• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грамотные консультанты в рыболовных магазинах (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Встретил я друга своего. С чемоданом воблеров для троллинга. Тыщ на 30. Рубасов естественно. Говорит для начала в магазине насоветовали.
Потом набрел на ветку в форуме.
Совсем печально стало.

И вот что получилось после раздумий неких.

Продавцам и консультантам рыболовных магазинов посвящается.
Или будь проще и потянутся люди.

На одном из популярных рыболовных форумов я случайно набрел на гениальную ветку.
Смысл дискуссии на форуме довольно прост и незатейлив, и понятен каждому рыболову независимо от его опыта, предпочтений и стажа.
Честно говоря, сначала я подумал, что Комеди клаб взяло в аренду эту часть форума для оттачивания своих навыков и будущих перлов.

Я ошибался.

Ибо все происходящее являлось зеркальным отражением того, что творится в нашем мире.
Действующих лиц, как и в любой короткой пьесе будет немного, а именно:
Первый Посетитель, Второй посетитель, Третий Посетитель, Консультант, и собственно Я, -Автор сего пасквиля испускающий злобные флюиды сарказма и неправомочной критики.
И естественно последнее действующее лицо – Злобный Дух Автора
Итак, внимание, начинаем с первого поста!

Акт первый и единственный.

Первый посетитель (второпях, задыхаясь от быстрого шага)

«Проходил мимо решил задать несколько вопросов:»

»1. Будет ли цвет "Масло с блестками" в размере 3FG и 5FG?
2. Часто приходится заниматься кастомайзингом 5FG отрезая половину тела для посадки на небольшой двойник. Возможен ли выпуск приманок с телом 3FG и хвостом от "пятерки"?
3. Появится ли в ближайшем будующем небольшие твистеры (не черви) с ребрами, как у конкурентов?
4. Ламерский вопрос: Как правильно одевать на офсетник приманку 2.5 SG ? Хвостом вверх или вниз? И возможен ли монтаж на двойник?
Спаситбо»


Автор (За кулисами):

Несмотря на начинающую пробиваться седину в висках волосы мои зашевелились.
Насколько грамотно, четко и своевременно задан вопрос.
Судя по вопросам Первый Посетитель не просто в теме – он продвинутый ламер, ибо часто занимается кастомайзингом 5FG зверски отрезая половину тела!
Цвет «Масло с блестками» в размере 3FG и 5FG – вообще находка для Даля и Брокгауза!
Цвет в размере……
Как красиво сказано!
Даже известные импрессионисты и сюрреалисты Моне и Сера не могли додуматься до «цвета в размере».
А тут на тебе – рыболовный форум, простой вопрос Первого Посетителя.

Епсель Мопсель, как говорят на родине Лукашенко.
Приплыли – так говорят в России

Всего четыре как я понимаю не самых сложных вопроса Первого Посетителя не ставят однако Консультанта в тупик.

Злобный дух Автора (За кулисами):

Пипец, можно подумать ты полный лошара, ты же рыбачишь с детства, даже сейчас, блин спиннинги у тебя есть, и в конце концов, ты понимаешь разницу между пикером и фидером, воблером и Поппером, умеешь Куусамой Проффесором работать, знаешь, что такое чебурашка и офсетник.
А тут на тебе!
Кастомайзинг блин 5FG на носу, а ты на обочине жизни.
Как тот дед, что проволокой поплавок привязывает!

Консультант (Просто, но с неким апломбом):

«1. Такого цвета в ассортименте AP не существует, равно как и цвета "пиво в точку". Есть цвет 007-машинное масло, он без блёсток. Есть цвет 073 хаки с блёстками(Pumpkin) - в твистерах 5FG он уже есть, а в твистерах 3 FG ожидается не ранее чем через полгода.
2. Не возможен.
3. Не планируется.
4. Возможны разные типа монтажа, в том числе и на двойник. Правильно одевать как вам нравится, то есть на все 4 стороны.»


Автор (За кулисами):

Тут я ослонел. Не в плане того, что уши провисли от лапши, а в плане того, что хобот у слона поболе будет.
Ослонел не от бытия нашего, а от грамотного и содержательного ответа.
Нет «пива в точку», а есть «машинное масло без блесток».
Пипец.
Куда скатился мир.
У моей жены к слову есть такая модная книжка – в простонародье (у маркетологов) называется «Колеровка» - так вот там, в книге умной этой и красивой около десяти тысяч оттенков.
Правда они номерами там обозначены, а не «пиво в точку».

