• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим снасти, первый лёд не за горами:) (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Re: готовим снасти, первый лёд не за горами:)

Dex сказал(а):
Неудобная она. Слишком мелкая. Лучше овнеровскую №00,её на морозе можно нормально,без пассатиж расстёгивать.
Присоединяюсь к высказанному...
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Re: готовим снасти, первый лёд не за горами:)

Ланин сказал(а):
И Вам привет, если я правильно понял - Ваша покупка это - Daiwa super coronet st 10 rl и купили Вы ее в живом магазине ? Только Вы не сказали по какой цене ! Общепризнано, что в инетмагазинах дешевле. Я обычно, если что-то понравится, смотрю-щупаю в живом м-не, и, если уж совсем понравилось, заказываю в инете. К примеру Ваш мульткат есть на http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=8500 - сравните цену.

Ага, она самая, ток цвет другой, а стоит моя ровно 1000 не считая дисконта.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Re: готовим снасти, первый лёд не за горами:)

Фрол сказал(а):
Попробую!:taschu: И отпишусь!:tanz:
Ну как попробовали. С нетерпением ждем :wacko: как катушки повели себя на морозе, а то тож что то решил их попробовать пристроить теперь думаю:hmm:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Re: готовим снасти, первый лёд не за горами:)

Морозов небыло-чтобы опробывать-ждемс!А на балконе-это не то!
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Вот, решил с этой зимы основательно заняться зимним блеснением.
Прикупил кое-каких блёсен, раньше ловил исключительно на балансиры, и честно говоря, без особого успеха...
Прокомментируйте пожалуйста блёсны на фотографии...
В основном цепочные, но цепочки на большинстве могут быть моментально сменены на подвесные тройники. Да и цепочные, ИМХО при пассивном клёве и малом количестве рыбы (что увы так и есть в большинстве наших озёр) более перспективны, плюс иногда ловится и белая рыба... Кстати, если кто ловил белую рыбу (плотву, подлещика) на цепочные блёсны, пожалуйста расскажите об этом поподробнее!

1,2,3 - белорусские блёсны, фирмы "ОСКО". Многим они наверное должны быть хорошо знакомы? №3 - нечто вроде пресловутой "прокладки".
4 - самодельная довольно лёгкая "треуголка".
5 - фирмы Jaxon, в оригинале просто с тройником, цепочку уже я сам подвесил.
6 - Kuusamo Sinfonia
7 - Kuusamo Nordic
(планирую ещё купить Kuusamo Jazz, слышал о ней хорошие отзывы).
8,9 - "четырёхгранки" - гвОздики.
 

Вложения

  • Блёсны.JPG
    82.2 КБ · Просмотры: 336
    Блёсны.JPG
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Блёсны "ОСКО".
 

Вложения

  • Оско.JPG
    47.5 КБ · Просмотры: 118
    Оско.JPG
M

mik-lelekov

гость
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Пивет Всем!!!
Помогите!!!! Хочу начать ловить зимой, но не знаю с чего начать:eek: . Подскажите как при не большом бюджете (2000-3000) купить самое необходимое(что? и где?) и где можно начинающему попробовать свои силы (С-Пб)?
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
574
Репутация
688
Откуда
Ивантеевка
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
mik-lelekov сказал(а):
Пивет Всем!!!
Помогите!!!! Хочу начать ловить зимой, но не знаю с чего начать:eek: . Подскажите как при не большом бюджете (2000-3000) купить самое необходимое(что? и где?) и где можно начинающему попробовать свои силы (С-Пб)?
бур барнаульский 1000 -1400, ящик или рюкзак со стулчиком (рюкзак со стулчиком получится дешевле - рюкзачек 300 руб , стулчик 120 - ящик от 700), удочки 50 руб, леска 40-50 руб 0.08 или 0.1 - зимняя, мормышки от 10 (свинец) от 40 (вольфрам), и еще "шумовка" для лда 50 -60 руб
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
mik-lelekov сказал(а):
Пивет Всем!!!
Помогите!!!! Хочу начать ловить зимой, но не знаю с чего начать:eek: . Подскажите как при не большом бюджете (2000-3000) купить самое необходимое(что? и где?) и где можно начинающему попробовать свои силы (С-Пб)?
Хочу добавить,что для начала,чтоб бур не покупать можно на хвоста к знакомым рыбакам сесть,но их ,я так понял,нет.Или по чужим лункам походить,конечно это не так интересно,но если бюджет не позволяет,то все средства хороши.Насчёт выбора лески,мормышек спрси у продовца,что люди чаще берут,я так например делал.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Лучше все же возьми ящик,он и удобнее и для здоровья полезнее(зад и орехи продувать не будет как на стульчике).Само собой нужна мотыльница(цена от 30 до 150 рублей...большой разницы в них нет).
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Багорик сказал(а):
Хочу добавить,что для начала,чтоб бур не покупать можно на хвоста к знакомым рыбакам сесть,но их ,я так понял,нет.Или по чужим лункам походить,конечно это не так интересно,но если бюджет не позволяет,то все средства хороши.Насчёт выбора лески,мормышек спрси у продовца,что люди чаще берут,я так например делал.
Не, бур нужен! Это же Питер, там масштаб разброса старых лунок совсем другой(Ладога, Финский...). А вообще отлови пингвина... и тащи в магазин:D (это насчёт мормышек, лески, кивков и т.п.) А ящик, бур, поговори с рыбаками(токо не торопись с покупкой), продавцы они конечно много знают, но советовать будут, то что им выгодней - тут нужно независимое мнение!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
SadOFFnik сказал(а):
Не, бур нужен! Это же Питер, там масштаб разброса старых лунок совсем другой(Ладога, Финский...). А вообще отлови пингвина... и тащи в магазин:D (это насчёт мормышек, лески, кивков и т.п.) А ящик, бур, поговори с рыбаками(токо не торопись с покупкой), продавцы они конечно много знают, но советовать будут, то что им выгодней - тут нужно независимое мнение!

Согласен на все 100, лучше взять спеца.
Поищи, наверняка рядом такой найдется, да на форуме наверняка найдется кто то из Питера(АнтиМакс - вот хотя бы один, обратись я думаю помогут на месте )
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
Пивет Всем!!!
Помогите!!!! Хочу начать ловить зимой, но не знаю с чего начать:eek: . Подскажите как при не большом бюджете (2000-3000) купить самое необходимое(что? и где?) и где можно начинающему попробовать свои силы (С-Пб)?

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=136 . Про снаряжение (буры, ящики и т.д.) можно почитать здесь. :thumbupq:
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
66
Репутация
111
Возраст
38
Откуда
Калужская область,город Людиново
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
всем доброго времени суток! прошу помощи у знатоков...Этой зимой уж очень хочу освоить балансирную ловлю(т. к летом освоил Воблер))) неплохо скажу получилось) ну вот придирчиво отношусь к выбору удилища(извечные вопросы-нужен кивок или нет,или там какой длины лучше приобрести) хотелось бы .чтоб закаленные рыболовы посоветовали мне новичку.какую удочку лучше всего подобрать???чтоб начать освоение балансира. заранее благодарен
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Готовим снасти, первый лёд не за горами:)
рядом ветка по удилкам
 

Сейчас смотрят

Вверх