• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грабеж (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Грабеж
Пришел в Сбербанк (вроде как почти "народный") оплатить госпошлину за продление разрешения за охотничье оружие. Сумма госпошлины - 20 руб, комиссию взяли 30-ть руб. Ладно охотничье оружие, а другие госпошлины и платежи, которые совершаються пенсионерами через Сбербанк обкладываются такой-же "Бандитской" комиссией. Я считаю, что взимание комиссии за платежи в бюджет неправомерно. Например получение заверенной копии решенмя суда стоит 40-к руб(в бюджет) плюс минимальная комиссия 30-ть итого 70-ть руб. А этих копий иногда требуется до 10-ти. Прошу разъяснить правомерность таких поборов и высказать свое мнение

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Грабеж
А как вы рассчитали себестоимость услуги то? Мы же все стремились жить в капитализме. Почему что то должны получать бесплатно? Ту же услугу ? {Хотя конечно согласен, что обидно и жалко платить. Сам тут чуть не попал, когда с карточки Сбербанка на свою же книжку хотел деньги перевести. Вовремя успел тормознуть операцию.
А вам бы еще посоветовал, время от времени возмещать из своего собственного кармана расходы пенсионеров, вы же о них так заботитесь. Например встали бы у окна в сбербанке и видя пенсионера который платит комиссию отдавать ему деньги. Помоему вы им этим поможите
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Грабеж
А у нас в стране за всё дерут. Ну например байдарку регистрировать в ГИМС не обязательно так как водоизмещение не подпадает под маломерное судно, а ловить с незарегистрированных судов рыбу нельзя! Так что одно из двух:
- лепишь на борт липовый номер и рыбнадзору говоришь что документы покажешь только сотруднику ГИМС, а ГИМС'у говоришь что шёл бы он - байдарка не является маломерным судном.
- либо всё таки регистрируешь лодку в ГИМС и платишь госпошлину.

Да много абсурда... Я удивляюсь как ещё на велосипеды тезосмотр и регистрацию не придумали. Нас доют везде и по любому поводу, а полученные средства тратят на всякую мистификацию - например олимпийские объекты в Сочи и поддержку крупнейшего лохотрона "Ростехнологии".

А ввозные пошлины на автомобили???!!! Если не умеем сами строить - то отдайте заводы УАЗ-Японцам, ВАЗ-Немцам, ГАЗ-америкосам. Пусть научат! Я хочу чтоб отечественный автопром загнулся совсем. По цене новой Нивы можно было бы купить хороший японский джип ...если бы не эти пошлины....

Пора привыкнуть - мы коровы дойные которые сами найдут что пожрать.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Грабеж
По поводу кварплаты пенсионеров и не только было 3 или 4 % от счета, после того как дело дошло до президента вроде снизили до 1,5%.Но вообще я тоже возмущаюсь переодически и банкирами и нотариусами,узаконенная бюрократия и ничего с этим не поделаешь.Недавно оплачивал заказ из Питера так все решали как лучше оплатить чтоб процентов поменьше заплатить.Когда ставил машину на учет оплачивал через терминал пошлину.Я оплачивал 500р и 70 р терминалу в процентах круто,но не так как для тех кто оплачивал 60р а приходилось платить 130р.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Грабеж
Тут, пошел в сберкассу поменять деньги - рубли мелкие купюры на большие. Так они за это проценты берут. Говорят - 3% от суммы.:eek:
Не стал менять. Ушел. Пипец - я эти деньги заработал и хотел просто обменять купюры и тут им плати. Когда же подавятся-то?:plamia::dubina:.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грабеж
Оплачивайте счета в Квики(вроде так называется) там нет комиссии.А вчера оплатил за инет 650 рублей в каком-то терминале,так сцуко на счет зачислили всего 605 рябчиков.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Грабеж
Бесплатные есть,но условно-инет,связь,ит.д-без комиссии.Но в них же например пополнение веб денег-уже%..
А вообще надо смотреть когда оплачиваешь,коммисию все таки он выводит на табло..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Грабеж
А что толку возмущаться на рыболовном форуме. Всё равно комиссии не отменят. Единственное, что раздражает немного - это снятие денег с банокомата не родного. Т.е. зарплату начисляют в один банк, а если снимать в банкомате другого банка, то комиссия нехилая получается. Как будто банки не могут между собой договориться?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Грабеж
Как будто банки не могут между собой договориться?
А кто ж подставит свой карман за бесплатно то?Центробанк берет,и они..
Чтоб подобное получилось надо было родится наверно в средние века,чтоб изменить систему :)..
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
476
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Грабеж
Так они и договорились, бабла рубить с чужих клиентов!

К сведению. Комиссия в чужом банкомате снимается с банком-эмитентом, т.е. банком, который выпустил вашу карту, т.е. вашим банком. Другой банк, в чьем банкомате вы сняли деньги, не получит с вас ни копейки.
Если не верите, можете позвонить в свой банк, и узнать комиссию, которую он с вас возьмет при снятии денег в банкомате стороннего банка.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Грабеж
Другой банк, в чьем банкомате вы сняли деньги, не получит с вас ни копейки.

Получит, стоимость банкомата надо окупать.Банки потом между собой расчитываются процентами полученными с клиентов.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
476
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Грабеж
Получит, стоимость банкомата надо окупать.Банки потом между собой расчитываются процентами полученными с клиентов.

Тут я немного душой скривил, извиняюсь, не из злого умысла. Но в действительности, стоимость банкомата, по транзакциям с чужих карт, отбить практически не реально - процент с тех 70 руб., которые вы отдали, действительно очень мал. А обслуживание банкомата - это, считай, еще одна его стоимость.
Банкоматы - это не бизнес, это обслуживание своих клиентов.
 

Сейчас смотрят

Вверх