А последний ответ?

Одевайте млин как нравиться, на все 4 стороны.
Прям как инструкция к кандому – как хочешь, так и пробуй.
Коротко и ясно.
Просто и понятно.
Профессиональный ответ консультанта.
Епть.

Злобный дух Автора (снова за кулисами):

Я – далее сканворд: Австралия Хронометр Уругвай Ель Варшава Юрмала – Уважаемая Редакция!
Это снобизм, или обыкновенная тупость и самореклама?
Можно подумать, что из десяти тысяч посетителей хоть половина поняли о чем идет речь?
Ты то, будучи немного (уже немного - как выяснилось!) продвинутым и то с вполмозга понял, что речь идет о силиконе.
А другие?
Те, кто вопросы «что такое тест спиннинга» задают?
Они наверное просто обиделись?
Или с кличем «А ну его на…№» поломали спиннинги и пошли за пивом в точку?
А у кого то просто либидо пошатнулось?
После кастомайзинга 5FG?

Второй посетитель: (С Сарказмом)

«!А не планируется выпуск квадратных и треугольных твистеров вместо круглых?»

Злобный Дух Автора (За кулисами):

Во! Наш чел!
Грамотные вопросы спецам задает!
Если уж цвет «пиво в точку» придумали, знач и с формой поработать должны!

Консультант (Снисходительно):

«Круглый твистер, это из разряда - переименовать милицию в полицию. Не иначе вы с президентом вдохнули много дыма...

Форма тела твистера - сигарообразная...»


Автор (Снова за кулисами):

Дискуссия начала приобретать понятный многим характер.
Начала упоминаться зависимость от дыма.
Речь пошла о форме тела…..
Был забыт основной постулат о размере цвета.

Второй посетитель (вдохнув много дыма, дружелюбно):

«Я думаю вы поняли о чем речь...Сигарообразных твистеров у AP вроде нет, может все таки сигаретообразные ?
К вопросу: насколько реально сделать твистер с некруглым сечением тела?»


Злобный Дух Автора (Вне себя, но, все еще за кулисами):

По ходу пьесы уже все поняли о чем идет речь!
«Сделать твистер с некруглым сечением тела»?
Да легко!
Возьми блин ножницы и обрежь!
Вон, Первый Посетитель кастомайзингом жестким занимается, он вообще по половине тела отхерачивает!, а ты с боков подправить не можешь?
И вообще про какой твистер щас речь идет, про 5FG в цвете пива, или про 3FG в машинном масле?
Че кастомайзить то хочется?

Консультант (Тоже вдохнув дыма, благосклонно):

«Большинство - сигарообразные, но если 5 фг, согласен - сигаретообразная, хотя так и не принято говорить

Форму, как вы понимаете можно сделать любую, делают же "минноу" и с "ребрышками". Только вот есть ли смысл?
Как только мы усомнимся в уловистости твистера 3Фг - будем думать...»




Автор (За кулисами и со справочником в руках):

Да, млин, вот и докатились –«делают же "минноу" и с "ребрышками".
Консультант явно тоже дыма вдохнул.
Речь вроде о твистерах как все уже поняли шла, а тут на вобы перешел, к тому же с ребрышками.


«Итак, минноу — это сильно вытянутый воблер, без заметного осевого изгиба, с близким с круглому поперечным сечением и маленькой лопастью, расположенной по отношению к телу примерно под углом в сорок пять градусов.»

(Константин Кузьмин)

Все в кашу идет.
Девальвация мозга, сознания и совести наступает.
У меня сын так шестилетний фантазирует – когда его осеняет он такие же перлы валит.
Правда он на машинах специализируется.
И ему шесть всего – самый возраст для фантазий.

Третий Посетитель ( с апломбом, напористо):

«Уважаемый! (имя изменено), а с чем связана текущая распродажа в ХЧ экшн пластиков 3FG и SLG?
Чистите склад?
Грядет обновление ряда?
Они еще будут вообще?
В экстреме, например, они со стены сняты и валялись в коробке.
В Новых черемушках, правда, пока на стенах.»

Автор ( сползая со стула, но все еще за кулисами):

Грамотные вопросы.
Без подвоха.
Все в тему.
Я даже по поводу « а с чем связана текущая распродажа в ХЧ экшн пластиков 3FG и SLG?» позвонил своему знакомому (призеру – третье место в мире по карповой ловле и профессиональному спиннингисту).
Он ответил кратко.
Не морочься по поводу распродажи SLG.
SLK знаю – мерин у соседа, а про экшн пластики 3FG и SLG – хобот знает, наверное я отстал от жизни, на чемпионат съезжу, мож что и выведаю.

Третий Посетитель (не унимается)

«Уважаемый! (имя изменено), а что с отделом в Экстреме (название изменено)? Брат вчера заезжал - говорит, стоит закрытый и опечатанный»

Злобный Дух Автора (Из –за кулис, с плохо скрываемым сарказмом):

Еще бы.
Много ли посетителей с разрушенным мозгом снова в магаз пойдет.
Да и по ходу в магазе «масло с блестками» закончилось, осталось только «машинное масло без блесток», и «хаки с блестками»
По делу – ходового товара нет, вот и стоит бедолага опечатанный.
А народу кастомайзить нечем.

Консультант: (с плохо скрываемой надеждой)

«Да аренду не проплатили. Через пару дней откроют...»

Злобный Дух Автора (саркастически потирая ручки):

Дык с чего аренду платить то?


Конец пьесы






 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
..Занавес. На сцену развязной походкой в тельняшке и клешах выходит автор пьесы П-ий. Пытается сделать поклон-реверанс в темноту пустующего зала и получает смачный шлепок в лоб тухлым помидором, купленным недели две назад на Привозе...
"Вот теперь занавес!:D"- ехидно шепчет Злобный дух Автора (За кулисами)...
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Кто говорил что на форуме скучно? Тут же пьесы пишут. :rjach:
У Тимура спросишь что-нибудь - и готов новый акт.
Полянский, это вы от имени рыболова писали, или от человека, который "со стороны заглянул"?
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Кто говорил что на форуме скучно? Тут же пьесы пишут. :rjach:
У Тимура спросишь что-нибудь - и готов новый акт.
Полянский, это вы от имени рыболова писали, или от человека, который "со стороны заглянул"?

Все фразы в оригинале, изменены имена, с меня только репризы автора и его злобного духа (второе я).
:laduh:
Писал обоюдно и со "стороны" и от "рыболова"
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Угу, смешно.
Вызвавшая сарказм топикстартера тема - узкоспециализированная, посвящена твистерам Action Plastics, которые давно ни в каком "впаривании" не нуждаются. ИМХО, каждый вопрос и каждый ответ в ней понятен любому, кто хотя бы немного ловил на эти приманки. Разве что слово "кастомайзинг" не всем знакомо :) , но из контекста и так понятно, о чём идёт речь. Понятно, что никто не обязан разбираться в твистерах, и топикстартер, видимо, этим своим правом активно пользуется, судя по незнакомству с "классикой жанра" - 3FG, но это ещё не повод для написания сатирических пиес. Примерно на тех же основаниях можно обвинять, к примеру, учёных в том, что язык их статей не особо понятен любому разнорабочему.
Хотя блеснул незнанием топикстартер остроумно, отдаю ему в этом должное :) .
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Угу, смешно.
Вызвавшая сарказм топикстартера тема - узкоспециализированная, посвящена твистерам Action Plastics, которые давно ни в каком "впаривании" не нуждаются. ИМХО, каждый вопрос и каждый ответ в ней понятен любому, кто хотя бы немного ловил на эти приманки. Разве что слово "кастомайзинг" не всем знакомо :) , но из контекста и так понятно, о чём идёт речь. Понятно, что никто не обязан разбираться в твистерах, и топикстартер, видимо, этим своим правом активно пользуется, судя по незнакомству с "классикой жанра" - 3FG, но это ещё не повод для написания сатирических пиес. Примерно на тех же основаниях можно обвинять, к примеру, учёных в том, что язык их статей не особо понятен любому разнорабочему.
Хотя блеснул незнанием топикстартер остроумно, отдаю ему в этом должное :) .

Тема по моему глубокому убеждению гораздо шире, чем посвящение "известным всем" твистерам "Action Plastics. Я лично непонял ни разу, что разговор шел именно про эти твистера, а абревиатур FG SLG в цветовой гамме многих производителей хватает, взять хотя бы Рапаловские воблера.
Посыл сего произведения - выражаться доступным всем языком, поверьте мне, далеко не все на этом форуме продавцы рыболовных магазинов и проффесиональные спортсмены знающие наизусть полный ассортимент рыболовных магазинов.

Много и простых смертных.

В том числе и новичков.

Соответственно и консультировать было бы полезно понятным и доступным всем языком. С фотографиями.

Возьмите к примеру пользоватея "Вашзема".

