• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовка на природе. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Готовка на природе.
У многих выезд на природу сразу ассоциирутся с шашлыками, колбасками на углях и т.д.
Но иногда на разжигание костра, мангала нет времени, дров, угля, а порой открытый огонь запрещен.
В этом случае нас очень выручает "Чудо сковорода-гриль газ" .
Это круглая штукенция с дыркой по середине, вес меньше 1кг. Ставится на газ плитку. На решетку укладываеся продукт. Сверху все закрывается круглой крышкой.
Готовится все, как на гриле:
мясо, колбаски, овощи, рыба, мясо по французки, разные запеканки в фольге...

На фото эта сковорода обеспечивала нас шашлыками и крылышками на слете туристов-водников "СкиТулец" ранней весной. Трава была сухая, костры разводить очень не рекомендовалось!!!

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=18117877638162267890&source=tabbar&text=чудо+сковорода+гриль&url=http://www.youtube.com/watch?v=TQhWGKTDjxc&url_pos=1
 

Вложения

  • IMG_20180421_132544.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20180421_132544.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Готовка на природе.
У многих выезд на природу сразу ассоциирутся с шашлыками, колбасками на углях и т.д.
Но иногда на разжигание костра, мангала нет времени, дров, угля, а порой открытый огонь запрещен.
В этом случае нас очень выручает "Чудо сковорода-гриль газ" .
Это круглая штукенция с дыркой по середине, вес меньше 1кг. Ставится на газ плитку. На решетку укладываеся продукт. Сверху все закрывается круглой крышкой.
Готовится все, как на гриле:
мясо, колбаски, овощи, рыба, мясо по французки, разные запеканки в фольге...

На фото эта сковорода обеспечивала нас шашлыками и крылышками на слете туристов-водников "СкиТулец" ранней весной. Трава была сухая, костры разводить очень не рекомендовалось!!!

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=18117877638162267890&source=tabbar&text=чудо+сковорода+гриль&url=http://www.youtube.com/watch?v=TQhWGKTDjxc&url_pos=1
Нет, хрень вы говорите. Такой сковородой пользуюсь больше 10 лет, знаю ее со всех сторон. НИКОГДА не беру ее на природу, опишу недостатки.
Во-первых - громоздская и будет по-дороге брынчать, что естесс-но будет раздражать. И к ней нужен баллон газовый или плитка....а если ты не собирался это все брать?
Во-вторых - выход готового продукта - небольшой, ну примерно на 4 человек максимум хватит, чтоб распробовать и наесться. А если вас больше? По кусочку?
В-третьих - насколько я понимаю в плите газовой домашней - газ ПРИРОДНЫЙ, а в баллоне технический пропан. И вы предлагаете на пропане жарить мясо?
Для дома - вещь отличная! Всегда ей пользуюсь, очень нравится.
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
70
Репутация
126
Возраст
55
Откуда
Москва, Беляево
Готовка на природе.
С первыми двумя пунктами, пожалуй, соглашусь.
Но закаченная в газовый баллон пропан- бутановая смесь при сгорании ничуть не вреднее природного газа.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 397
Репутация
2 951
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Готовка на природе.
Мужики и девочки На природе (не в степи) использовать газ - Лично для мну КОЩУНСТВО За долгие недели ожидания нормального выхода на природу только костерок и ничего другово (если это не коммерцыя)
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
70
Репутация
126
Возраст
55
Откуда
Москва, Беляево
Готовка на природе.
Посидеть у костра и сварить ушицы из свежепойманной рыбы - это святое!
Только в Подмосковье я рыбу отпускаю, да и костёр часто нельзя разводить- летом пожароопасный период, да и протекает моя домашняя речка по территории заказника. Там вообще всегда костры запрещены. Поэтому приходится перекус на газу готовить. Хоть и не по феншую это.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Готовка на природе.
Если рыбалка ходовая, во время сплава, то костер, только вечером.
Если идешь один или компания маленькая, одна...две байдарки, то готовка на костре занимает много времени из-за заготовки дров. Раньше выручал примус, сейчас газовая плитка.
Эта сковорода-жаровня действительно на маленькую компанию. Но за то для маленькой компании в ней можно быстро запечь картошку, грибы, рыбу. Я даже в формочках из фольги делал с ее помощью мясо по французки, как раз четыре хороших порции получаются.
Внутри этой чудо-сковороды есть круглая решетка.

Один раз делали экономный костер Дакота. Сверху на жерло костра клали решетку от этой сковороды. А на решетке сначала в котелках приготовили ужин, а после , на оставшихся от костра углях запекали рыбу и грибы.



Кроме того крышка сковороды, это большой тазик в котором можно тоже готовить, даже плов! И во фритюре, как в казане.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Готовка на природе.
Нет, хрень вы говорите. Такой сковородой пользуюсь больше 10 лет, знаю ее со всех сторон. НИКОГДА не беру ее на природу, опишу недостатки.
Во-первых - громоздская и будет по-дороге брынчать, что естесс-но будет раздражать. И к ней нужен баллон газовый или плитка....а если ты не собирался это все брать?
Во-вторых - выход готового продукта - небольшой, ну примерно на 4 человек максимум хватит, чтоб распробовать и наесться. А если вас больше? По кусочку?
В-третьих - насколько я понимаю в плите газовой домашней - газ ПРИРОДНЫЙ, а в баллоне технический пропан. И вы предлагаете на пропане жарить мясо?
Для дома - вещь отличная! Всегда ей пользуюсь, очень нравится.
Вы не внимательно прочитали первое сообщение. Эту сковороду мы взяли, тогда, когда, костер категорически не рекомендовалось зажигать! Посмотрите на фото- кругом сухая трава. Я даже плитку поставил на верх чемоданчика, чтобы от плитки трава не загорелась и экран, чтобы пламя не сдувало в сторону, вода наготове, для тущения.

Большие баллоны тащить ни к чему, достаточно нескольких дихлофостников.

А на счёт, того, что закладка продуктов в нее не велика, вы правы.
Колбасок для жарки влазят всего 8...10шт, но готовятся быстро, пока по одной съедят, вторая порция уже готова!

Мангал, конечно лучше и продукт получается на мангале с дымком, но у мангала вес! Ну и процесс приготовления намного дольше, чем на этой сковороде.

По этому, я и позиционировал эту чудо-сковороду, не как подноценную замену костру или мангалу, а как устройство быстрого приготовления, по типу ГРИЛЬ.
 

Сейчас смотрят

Вверх