• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гребные винты (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Гребные винты
Форумчане! Скажите, кто нибудь уже извращался над своим мотором? Интересует заточка гребного винта. Что мы получаем, заточив кромки лопастей? Возможно ли произвести в бытовых условиях?
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 501
Репутация
22 148
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Гребные винты
Форумчане! Скажите, кто нибудь уже извращался над своим мотором? Интересует заточка гребного винта. Что мы получаем, заточив кромки лопастей? Возможно ли произвести в бытовых условиях?

Конечно извращались:) Видел результат "заточки",когда одни мудофилы бороздили по песчанным отмелям на 30ке Ямахе.Кромки лопастей были сведены на нет.Прибавки скорости после этой заточки они не наблюдали:neznayu:,а как хотели:yes:

P.S.Может быть спортсмены этим и занимаются,но у них другие моторы и винты.ИМХО.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Гребные винты
Видел результат "заточки",когда одни мудофилы бороздили по песчанным отмелям на 30ке Ямахе.
Я думаю, что не все так критично. Видимо просто что то не так сделали. Сколько видел водномоторников, примерно у каждого третьего кромки винта заточены. Наверное просто грамотно надо подходить к этому вопросу. Потому и спрашиваю, что это даст и как правильно произвести...
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 501
Репутация
22 148
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Гребные винты
Я думаю, что не все так критично. Видимо просто что то не так сделали. Сколько видел водномоторников, примерно у каждого третьего кромки винта заточены. Наверное просто грамотно надо подходить к этому вопросу. Потому и спрашиваю, что это даст и как правильно произвести...

Вы, меня немножко не правильно поняли.Этим бороздением по песчаным отмелям они и стачивали кромки.Конечно не специально,но результат видел.И никакого толку, в смысле скорости он не принёс.Хотя отполирован и заточен винт был идеально.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Гребные винты
Кто-нибудь пробовал винт 9" на Тохацык-9,8 ставить? В одного лодка быстрее побежала или, как на штатном?
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Гребные винты
... Сколько видел водномоторников, примерно у каждого третьего кромки винта заточены. Наверное просто грамотно надо подходить к этому вопросу. Потому и спрашиваю, что это даст и как правильно произвести...

Кромки заточены скорее всего от того, что стачивали на них зазубрины от наезда на камни или др. твердые предметы. У меня два винта, и оба с зазубринами, надо точить.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Гребные винты
Не просто все это, очччень не просто.
 

Вложения

  • винт4.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 958
    винт4.jpg
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Гребные винты
И все таки остался не раскрытым данный вопрос. Есть ли смысл в заточке кромок винта? Если есть, то какой?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Гребные винты
И все таки остался не раскрытым данный вопрос. Есть ли смысл в заточке кромок винта? Если есть, то какой?

На больших судах говорят есть, меньше сопротивление лопастей об воду. На маленьких мощностях ИМХО нет, так же как и стаить стальной вместо люмини.
 
С нами с
07.04.2008
Сообщения
95
Репутация
26
Откуда
Москва, люблино
Гребные винты
на ямахе 25 2-х.т. родной винт стоит 14 шаг. Подскажите если поставлю 13 или 11 шаг скорость быстрее будет?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Гребные винты
на ямахе 25 2-х.т. родной винт стоит 14 шаг. Подскажите если поставлю 13 или 11 шаг скорость быстрее будет?

А на это ответ даст только тахометр...

Сява
А винтов на Т9,8 Раскал просто не бывает...
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Гребные винты
Сява
А винтов на Т9,8 Раскал просто не бывает...
а в прайсах есть, и втулка и винт. вот например на нелюбимом тут баджере:
http:// www . badger . ru /shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/screws/tp/tohatsu-nissan/rascal-2_5/
 

Сейчас смотрят

Вверх