Насколько он доступно и с фото рассказывает про пилькеры.

А про ученых и разнорабочих эт зря.

Здесь же общедоступный всенародный так сказать рыболовный форум.
А не узкоспециализированный.

Или я может ошибаюсь?

И уже все не так?
:eek:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Независимо от чьих бы то ни было убеждений, тема находится в определённом разделе и посвящена, как очень легко увидеть при желании, именно твистерам Action Plastics, и больше ничему. Причём она создана именно для ответов консультанта на конкретные вопросы пользователей, а не для абстрактных рассуждений, направленных сразу всем (в том числе новичкам) и никому.
Раз вопросы пользователей понятны консультанту, а его ответы на них понятны не только тому, кто их задал (хотя и этого было бы достаточно), но и любому, имеющему минимальное представление о твистерах АР, и мне в том числе (ни разу не продавцу снастей и не профессиональному спортсмену) - значит, они звучат вполне грамотно, пусть и с использованием жаргонных оборотов (опять же - вполне понятных большинству простых смертных, имеющих некоторый опыт ловли на твистеры). Похихикать, конечно, можно, но только от недостатка соответствующих знаний.
Если кто-то в какой-то области знает больше меня - уж точно не он в этом виноват, и мне в голову не придёт упрекать его в этом. Вкратце вот так как-то.
ПыСы. А "доступным всем языком" - это именно "пиво в точку", а не "ЁКЛМН по каталогу".
ПыПыСы. И ещё: тонкостей в рыбалке предостаточно, и излагать всю информацию таким образом, чтобы она была понятна любому, не имеющему о рыбалке никакого представления, нет никакой возможности. В конце концов, кому-то непонятно что-то - можно и спросить, а не ерничать. Вот тут точно разъяснят вполне доступным языком, раз в этом есть необходимость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Независимо от чьих бы то ни было убеждений, тема находится в определённом разделе и посвящена, как очень легко увидеть при желании, именно твистерам Action Plastics, и больше ничему. Причём она создана именно для ответов консультанта на конкретные вопросы пользователей, а не для абстрактных рассуждений, направленных сразу всем (в том числе новичкам) и никому.
Раз вопросы пользователей понятны консультанту, а его ответы на них понятны не только тому, кто их задал (хотя и этого было бы достаточно), но и любому, имеющему минимальное представление о твистерах АР, и мне в том числе (ни разу не продавцу снастей и не профессиональному спортсмену) - значит, они звучат вполне грамотно, пусть и с использованием жаргонных оборотов (опять же - вполне понятных большинству простых смертных, имеющих некоторый опыт ловли на твистеры). Похихикать, конечно, можно, но только от недостатка соответствующих знаний.
Если кто-то в какой-то области знает больше меня - уж точно не он в этом виноват, и мне в голову не придёт упрекать его в этом. Вкратце вот так как-то.
ПыСы. А "доступным всем языком" - это именно "пиво в точку", а не "ЁКЛМН по каталогу".

Уважаемый!

Я очень рад за Вас, что Вы сразу поняли о чем идет речь.
Я как то по скудоумию видимо не догнал, что это твистера Action Plastics (завтра на Привоз схожу посмотрю :thumbtwoup:).
Кстати Вы пропиарили AP так вскользь:laduh:, мимоходом, так сказать невзначай.

В пьесе сей скабрезной нет ни грамма укора, а содержится лишь посыл..(см. мой пост выше)
И диалог этот взят за основу как наиболее скоротечный (лень было копаться в форуме, но, уверен, там немало найдется подобных тем) и показательный.

Вы наверное вступление мое не прочитали, про друга, с чемоданом воблеров из одного магазина.

А за критику спасибо.
Если есть люди, которые пишут.
Всегда будут те, кто критикует
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Глупости какие-то пишете, не менее уважаемый. АР в моей рекламе нуждается примерно так же, как Меппс или Альфа Ромео, то есть не нуждается вовсе :) . Пардон, забыл, что Вы совершенно не в теме ловли на твистеры, в чём я абсолютно уверен.
А укора в Вашем сочинении предостаточно. Более того, оно и представляет собой один сплошной укор - люди о чём-то говорят, а Вы не понимаете и обижаетесь при этом почему-то на них, а не на себя.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Глупости какие-то пишете, не менее уважаемый. АР в моей рекламе нуждается примерно так же, как Меппс или Альфа Ромео, то есть не нуждается вовсе :) . Пардон, забыл, что Вы совершенно не в теме ловли на твистеры, в чём я абсолютно уверен.
А укора в Вашем сочинении предостаточно. Более того, оно и представляет собой один сплошной укор - люди о чём-то говорят, а Вы не понимаете и обижаетесь при этом почему-то на них, а не на себя.

