• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовые прикормки (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Готовые прикормки
Странно что темы подобной этой до сих пор не существует...
На сегодняшний момент все существующие в данном разделе обсуждения - это или выбор прикормки для ловли конкретного вида рыбы, или обсуждение рецептов приготовления прикормки в домашних условиях и т.д.
Между тем, на прилавках магазинов лежит множество прикормок промышленного изготовления, разобраться в качестве которых порой очень непросто и опытному рыболову, не говоря уже о новичках. Верить же исключительно рекламе - дело неблагодарное, а поиски отзывов в интернете могут занять много времени.
Поэтому предлагаю в данной теме обсуждать ТОЛЬКО "заводские" прикормки, их достоинства и недостатки и т.д. Возможно, это поможет кому-то сделать правильный выбор, не нарваться на некондицию, не заплатить лишнего и купить именно то, что нужно.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Готовые прикормки
(заранее прошу модераторов извинить за несколько сообщений подряд - это делается вполне осознанно для их смыслового разделения)

GV-Плотва

Имел счастье ознакомиться с данной прикормкой во время воскресного выезда в Шатуру.
Из явных плюсов сразу бросилась в глаза добротная упаковка с указанной на верхнем шве датой изготовления и сроком годности. Перед поездкой на рыбалку всегда можно убедиться что прикормка используется свежая, что немаловажно:)
По заявлению производителя в прикормку добавлен сублимированный мотыль и прочая живность. Не знаю, не проверял, да и рыба не делилась впечатлениями.:D
На мой взгляд, прикормка ароматизирована достаточно слабо, запах ее почти не чувствуется. По холодной воде это может и неплохо, но летом дополнительная ароматизация будет необходима практически во всех случаях.
Очень сильно удивило то, что после замачивания прикормка поменяла цвет с нейтрально-"прикормочного" на достаточно интенсивный красный:helpsmilie:Мне кажется, такой цвет прикормки востребован в весьма ограниченном количестве случаев, а при ловле плотвы - как раз в последнюю очередь. Ей бы потемнее что-нибудь, более нейтрального цвета, красный ее скорее отпугнет. Еще один существенный недостаток - это то, что прикормка при этом очень сильно красит руки. Конечно, нежно-розовые ладони и такой же комель удилища - это не самое страшное что может произойти, но всё равно есть некий неприятный осадок...
Прикормка показалась достаточно требовательной к степени увлажнения, очень просто ее перемочить, при этом становится очень липкой, сильно прилипает к рукам. Дополнительное просеивание или как минимум растирание комочков руками необходимы. Хотя, возможно, это результат моей привычки к "Уникорму", который прощает некоторые огрехи в увлажнении и менее склонен к образованию комочков...
При всем при этом прикормка неплохо привлекает... уклейку. Плотвы при ее применеии поймано не было, а вот неплохая по своим размерам уклейка достаточно активно опускалась на дно к красным пятнам прикормки и интенсивно ее ела. Во всяком случае, у пойманной непосредственно с прикормки рыбы она порой буквально валилась изо рта...
Вывод: я бы подобной прикормкой пользовался при ловле достаточно активной уклейки и другой мелочи, но уж никак не плотвы. Важно следить за степенью увлажнения. С учетом вышесказанного - прикормка вполне рабочая, особенно для своей цены.

GV-Лещ

Впечатления аналогичные, только красится данная прикормка в желтый цвет и вроде бы не так сильно.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Готовые прикормки
У МЕНЯ ВОПРОС.
Во всех ли прикормках используются Корма для аквариумных рыб.
Я имею в виду дафнии,циклопы и т.д.
И есть ли такие,где их нет.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Готовые прикормки
У МЕНЯ ВОПРОС.
Во всех ли прикормках используются Корма для аквариумных рыб.
Я имею в виду дафнии,циклопы и т.д.
И есть ли такие,где их нет.
Наоборот, почти ни где не используются....
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Готовые прикормки
У МЕНЯ ВОПРОС.
Во всех ли прикормках используются Корма для аквариумных рыб.
Я имею в виду дафнии,циклопы и т.д.
И есть ли такие,где их нет.
В уникорме их точно нет.Можно было бы Середу и не бкспокоить.:D
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Готовые прикормки
Приобрел:
1.Кубанская фидер озеро Миненко;
2.Любительская фидер Миненко;
3.3000 фидер Гардон Sensas;
4.Супер чемпион фидер;
5.Уникорм классическая;
6.Универсальная для холодной воды

Можете подсказать,в какой из этих прикормок есть сухой корм для рыб?
У меня аллергия на этот корм,организм не обманешь.Правда я точно не установил от какой,да и экспериментировать не хочется.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Готовые прикормки
Приобрел:
1.Кубанская фидер озеро Миненко;
2.Любительская фидер Миненко;
3.3000 фидер Гардон Sensas;
4.Супер чемпион фидер;
5.Уникорм классическая;
6.Универсальная для холодной воды

Можете подсказать,в какой из этих прикормок есть сухой корм для рыб?
Возможно в последней т.к. ты не указал производителя, но и то врятли...
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Готовые прикормки
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Готовые прикормки
Дай Бог,что бы это была так.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Готовые прикормки
Чем жаловаться,создал бы тут аналогичную тему.:coolio:
 
M

mef

гость
Готовые прикормки
http://www.allergosite.ru/
Просто откажись от прикормок на которые аллергия, не враг же сам себе.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Готовые прикормки
Ловлю в основном на фидер,сами понимаете без прокормки ни как не обойтись.Но вижу надо переходить на самодельные прикормки без аллергенов.Если у кого есть составы буду благодарен.
Можно писать в личку.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
москва,строгино
Готовые прикормки
по моему прикормка просто небходима, но вот в нахабино на прудах лет 7 назад подошёл ко мне один " болящий с утра " и подсказал " а ты хлебушка чёрненького пожуй , пожуй Милок, да покидай под поплавочек " ( а до этого была и манка и геркулес ......ни одной порклёвки) .................... через полчаса я сошёл с ума.......... поклёвки одна за одной.................деда потом отблагодарил всяко:---)))))))))))))))
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Готовые прикормки
На мой взгляд, данным прикормкам не хватае ароматизаторов, то есть запах какой-то есть, но чувствуется он весьма слабо:( Для зимы это может и неплохо, но ловим-то мы в основном летом. Поэтому по возможности стараюсь применять что-то более "пахучее". И чаще всего это "что-то" из семейства "Уникормов" (купить проще, выбор большой, цена приемлемая). Для себя я бы их распределил так:
1. Спорт.
2. Лещ.
3. Плотва.
4. Карп.
Спорт, на мой взгляд, наиболее универсален как по цвету, так и по вкусовой и ароматической составляющей, то есть практически можно не беспокоиться о том, где ты ловишь и какую рыбу. Что касается "видовых" прикормок, то "Лещ" выбрал как некую "золотую середину" - и привлекае рыбу неплохо, и крупные частицы для удержания ее в месте ловли присутствуют. "Плотва" - это в основном для подмосковных водоемов, а "Карп" - для теплой погоды и для менее капризной рыбы, которая любит пожевать что-то крупное:D
 

Сейчас смотрят

Вверх