• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS и грибы, ягоды. (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
GPS и грибы, ягоды.
А выше ли? Магнитный компас есть и у 30х. Вопрос в том, выше ли чувствительность у GPSMAP64s? Единственный плюс, что я вижу, это чуть бОльший экран. Почем брали?
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
GPS и грибы, ягоды.
Чуйка попробуем- узнаем. Важное достоинство- имет ГЛОНАСС. Брал около 18 тыр с пересылом.
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
GPS и грибы, ягоды.
Навигатор от Гармин создан для рыбалки,охоты,туризма.Работает везде.Грузи карту области и всё.
А все эти айфоны это бред! Супер универсальных приборов не может быть.Если это айфон,то всё равно создан он не для охоты,рыбалки , туризма и не надо нести чушь,что он лучше навигатора.Качество и универсальность несовместимые вещи.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
GPS и грибы, ягоды.
Как раз хочу заиметь навигатор, позволяющий свободно чувствовать себя в лесу.
Не получится.
Мой старенький Е-Трекс Легенда С совсем не любит высокие деревья, особенно в дождь, заметил, влажные ветки сигнал сильно душат. И грузится (ловит спутники) он очень долго.
Что из нового ЛУЧШЕ ВСЕГО ЛОВИТ СПУТНИКИ в лесу?
Это не имеет значения.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
GPS и грибы, ягоды.
Навигатор от Гармин создан для рыбалки,охоты,туризма.Работает везде.Грузи карту области и всё.
У меня Гармин Легенда С лет уже 15, если не больше, так не работает он ВЕЗДЕ (например, в лесу). И карты близлежащих областей давно загружены, хотя в лесу они совершенно не нужны.
Глонас чувствуют сейчас все линейки Гармина, е-трекс в том числе, не обязательно для этого брать GPSMAP64s.
Попробую перефразировать свой вопрос - какой чипсет имеют сейчас е-трексы 20х и 30х? Про GPSMAP60Сsх нашел, стоит там SirfStar III.У старых Легенд с литерой Н стоял "Медиатек", а вот что у новых? И какой чипсет самый чувствительный? Вот с таким и в лес смело. Думаю так.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
GPS и грибы, ягоды.
Берите старшую линейку гармин с внешней антеной, они лучше всего ловят спутники и не прогадаете, а е- трекс- это бюджетка с внутренней антеной, не будет он ловить так хорошо, как старшие модели гарминов, у меня старый 60CSx, он бывает в пасмурную погоду в лесу минут по 15 ловит, хотя впоследний раз за пару минут нашел, а вы хотите чудес от бюджетки.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
GPS и грибы, ягоды.
Берите старшую линейку гармин с внешней антеной, они лучше всего ловят спутники
Старшая линейка - это Монтана? Она дороже всех, весит и размером с кирпич. Но там нет внешней антенны. Загадками говорите про "старшую линейку".
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
GPS и грибы, ягоды.
Старшая линейка - это Монтана? Она дороже всех, весит и размером с кирпич. Но там нет внешней антенны. Загадками говорите про "старшую линейку".
Старшая- я имел ввиду Gpsmap, для туристического навигатора, самые надежные аппараты и цена доступная.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
GPS и грибы, ягоды.
пользую Гармин 60CSx.......да в принципе доволен)))
спутники иногда не быстро цепляет, так и я не особо спешу.....да и компас есть если что)))
работает себе и работает....менять на собираюсь))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
GPS и грибы, ягоды.
Установил в смартфон прогу "Я иду домой".Толи я не шарю в этом, толи это полная хрень.Поверните на 2 часа....проходишь немного и она уже на 11 разворачивает и только ближе к выходу почти точно говорит куда прийти.Это я лес еще знаю, а так бы заблудился к чертям.Ну или бы лишних несколько км накрутил.
Так же установил АльпинеКвест какой-то, но пока не разобрался что там к чему.Не хочет увеличивать размер карты и пишет, что нет магнитного датчика для компаса.

Может тупо Навител поставить?Или что другое посоветуете?А то эта Я иду домой заведет в незнакомом месте не понятно куда.Но повторюсь, что возможно я этой прогой неправильно пользовался.Может там надо телефон в нагрудном кармане носить, а он у меня лежал в боковом кармане куртки и немного вертелся))
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
792
Репутация
2 229
Откуда
Москва, Зеленоград
GPS и грибы, ягоды.
Установил в смартфон прогу "Я иду домой".Толи я не шарю в этом, толи это полная хрень.Поверните на 2 часа....проходишь немного и она уже на 11 разворачивает и только ближе к выходу почти точно говорит куда прийти.Это я лес еще знаю, а так бы заблудился к чертям.Ну или бы лишних несколько км накрутил.
Так же установил АльпинеКвест какой-то, но пока не разобрался что там к чему.Не хочет увеличивать размер карты и пишет, что нет магнитного датчика для компаса.

Может тупо Навител поставить?Или что другое посоветуете?А то эта Я иду домой заведет в незнакомом месте не понятно куда.Но повторюсь, что возможно я этой прогой неправильно пользовался.Может там надо телефон в нагрудном кармане носить, а он у меня лежал в боковом кармане куртки и немного вертелся))
У меня "Я иду домой" вроде нормально работает. Лежит в кармане, говорит, куда идти. В незнакомом лесу выручал уже. Теперь Гармин 78s и не беру- тяжёлый, батареек хватает на пол дня, смартфон с акк.4000 а/ч гораздо дольше работает, спутники в лесу моментально цепляет.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
GPS и грибы, ягоды.
У меня "Я иду домой" вроде нормально работает. Лежит в кармане, говорит, куда идти. В незнакомом лесу выручал уже. Теперь Гармин 78s и не беру- тяжёлый, батареек хватает на пол дня, смартфон с акк.4000 а/ч гораздо дольше работает, спутники в лесу моментально цепляет.
Не у меня батарея всего 2000.А навик стоит не кисло.Смысл от него если я лес хорошо знаю?Хотя бывает кругаля верчу)))Вот для рыбалки зимней этот Я иду домой точно лунку покажет?:hmm:
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
GPS и грибы, ягоды.
Для подлёдной рыбалки- и не надейтесь. Для грибов точность 10 м плюс минус- ну не критично. А для рыбалки? Такая точность- катастрофа. Всегда пользуюсь береговыми ориентирами- точность намного лучше.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
GPS и грибы, ягоды.
Для подлёдной рыбалки- и не надейтесь. Для грибов точность 10 м плюс минус- ну не критично. А для рыбалки? Такая точность- катастрофа. Всегда пользуюсь береговыми ориентирами- точность намного лучше.
Старый мой Е-трекс ЛегендС показывает намного лучшую точность - плюс\минус метр. Сам удивляюсь, везде пишут погрешность 5-10м, но мой лунку находит легко, на метр-два в сторону отойдешь, сразу это на экране отображает. На Рыбинке на налима жерлицы в километре от берега в глубоком снегу оставлял, но всегда находил без проблем. А вот в лесу спутники на раз теряет, поляну пошире искать приходится.
Взял тут новый Легенд30х, вчера протестил в лесу, небо и земля по сравнению со старой ЛегендойС, не теряет спутники даже в МОКРОМ лесу. Лучшего и желать не надо. Карта Торо Дороги всей России закачана, плюс подробная Европа. При покупке продавцы сказали, что чуйка этой Легенды 30х (15200р) и GPSMAP64S (19900р) с торчащей антенной одинакова.
 

Сейчас смотрят

Вверх