Да АР может то и не нуждается, только в тех постах на основе которой написана пьеса он ни одним словом не упоминался.
Может Вы конечно и Святой Дух, и дискуссии о АР одним местом чувствуете, то я лично не такой.
Как и большинство как я понимаю.

А то, что я не в теме ловли про твистеры - Я разве с Вами в одной лодке был?
Или мы вместе ездили на рыбалку?
Не припоминаю пардон.

Ладно хоть Вы в теме про ловлю на твистеры. :laduh:

А обижаться я перестал лет в пять еще наверное и то на самого себя.

Вот такая у нас с Вами литературная подоплека получилась:kubok:

Еще раз спасибо за беседу
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Да АР может то и не нуждается, только в тех постах на основе которой написана пьеса он ни одним словом не упоминался.
Может Вы конечно и Святой Дух, и дискуссии о АР одним местом чувствуете, то я лично не такой.
Как и большинство как я понимаю.
А то, что цитируемая Вами тема "Вопросы про твистеры" находится в разделе "Приманки Action Plastics", ни о чём Вам не говорит? Сочувствую.
А то, что я не в теме ловли про твистеры - Я разве с Вами в одной лодке был?
Или мы вместе ездили на рыбалку?
Не припоминаю пардон.
К сожалению, именно такое впечатление возникает вследствие прочтения Ваших постов. Возможно, я ошибаюсь, и Вы просто свои познания тщательно маскируете, тогда прошу пардону:pardon:.
Еще раз спасибо за беседу
Всегда пожалуйста.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
А то, что цитируемая Вами тема "Вопросы про твистеры" находится в разделе "Приманки Action Plastics", ни о чём Вам не говорит? Сочувствую.

К сожалению, именно такое впечатление возникает вследствие прочтения Ваших постов. Возможно, я ошибаюсь, и Вы просто свои познания тщательно маскируете, тогда прошу пардону:pardon:.

Всегда пожалуйста.

Дык в беседе то ни слова о бренде, только маленькие буковки в топе про тему:yes:.
Сочуствовать не надо, зрение плохое от рождения:yes:, борюсь с эти как могу, только не всегда получается.

Любите Вы я посмотрю темы в сторону уводить:thumbtwoup:

НХНЧ
Удачи
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
А зачем в беседе слова о бренде, если вся тема (и, более того, весь раздел) этому бренду посвящены:eek:?
Да и где же Вы увидели увод темы в сторону? Основной Ваш посыл - "Пишите проще, а то я не понимаю и подозреваю, что многие не поймут" (о "впаривании" ничего говорить не буду, этот тезис выражен лишь в предисловии, а предисловие к основной пьесе имеет минимальное отношение, по моему мнению). Основное моё возражение - нет никакой возможности, да и никакой необходимости писать проще в специализированных темах. Кто имеет представление о предмете беседы - тот и так понимает, о чём речь, и ни к чему загромождать тему ненужными пояснениями. А кто не понимает - в большинстве случаев оно ему и не интересно, и не нужно. А если кого-то из непонимающих заинтересовало - спроси, тебе объяснят доступным языком. Не спецы (условно говоря) должны оглядываться на чайников, а чайники должны учиться, и никто из спецов им в этом не откажет при необходимости. Это, в конце концов, в первую очередь форум рыболовов, а не форум людей, имеющих о рыбалке лишь смутное представление, ИМХО.

Взаимно НХНЧ и удачи :) .
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Грамотные консультанты в рыболовных магазинах
Пулеметчик видит из амбразуры шеренгу противника.

Полководец видит всю картину.

Эта тема шире, чем дискуссия о АР.

Дискуссия о АР - лишь быстро взятый наглядный пример.

И пьеса вовсе не о твистерах АР - это всего лишь рыба, посыл так сказать, наглядный пример.

Это как на приеме у психиатра, когда книжечку показывают и каждый должен свою картинку разглядеть.

Вы узрели стеб над АР.

Я писал о другом

Мир ведь многогранен. И каждый видит свое.

Как Вам еще обьяснить.
Право говоря слов уже не нахожу:thumbtwoup:

Или Вас все устраивает в тех консультациях которыми славятся многие рыболовные магазины?

Уверен, что нет.

И то, как они обьясняют?

Уверен, что нет.


Удачи во всем.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх