• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей (Просматривает: 1)

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Господа.

В связи с окончанием моего сезона, т.к. я не являюсь поклонником щемить бачек бензина всю зиму, что бы к лету его разбавлять свежим, отдам в хорошие руки чуть больше полубака (12 литрового) готового топлива 1:50 (масло Квиксилвер). Готов отдать абсолютно безвозмездно.. все равно выливать.. А так может кому доброе дело сделаю.. :)

Я покатушки закончил... если кому надо - пишите в личку, подъезжайте, забирайте (СПб и Ленинградская область).. :yes:
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 004
Репутация
4 025
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Господа.

все равно выливать.. А так может кому доброе дело сделаю.. :)

Вылей в отдельную банку, а весной моторчик "скушает" без вопросов.

P/S Был бы бак литов на 100 - была бы очередь...:)
 
С нами с
31.12.2017
Сообщения
29
Репутация
39
Откуда
Саранск
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Вообще красавец!!!! Добро оно добром и вернется. Думаю кто поближе живет, заедут перед рыбалкой в пятницу).
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
273
Репутация
157
Откуда
EKATERINBURG
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
с кармической точки зрения, раздача остатков смеси - безусловное благо, всеми тут верно оцененное ) но по жизни - занятие крайне непрактичное, если не сказать иначе )
за полгода смесь не протухнет, коллега Barbel прав. я как-то свою машку двухлетней выдержки смесью поил - жрала, зараза, не чихала ) и нынче на зимовку две двадцахи полные почти оставляю. ну, так уж вышло.

стрелка на отдачу будет на позитиве для обеих фигурантов. один рад, что избавился от ненужного - и на душе спокойно, второй - ну просто рад, проперло ему ;) глядишь - новое знакомство выйдет, на рыбалочку потом вместе катнут...

в конце концов, в каждой шутке есть только доля шутки )
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Каждый год смесь остаётся 5- 15 литров, один год не смог на рыбалку вообще вырваться, в итоге получилась двух летняя смесь, добавляю свежей и вперёд, ничего не случилось.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 992
Репутация
5 436
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Залей в машину при почти полном баке,ничего не почувствуешь) 1000.000%
Сколько там ,литров 8? Грамм 150 масла в лучшем случае ,в 50 литрах бензина растворится как и не бывало.
Уж сколько тестя машина сожрала таких остатков и не счесть)
Хотя,если ты щемить бачок на зиму не любитель)это наверно не для тебя)
Мне вот тоже надо 3.5 литра мотюля пристроить)
 

Вложения

  • IMG_20190916_112132.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20190916_112132.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 004
Репутация
4 025
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 992
Репутация
5 436
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Давай в бак к тестю....
Как то мотор покупал,мужик масло 2т не отдал ,говорит я в бак заливаю ,мягче работает) но у него мерс дизель был) Масло кстати,NGN ,какое то универсальное ,с нуля его пользовал,горя не знал говорит. Не дорогое,меньше 1000 за 4 литра.
NGN_028.thumb.jpg.5b11db6595477cba0ec57507dde79608.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
.. Готов отдать абсолютно безвозмездно.. все равно выливать..
:laduh::laduh:

З. Ы. Всегда остаётся смесь, и всегда её использую на следующий год, и о чудо, мотор работает!
 
С нами с
26.06.2015
Сообщения
112
Репутация
16
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург, Невский р-н
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Вот вроде все взрослые, а такое иногда читаешь... :wacko: Конечно с мотором ничего не случится... сразу не случится... просто появится чуть больше нагара и отложений на поршнях и в цилиндрах, с одного раза не заметишь и с двух, да и с 10. Просто есть вещи , которые не рекомендуется делать, и правильно! Все уже расписано - масло, растворенное в топливе теряет свои характеристики от времени, это же очевидно, поэтому и не рекомендуется к применению, а дальше у каждого свой фэншуй! :D Кто собирается на моторчике ездить долго и счастливо, старается следовать рекомендациям, по смесям, по ТО и т.д., а кому это до фонаря, тот может и в ноге масло годами не менять..., пока клина не хватит.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 992
Репутация
5 436
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Многие думают,что если прочитали что то типо умное,то это так и есть) в рекомендациях и 1 к 100 написано разбавлять и к дилеру обращаться через день,так давайте,тоже следуйте .
Масло теряет свои свойства ,да...так добавь свежего)это же элементарно.
Нет,мы лучше в кусты выльем,так лучше будет)
Это самый наипростейший дубовый 2т мотор,хер знает каких годов разработок,туда хоть 3 нормы масла залей ничего ему не будет.Вы его ещё в церковь снесите на службу)
В 99% случаев он выходит из строя от перегрева ,от чистого бензина или накрайняк топят)

Есть у меня знакомый,мотор под кроватью держит ,наверно с собой на тот свет хочет забрать. Надо ему сказать ,что там 2т запрещены )
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2015
Сообщения
112
Репутация
16
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург, Невский р-н
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Олег, если ты что-то не очень хорошее мешаешь с чем то хорошим, оно хорошим не становится по определению, оно становится хуже , чем хорошее. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 166
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Все уже расписано - масло, растворенное в топливе теряет свои характеристики от времени, это же очевидно
Где это очевидно, на чём, где распавшееся масло в бензине убило или снизило ресурс двухтактника? Два-три года смесь без проблем храниться без снижения смазывающих свойств.
 
С нами с
26.06.2015
Сообщения
112
Репутация
16
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург, Невский р-н
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Где это очевидно, на чём, где распавшееся масло в бензине убило или снизило ресурс двухтактника? Два-три года смесь без проблем храниться без снижения смазывающих свойств.
Честно? вообще лень заниматься просветительской деятельностью при наличии интернета у каждого здесь пишущего. Тем более раз Вы пишите так, значит свое мнение у Вас уже сформировано. Наверно доходчивым языком написано тут - http://master-noob.info/index.php/Бензо-масляная_смесь и на ганзе, еще лучше -
quote:Но некоторые кормят свои моторчики и прошлогодней.

Мой приятель работает у нас в райцентре мастером по ремонту всякой малой бензотехники - весенний аврал у него происходит по причине попыток владельцев завести технику с прошлогодней смесью - логики нет ни какой - у кого-то смесь превращается в подобие киселя и забивает карбюратор - у кого-то прихватывает поршень - кому как повезёт , а некоторые добавляют в старую смесь свежую и работают .
Правда сколько знаю таких "похеристов" - ресурс техники у них не шибко большой -2-3-5 лет и покупают новую .
И ещё заметил - у меня постоянно остаётся готовая смесь в бутылке и зимой я иногда - растапливая печь - плескаю её на дрова - так вот - чем дольше стоит - тем хуже горит и чем хуже горит - тем больше чёрного дыма и вони .
-------------------------------
лично мне этого достаточно, но Вы можете продолжать спорить.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 166
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Готовый бензин 1:50 для двухтактных двигателей
Ерунда. После зимы не сливая старую смесь, легко запускается триммер и бензопила. Никаких соплей и сгустков. Инструмент с 2011 года, ни разу не чистил карб, свечи родные. Наработка, особенно у триммера,немалая. Все эти теории про масло - для дилетантов.
 

Сейчас смотрят

Вверх