Гребные винты (Просматривает: 1)

ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
31.03.2009
Тема: Гребные винты
Форумчане! Скажите, кто нибудь уже извращался над своим мотором? Интересует заточка гребного винта. Что мы получаем, заточив кромки лопастей? Возможно ли произвести в бытовых условиях?

С нами с
22.10.2007
Форумчане! Скажите, кто нибудь уже извращался над своим мотором? Интересует заточка гребного винта. Что мы получаем, заточив кромки лопастей? Возможно ли произвести в бытовых условиях?
Конечно извращались:) Видел результат "заточки",когда одни мудофилы бороздили по песчанным отмелям на 30ке Ямахе.Кромки лопастей были сведены на нет.Прибавки скорости после этой заточки они не наблюдали:neznayu:,а как хотели:yes:

P.S.Может быть спортсмены этим и занимаются,но у них другие моторы и винты.ИМХО.

С нами с
31.03.2009
Видел результат "заточки",когда одни мудофилы бороздили по песчанным отмелям на 30ке Ямахе.
Я думаю, что не все так критично. Видимо просто что то не так сделали. Сколько видел водномоторников, примерно у каждого третьего кромки винта заточены. Наверное просто грамотно надо подходить к этому вопросу. Потому и спрашиваю, что это даст и как правильно произвести...

С нами с
22.10.2007
Я думаю, что не все так критично. Видимо просто что то не так сделали. Сколько видел водномоторников, примерно у каждого третьего кромки винта заточены. Наверное просто грамотно надо подходить к этому вопросу. Потому и спрашиваю, что это даст и как правильно произвести...
Вы, меня немножко не правильно поняли.Этим бороздением по песчаным отмелям они и стачивали кромки.Конечно не специально,но результат видел.И никакого толку, в смысле скорости он не принёс.Хотя отполирован и заточен винт был идеально.

С нами с
31.12.2008
Кто-нибудь пробовал винт 9" на Тохацык-9,8 ставить? В одного лодка быстрее побежала или, как на штатном?

С нами с
09.03.2009
... Сколько видел водномоторников, примерно у каждого третьего кромки винта заточены. Наверное просто грамотно надо подходить к этому вопросу. Потому и спрашиваю, что это даст и как правильно произвести...
Кромки заточены скорее всего от того, что стачивали на них зазубрины от наезда на камни или др. твердые предметы. У меня два винта, и оба с зазубринами, надо точить.

b58

С нами с
29.07.2008
Не просто все это, очччень не просто.

Вложения

С нами с
31.03.2009
И все таки остался не раскрытым данный вопрос. Есть ли смысл в заточке кромок винта? Если есть, то какой?

С нами с
07.07.2009
И все таки остался не раскрытым данный вопрос. Есть ли смысл в заточке кромок винта? Если есть, то какой?
На больших судах говорят есть, меньше сопротивление лопастей об воду. На маленьких мощностях ИМХО нет, так же как и стаить стальной вместо люмини.

С нами с
07.04.2008
на ямахе 25 2-х.т. родной винт стоит 14 шаг. Подскажите если поставлю 13 или 11 шаг скорость быстрее будет?

b58

С нами с
29.07.2008
на ямахе 25 2-х.т. родной винт стоит 14 шаг. Подскажите если поставлю 13 или 11 шаг скорость быстрее будет?
А на это ответ даст только тахометр...

Сява
А винтов на Т9,8 Раскал просто не бывает...

С нами с
23.03.2009
Сява
А винтов на Т9,8 Раскал просто не бывает...
а в прайсах есть, и втулка и винт. вот например на нелюбимом тут баджере:
http:// www . badger . ru /shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/screws/tp/tohatsu-nissan/rascal-2_5/

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх