• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS и грибы, ягоды. (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 492
Откуда
Москва, Новокосино
GPS и грибы, ягоды.
... указание направления движения только в движении (извините за тавтологию) в буреломе или болотине тоже проблематично..
Да, такая фигня присутствует у меня и в Гармине и в смартфоне. Я обратил внимание, что когда включаешь ЗАПИСЬ трека, тогда намного меньше ошибок у навигаторов. Возможно в этом случае он чаще обращается к спутникам, и ошибок в движении и определении сторон света меньше...Если захожу в малоизвестное место, тогда обязательно включаю запись всего трека, а не просто ставлю точку входа.
Но это лишь мое личное субъективное наблюдение.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Направление к точке показывает только при движении . это у всех. То есть, если вы идете, стрелка показывает в какую сторону. Встали, стрелка ползает или стоит в том месте, где вы находитесь. Я обычно пользуюь без установки маршрута. То есть, приехал, создал точку, и пошёл в лес. Надо возвратится,уменьшаю масштаб,нахожу точку, вклчаю "идти вне дорог" , и примерно по стрелке держась направления, обходя болота,буреломы и тд иду обратно. Можно сделать как Кирилл, включить маршрут, и по нему возвратится. При таком раскладе, если вы укланяетесь от маршрута, навигатор подаст звуковой сигнал. В моём случае,идём просто по стрелке, поглядавя на неё.
Какой навигатор купить? Смотрите, что бы можно было загрузить карты. Когда я брал навигатор, мне сразу загрузили карту России, других стран, за доплаты. Больше я не обновлял её. Мне её до сихпор хватает. Вот уже много лет. Леса не меняются практически, водоемы то же. Посмотрите модели этрекс 20, и этрекс 30. Разница между ними 5 рублей. . почитайте инструкции, отзывы, ютуб посмотрите. Они по отзывам хорошо работают в лесу.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 492
Откуда
Москва, Новокосино
GPS и грибы, ягоды.
Направление к точке показывает только при движении . это у всех. То есть, если вы идете, стрелка показывает в какую сторону. Встали, стрелка ползает или стоит в том месте, где вы находитесь.
Когда стоишь на месте, стрелка, да может показывать в любую сторону...Но карта то, на дисплее ориентирована по сторонам света (у тех гаджетов у кого есть встроенный компас) Поэтому тебе сразу видно, где ты находишься и в какую сторону начинать(продолжать) движение
Поэтому компас в смартфоне, навигаторе желателен
Карты, которые стоят у меня в Гармине - вся Россия - полное Г......И уж тем более они совсем не нужны при хождении по лесу. По лесу лучше всего ходить по карте со спутника - Яндекс, гугль итд. Видны опушки, дорожки, овражки итд
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Когда стоишь на месте, стрелка, да может показывать в любую сторону...Но карта то, на дисплее ориентирована по сторонам света (у тех гаджетов у кого есть встроенный компас) Поэтому тебе сразу видно, где ты находишься и в какую сторону начинать(продолжать) движение
Поэтому компас в смартфоне, навигаторе желателен
Карты, которые стоят у меня в Гармине - вся Россия - полное Г......И уж тем более они совсем не нужны при хождении по лесу. По лесу лучше всего ходить по карте со спутника - Яндекс, гугль итд. Видны опушки, дорожки, овражки итд
Мне помимо родной карты установили другую какую то. Там да же тропинки в лесах Карелии есть:) и глубины подмосковных вдхщ. Причём почти точная. Проверяли эхом и картами глубин. Ща наверно можно установить все что угодно. Тогда и это было супер. В 2010 году в карелии, я по этой карте доходил до лесных озёр и обратно до базы. Причём и маршрут ставил, и компас, и просто по стрелке. Вообщем класс))) было правда сначало жутковато одному в незнакомый лес , хрен знает где забредать. Но навик выводил точно. Я да же разными маршрутами до озёр лазил. Что бы на разные берега попасть. Короче навигация это гуд, какой бы аппарат не был, айфон или навик))
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
190
Репутация
1 686
Откуда
М.О. г. Дзержинский
GPS и грибы, ягоды.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для не очень продвинутых пользовательей, хорошее приложение для Андроид, чтобы и точку можно было на карте ставить и маршрут показывал. Или хоть что-то из этого! Только чтобы там просто разобраться было))))
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
GPS и грибы, ягоды.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для не очень продвинутых пользовательей, хорошее приложение для Андроид, чтобы и точку можно было на карте ставить и маршрут показывал. Или хоть что-то из этого! Только чтобы там просто разобраться было))))



Я иду домой

в плей маркете :friends:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
GPS и грибы, ягоды.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для не очень продвинутых пользовательей, хорошее приложение для Андроид, чтобы и точку можно было на карте ставить и маршрут показывал. Или хоть что-то из этого! Только чтобы там просто разобраться было))))

Андрозик:yes:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
GPS и грибы, ягоды.
Мне помимо родной карты установили другую какую то. Там да же тропинки в лесах Карелии есть:) и глубины подмосковных вдхщ. Причём почти точная. Проверяли эхом и картами глубин. Ща наверно можно установить все что угодно. Тогда и это было супер. В 2010 году в карелии, я по этой карте доходил до лесных озёр и обратно до базы. Причём и маршрут ставил, и компас, и просто по стрелке. Вообщем класс))) было правда сначало жутковато одному в незнакомый лес , хрен знает где забредать. Но навик выводил точно. Я да же разными маршрутами до озёр лазил. Что бы на разные берега попасть. Короче навигация это гуд, какой бы аппарат не был, айфон или навик))
Добрый день,
Так какой у Вас навигатор, я так и не понял. Если можно поподробнее и сколько лет уже в эксплуатации.
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
953
Репутация
4 304
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
GPS и грибы, ягоды.
Когда стоишь на месте, стрелка, да может показывать в любую сторону...Но карта то, на дисплее ориентирована по сторонам света (у тех гаджетов у кого есть встроенный компас) Поэтому тебе сразу видно, где ты находишься и в какую сторону начинать(продолжать) движение
Поэтому компас в смартфоне, навигаторе желателен
Карты, которые стоят у меня в Гармине - вся Россия - полное Г......И уж тем более они совсем не нужны при хождении по лесу. По лесу лучше всего ходить по карте со спутника - Яндекс, гугль итд. Видны опушки, дорожки, овражки итд

у меня простой этрекс 10,без карты.когда нужно выходить на отмеченную точку он показывает сколько до нее метров и в каком направлении идти(с,ю,сз,юв...)и компас в нем есть.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 492
Откуда
Москва, Новокосино
GPS и грибы, ягоды.
у меня простой этрекс 10,без карты.когда нужно выходить на отмеченную точку он показывает сколько до нее метров и в каком направлении идти(с,ю,сз,юв...)и компас в нем есть.
Ну я рад за Вас....Если навигатор Вам нужен только для того чтобы ВЫЙТИ из леса на нужную точку, а карты не нужны...
Я же часто хожу ищу новые интересные места, смотрю где лес, где перелесок, где опушка, где просека, где вырубка леса была...Поэтому фото со спутника (самодельные карты в навигаторе) мне очень нужны для похода за грибами, в поиске новых мест
 

Вложения

  • image-07-09-16-12-05.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 103
    image-07-09-16-12-05.jpg
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
GPS и грибы, ягоды.
Направление к точке показывает только при движении . это у всех.
Бред полнейший. Если в навигаторе есть магнитный компас, то он и на стоянке как его не крути, показывает направление на точку.
И что-то тема опять уползла в обсуждение навигаторов. А ведь на форуме уже есть такая тема.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Бред полнейший. Если в навигаторе есть магнитный компас, то он и на стоянке как его не крути, показывает направление на точку.
И что-то тема опять уползла в обсуждение навигаторов. А ведь на форуме уже есть такая тема.
бред не бред,вы про что пишите? про стрелку в компасе, которая показывает направление, или про ту которая на карте показывает направление при движении? если включен на экране компас, то да, СТРЕЛКА КОМПАСА будет показывать направление, да же когда стоишь(СМ. фото 1). а если включена КАРТА, где ваше местоположение показана то же стрелкой, то при остановке, она начинает "бегать".(см. фото 2).мы обсуждали второй вариант. а не компас.
если тема не нравится, зачем тогда пишите здесь...:victory:
 

Вложения

  • 66_66_389.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 69
    66_66_389.jpg
  • rostov-na-donu-zao_kord_predstavitel_formy_GFRMIN_v_oblasti_po_prodazhe_GPS_navigatorov_64223_6.jpeg
    32.4 КБ · Просмотры: 72
    rostov-na-donu-zao_kord_predstavitel_formy_GFRMIN_v_oblasti_po_prodazhe_GPS_navigatorov_64223_6.jpeg
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
GPS и грибы, ягоды.
Добрый день,
Так какой у Вас навигатор, я так и не понял. Если можно поподробнее и сколько лет уже в эксплуатации.
у меня как на втором фото. виста. 10 лет. таких уже не делают. подробнее,да же не знаю что писать? работает хорошо. и на рыбалке и за грибами, и в дороге. что еще?:)
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
GPS и грибы, ягоды.
у меня как на втором фото. виста. 10 лет. таких уже не делают. подробнее,да же не знаю что писать? работает хорошо. и на рыбалке и за грибами, и в дороге. что еще?:)
Спасибо. Теперь понятно. Видимо у моего старенького Этрекса (из первых выпусков, лет 15-17 тому назад) приемник сосем слабый и через кроны не берет.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
5
Репутация
27
Откуда
Москва, "Вешняки"
GPS и грибы, ягоды.
Стареньким навигатором eTrex Legend, пользуюсь давно. Никаких проблем никогда не возникало до тех пор пока, сдуру, не решил обновить его прошивку. После обновления он перестал писАть трек, а мне это очень нужно и я купил новый eTrex20. До позапрошлого года, у меня вообще не было никаких претензий к работе этого навигатора. А потом началась чехарда: стрелка стала бегать, или наоборот, стоять, путать направления. Настоящее направление своего движения можно было узнать только по треку.
Я тут недавно одну статейку читал. Оказывается у американов с обновлением спутников на gps дело вообще - ва-а-ах! У них на это не хватает денег. Спутники вырабатывают свой ресурс, а замены нет. И все прорехи в их системе, постепенно заполняет наша ГЛОНАСС. А чехарду со стрелкой я связываю с понижением мощности сигнала спутников для гражданских потребителей, и навигатор в лесу иногда путает основной сигнал с отраженным. Для опытного пользователя, это лишь неудобство в ориентировании, а каково новичкам? Из-за того, что мой ноут с устаревшим mac, не грузит сервисные программы, я не могу перенести все точки со старого навигатора на новый. Теперь хожу с двумя и отмечаю все точки по месту. Так вот, заметил, что старый навигатор работает стабильней, видимо из-за его низкой чувствительности, и более корректно, чем новый, потому что не обращает внимание на на всякие отраженные сигналы. Доходит до смешного: во время ходьбы по лесу, иногда, стрелки навигаторов показывают прямо противоположные направления движения. Может быть кто-нибудь знает, как загрубить в настройках чувствительность приемника на eTrex20 ?
 

Сейчас смотрят

Вверх