболовства, поэтому мы ждём серьёзных рыболовов, понимающих толк в спортивной рыбалке, умеющих пользоваться спортивными снастями, умеющих не мешать соседу, ловящему рядом, способных наносить минимальный вред рыбе, чтобы отпущенный на волю трофейный экземпляр, ещё не раз проявил себя достойным соперником."""

Это текст с нашей главной страницы в первый год работы.

Результатом такой работы был финансовый минус и нескончаемые звонки по телефону "а у вас беседки есть?" "а у вас домики есть" "а я точно поймаю? я же начинающий!!!"
После этого началось движение навстречу пожеланиям потенциальных клиентов, которые шли вразрез с нашими собственными представлениями о рыбалке....
Если кто-то хочет подиктовать нам правила, отвечу: вам видятся особые, отличные от других правила? Организуйте платник сами, мы к вам приедем и половим. Через пару лет работы станете работать как все.
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Гульки и пьянство на платниках
Расскажу два пункта:
1. Абсолютно все, 100%, нормальных грамотных рыболовов, умеющих ловить рыбу и ценящих уединение и тишину, периодически (хотя бы раз в год на ДР) стремятся превратить своё любимое место для тихой рыбалки в площадку для корпоративно-семейного отдыха со всеми вытекающими последствиями.
2. Не думаю что кто-то из здесь присутвующих был на ФФ в 2005 году. А было там следующее:
""Мы не пропагандируем "ЭЛИТНУЮ" рыбалку, поэтому у нас доступные цены, поэтому у нас нет околорыболовных сопутствующих услуг (беседки, домики, кафе, шашлыки), поэтому если вы хотите отдохнуть у воды весёлой компанией, пожарить шашлык, послушать музыку, пожалуйста, не приезжайте к нам!

Наша цель - развитие спортивного рыболовства, поэтому мы ждём серьёзных рыболовов, понимающих толк в спортивной рыбалке, умеющих пользоваться спортивными снастями, умеющих не мешать соседу, ловящему рядом, способных наносить минимальный вред рыбе, чтобы отпущенный на волю трофейный экземпляр, ещё не раз проявил себя достойным соперником."""

Это текст с нашей главной страницы в первый год работы.

Результатом такой работы был финансовый минус и нескончаемые звонки по телефону "а у вас беседки есть?" "а у вас домики есть" "а я точно поймаю? я же начинающий!!!"
После этого началось движение навстречу пожеланиям потенциальных клиентов, которые шли вразрез с нашими собственными представлениями о рыбалке....
Если кто-то хочет подиктовать нам правила, отвечу: вам видятся особые, отличные от других правила? Организуйте платник сами, мы к вам приедем и половим. Через пару лет работы станете работать как все.

Рыбак Ю
Не желаете ответить представителю платного водоема?
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
120
Репутация
304
Возраст
50
Откуда
Москва
Гульки и пьянство на платниках
Проблема вообще из нерешаемых! Каждый должен решать для себя сам где тебе комфортно рыбачить. Может мне везло но я замечал что на тех водоемах где более менее нормально организована рыбалка сей факт отсутствует. Люди конечно выпивают но нет бешенных криков и купаний!
Был когда то платник Рыбнадзор. Там изначально чувствовалось что здесь что тоне так. Так один раз вечерком рядом со мной спустилась троица к воде и начала бухать.Потом делали заплывы рядом с поплавком интересуясь клюет или нет. Больше я туда не ногой. Все таки все зависит от хозяев и контингента посещаемого водоема!
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
101
Репутация
16
Откуда
г.Москва, Юго-Запад, Юго-Восток
Гульки и пьянство на платниках
Добавлю свои 5 копеек в тему.
Проблему не искоренить!!! К сожалению, платная рыбалка и пьянка неразделимы!
Конечно, не все так себя ведут.
Были случаи с летальным исходом! Может стоит задуматься владельцам водоемов о правилах поведения на нем и организации обособленных мест для пикников.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
742
Репутация
5 120
Откуда
Домодедово
Гульки и пьянство на платниках
из личного так сказать опыта: Филино, (когда там был FF) соседи- пьяная компания, музыка и т.д., пол-ночи слушали, потом позвонили администрации, через 30мин. ТИШИНА!! такая же ситуация в Лобаново, те же действия, админ-а что я могу сделать, у них корочки.... отсюда вывод администрация платника в состоянии решать такие проблемы, просто некоторым это на фиг не нужно, вы деньги отдали, а дальше все ваши проблемы... ИМХО
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 309
Откуда
Москва, Беляево
Гульки и пьянство на платниках
Проблему не искоренить!!! К сожалению, платная рыбалка и пьянка неразделимы!
Народ, вот вы тут бьете себя в грудь кулаком... ах, дескать, как плохо все, почему хозяева водоемов не примут меры?
А ведь по сути это все напоминает жалобу в местком на неверного мужа (если помните, были такие времена). Типа, пусть большие добрые дяди разберуться как следует и накажут кого попало... :D
на самом деле проблема - в нас самих, а не в загадочной "организации рыбалки на местах хозяевами водоемов". Это мы сами своим поведением на платниках порой создаем невыносимые условия для других!
Я вот сам далеко не трезвенник и на рыбалку всегда беру с собой и бутылочку, и шашлычок, могу и друзей привести... Но пусть завсегдатаи того водоема, где я ловлю, скажут: создавал ли я хоть раз проблемы окружающим? Дебоширил, орал благим матом, мешал рыбачить? :vodka:
Нет.
Много людей умеют на рыбалке и выпить, и повеселиться, но при этом остаются людьми... а иные превращаются в скотов.
Так давайте не пенять на хозяев платников, а постараемся "начать с себя"...
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
101
Репутация
16
Откуда
г.Москва, Юго-Запад, Юго-Восток
Гульки и пьянство на платниках
Много людей умеют на рыбалке и выпить, и повеселиться, но при этом остаются людьми... а иные превращаются в скотов.
Так давайте не пенять на хозяев платников, а постараемся "начать с себя"...

Полностью согласен! Хозев тоже можно понять - всем не угодишь и зачем им лишняя головная боль - разборки с нетрезвыми горе-рыболовами-отдыхающими.
 
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
Гульки и пьянство на платниках
Полностью согласен! Хозев тоже можно понять - всем не угодишь и зачем им лишняя головная боль - разборки с нетрезвыми горе-рыболовами-отдыхающими.

Пристите, но по-моему Вы не правы.
Это их(хозяев прудов) прямая обязанность. Создать уют и комфортные условия для РЫБАКОВ!
Уверен, что первоочередная задача при создании платного водоема - это привлечение именно рыбаков, а не пьяной "тусы" со всеми вытекающими. Вмешиваться или нет - это уже на совести владельцев. Но порядки и условия отдыха и рыбалки обязаны устанавливать именно ОНИ.
 

Сейчас смотрят

Вверх