• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим в казане. (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2014
Сообщения
71
Репутация
75
Откуда
Раменский р-н
Готовим в казане.
любое подсолнечное, оливковое, хлопковое, соевое и т.д. В каждом регионе прокаливают с тем - какое дешевле, т.к. его нужно много от 0,5 на маленький и до нескольких литров на очень большие.
Для экономии масла можно просто периодически смазывать его с помощью какой либо кисточки, а в вашем случае сделать квач, только мазать нужно очень быстро, а то кисточка будет гореть.

до 40ка литрового (а я думаю большего объема тут нет ни у кого) достаточно 300-400 грамм за глаза!

масло любое, РАФИНИРОВАННОЕ!!!

Как калить, я писал уже, повторяться не буду. Ищите мои ранние посты.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
387
Репутация
990
Откуда
Мытищи, Пушкино
Готовим в казане.
Плов из нута. Обалденно вкусная весчь
Нут замочить часа на 2 в холодной воде.
Все остальное - по тому варианту плова, какой вы предпочитаете
 

Вложения

  • IMG_3970.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 298
    IMG_3970.jpg
  • IMG_3972.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 293
    IMG_3972.jpg
  • IMG_3975.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 290
    IMG_3975.jpg
  • IMG_3988.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 305
    IMG_3988.jpg
  • IMG_3993.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 328
    IMG_3993.jpg
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 455
Репутация
8 683
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Готовим в казане.
Картошка жаренная с мясом в казане.В выходные делал,жаль видео нет. А рецепт очень простой.Картошка,мясо лук,морковка, масло подсолнечное и соль.В кипящее масло засыпаем картофель и обжариваем,при помощи шумовки, до румяной корочки. По готовности, минут через 5-7 , вынимаем. В масло закладываем куски мяса, обжариваем на сильном огне до корочки(минут 10-15),постоянно помешивая.Потом добавляем лук с морковкой. Еще обжариваем до тех пор, пока морковка станет мягкая.Готовим без накрывания крышкой. Добавляем грамм 150-200 воды,соль специи,накрываем крышкой и тушим еще минут 10-15.Все готовится на сильном огне . Затем открываем крышку,выкладываем на мясо картошку и закрываем казан.Огонь убавляем на половину.Еще минут через 10-15 проверяем готовность картошки и мяса и если все вас устраивает, то приятного аппетита.

P/S Я готовил лук с морковкой отдельно,между картошкой и мясом.И жарил овощи без воды.Так как в семье есть человек который не ест лук. Тоже нормально получилось-слева картошка, с права мясо, по средине овощи.
 

Вложения

  • P1190182.JPG
    262.5 КБ · Просмотры: 215
    P1190182.JPG
  • P1190198.JPG
    305.6 КБ · Просмотры: 225
    P1190198.JPG
С нами с
22.01.2012
Сообщения
92
Репутация
188
Откуда
Москва
Готовим в казане.
Ребята, отличный рецепт поведал мне всем известный Серж Маркович, называется Фиш Паприка, посмотреть можно по этой ссылке, готовили в казане на берегу пруда, очень острое и вкусное венгерское блюдо!:taschu:
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Готовим в казане.
Друзья поделюсь с вами нашей радостью. Долго искали сей девайс для удобной транспортировки и универсальности. Вообщем нам понравилось.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Готовим в казане.
ну почему монтируя такое хорошее видео-вы не обращаете внимание на звук!!
ничего ведь не слышно!!-извините но примите!!
а так то вижу что все супер!!)
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
85
Репутация
62
Откуда
Москва
Готовим в казане.
А посоветуйте вариант очага под казан 12 л. , чтоб можно было без проблем возить его с собой в авто на рыбалки- охоты?
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Готовим в казане.
А посоветуйте вариант очага под казан 12 л. , чтоб можно было без проблем возить его с собой в авто на рыбалки- охоты?

Добрый день Игорь. А чем не понравился вариант как у нас в видео выше? И Очаг под казан и мангал и плита. И к этому всему она еще и разборная и занимает очень мало места.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
85
Репутация
62
Откуда
Москва
Готовим в казане.
Добрый день Игорь. А чем не понравился вариант как у нас в видео выше? И Очаг под казан и мангал и плита. И к этому всему она еще и разборная и занимает очень мало места.

Добрый день! Не нашел достаточно информации по габаритам, весу, материал из которого делаете? Есть фото в транспортировочном виде?
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Готовим в казане.
Добрый день! Не нашел достаточно информации по габаритам, весу, материал из которого делаете? Есть фото в транспортировочном виде?

Вес 18.5 кг, габариты 44х38х8, изготавливается из стали толщиной 3 мм.
В ближайшее время планируем выезд на фестиваль от клуба КЛЛЛ и как раз будем готовить на нем плов, шурпу и шашлык. Ну и с утречка чайник вскипятить и яишенку пожарить.:D
 

Вложения

  • IMG_20180925_130112.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20180925_130112.jpg
С нами с
16.10.2014
Сообщения
85
Репутация
62
Откуда
Москва
Готовим в казане.
Вес 18.5 кг, габариты 44х38х8, изготавливается из стали толщиной 3 мм.
В ближайшее время планируем выезд на фестиваль от клуба КЛЛЛ и как раз будем готовить на нем плов, шурпу и шашлык. Ну и с утречка чайник вскипятить и яишенку пожарить.:D

Спасибо! Буду думать. Если не сложно сделайте отчетик с фестиваля про этот девайс) интересно будет посмотреть!:friends:
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Готовим в казане.
С нами с
08.08.2018
Сообщения
41
Репутация
87
Возраст
35
Откуда
Украина, Киев
Готовим в казане.
Вкусная еда - узбекский плов.
Настоящий узбекский плов в казане на костре
https://img1.***************/dycontent/images_upl/268/sm_267444.jpg
Если бы меня спросили, что можно поменять в данном рецепте, я бы сказал: ничего, все просто отлично, вам стоит приготовить плов именно по этому рецепту. К тому же, недаром узбекский плов считается самым лучшим пловом.
Продукты
Баранина - 1 кг
Жир курдючный - 200 г
Рис сорта Девзира - 1 кг
Морковь - 1 кг
Лук репчатый - 0,5 кг
Чеснок - 3 головки
Перец острый красный свежий - 2 шт.
Зира
Кориандр молотый
Барбарис сушеный
Соль

Как приготовить настоящий узбекский плов в казане, на костре:

Приготовление плова начинается с риса. Его необходимо замочить в соленой воде, температура которой на момент погружения риса составляет примерно 60 градусов, на 2 часа. В моем случае я использую 2 литра воды на 1 кг риса, в ней я заранее растворил 2 ст. ложки соли.
На порционные кусочки нарезаем баранину.
На произвольные, не крупные кусочки нарезаем курдючный жир.
Морковь нарезаем соломкой.
Лук нарезаем полукольцами (половину луковицы оставляем).
Разводим в очаге огонь. Ставим на него казан и как следует разогреваем.
Вытапливаем курдючный жир. Извлекаем из казана шкварки.
В растопленный жир отправляем половину целой луковицы и даём ей обжариться до образования подгоревшей корочки. Вынимаем луковицу. Отправляем в казан нарезанный полукольцами лук. Обжариваем его до золотистого цвета.
Помещаем в казан баранину. Обжариваем мясо с луком в течение 5-7 минут.
Выкладываем в казан морковь. Добавляем зиру, молотый кориандр, немного ягод сушеного барбариса и соль. Обжариваем морковь, пока она не станет мягкой.
Заливаем в казан 2 литра горячей воды. Оставляем зирвак тушиться при равномерном небурном кипении на 1 час. По истечении первых 40 минут проверяем зирвак. Он должен быть прозрачным, с ярко выраженным желтовато-оранжевым оттенком. Добавляем в зирвак 3 головки чеснока и 2 острых красных перца. Оставляем вариться под крышкой ещё на 20 минут.
Примерно за 10 минут до окончания приготовления зирвака промываем рис. Выкладываем его в казан аккуратно, при помощи шумовки. Разравниваем. В моем случае бульон от зирвака полностью покрывает рис, значит добавлять воду нет необходимости. Накрываем казан крышкой и оставляем рис тушиться до готовности.
Когда рис будет готов, обратной стороной ложки делаем глубокие отверстия до дна казана и оставляем его открытым, чтобы выпарилась лишняя влага.
Когда вся влага выпарится, казан необходимо накрыть крышкой, снять с огня и дать плову настояться около 40 минут. От этого он станет только вкуснее.
Теперь узбекский плов полностью готов, и его можно подавать на стол.
Приятного аппетита!
 

Сейчас смотрят

Вверх