• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грибная кулинария. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 734
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.
Вопрос к местным специалистам...
Заглянул сегодня к товарищу, он закатал десятка полтора банок с опятами (не молодые "гвоздики", а шляпки).
Во всех банках какой-то белый осадок. Что это такое? На выброс?
Может соль?У меня огурцы например тоже белесые от соли.
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Грибная кулинария.
Может соль?У меня огурцы например тоже белесые от соли.
Да нет, на вид, как пыль. Встряхнёшь банку, появляется лёгкая муть на дне.
Вчера сказали, что это от чеснока, но не уверен, там рядом банки с мелкими опятами, совершенно прозрачный рассол.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
418
Репутация
2 221
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Грибная кулинария.
Всем ДВС.
Откликнитесь пожалуйста кто готовил саркасцифу .https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-kuda-a-ja-za-gribami-god-2024.542793/post-19983390. В сети советы готовки смущают ,один предлагает двойное отваривание по 10 минут ,затем на сковородку и тушить полчаса. А Гришковец в видео вообще в конце готовки сморчков её на сковородку добавляет ............
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Грибная кулинария.
Всем ДВС.
Откликнитесь пожалуйста кто готовил саркасцифу .https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-kuda-a-ja-za-gribami-god-2024.542793/post-19983390. В сети советы готовки смущают ,один предлагает двойное отваривание по 10 минут ,затем на сковородку и тушить полчаса. А Гришковец в видео вообще в конце готовки сморчков её на сковородку добавляет ............
Гриб почти безвкусный. После однократного отваривания в подсоленой воде в течении 10-15 минут можно делать с ним что угодно: тушить, жарить , и т.д. и т.п. Но мягче и вкуснее он не станет, но алым останется. Я ел в лесу сырым - пока жив ...
 

Сейчас смотрят

Вверх