• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовь сани летом. (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2007
Сообщения
233
Репутация
652
Возраст
66
Откуда
г. Москва, Митино
Готовь сани летом.
Столкнулся зимой с такой проблемой. Для того, что бы нормально половить рыбу в незнакомом месте нужно много удочек с разной оснасткой. Место в ящике ограничено. Летом на одну поплавочную готовлю до десятка разных мотовильц. В магазинах зимней удочки со сменными мотовильцами не встречал. Так как работаю с пластмассой, возникла идея сделать несколько пресс-форм для отливки вот такой удочки. Прошу совета. Может, что изменить, переделать.
 

Вложения

  • удочка измененная.jpg
    6 КБ · Просмотры: 353
    удочка измененная.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Готовь сани летом.
Мотовильца - это прошлый век! Зачем изобреткть велосипед? У меня в зимнем ящике около 4-х удочек.
Одна с балансиром, пару с мормышками для мелочи и одна с более тяжёлой мормышкой(чёртиком) для глубины. В крайнем случае перевязать можно. И за мой 20тилетний зимний стаж мне такого количества удочек для рыбалки за глаза хватало! Больше и не надо. Ну правда, если заниматься пенсионерской ловлей, то можно на рыбалку чуть больше удочек брать.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
233
Репутация
652
Возраст
66
Откуда
г. Москва, Митино
Готовь сани летом.
Я имел в виду удочки для ловли исключительно с поплавком. Перевязывать на морозе не очень комфортно, а тут снял одно мотовильце, поставил другое. Для течения одно, для стоячей воды другое.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Готовь сани летом.
Идея не плохая.Вопрос.Куда убираются ножки(надо предусмотреть) и шестик?Какая длина мотовильца?Многие ловят на кивок.Если идея пойдет,то думаю,что запасные мотовильца на выпускать сразу в комплекте с коробкой,учитывая габариты ящиков,поплавков(стоячка и течение).Например для Волги,для быстрой смены снасти,надо учитывать коромысла и размер поплавков.Готов к обкатке, в новом сезоне,Вашей идеи.Чаще ловлю на поплавок.Думаю мотовильце,надо делать перфорированным или наклеивать что-то для крепления крючка(коромысла).
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Готовь сани летом.
С.В.Л. сказал(а):
Столкнулся зимой с такой проблемой. Для того, что бы нормально половить рыбу в незнакомом месте нужно много удочек с разной оснасткой. Место в ящике ограничено. Летом на одну поплавочную готовлю до десятка разных мотовильц. В магазинах зимней удочки со сменными мотовильцами не встречал. Так как работаю с пластмассой, возникла идея сделать несколько пресс-форм для отливки вот такой удочки. Прошу совета. Может, что изменить, переделать.
Не знаю как сейчас, а в свое время продовались такие удочки со сменными мотовильцами. Ручка удочки была полая и туда спокойно убирались мотовильца, кажется умещалось 3шт. Вынимаешь мотовильце вставляешь в специальный паз на ручке. Вся удочка и мотовильца из пласмассы.
_________________________
С уважением.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 860
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Готовь сани летом.
самовар сказал(а):
скоро открытие сезона,хочу поделиться
http://www.gazland.ru/product_info.p...7fdc3103cf00bd -а это хочу купить в наступающем сезоне:p
причем здесь кемпингаз и гефест,Серёга ты что сделал.
Последний раз редактировалось Серёга, Сегодня в 14:48
Серёга-ты просто взял и удалил все сообщение,а не отредактировал,поучись у багорика редактировать.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Готовь сани летом.
самовар сказал(а):
причем здесь кемпингаз и гефест,Серёга ты что сделал.
Последний раз редактировалось Серёга, Сегодня в 14:48
Серёга-ты просто взял и удалил все сообщение,а не отредактировал,поучись у багорика редактировать.
Уважаемый самовар.Вы постояно даёте ссылки на другие сайты, и при этом нарушаете правило форума пункт-5.3 и 5.8. Научитесь вставлять картинку и характиристику прописаную от руки либо скопируте её.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Готовь сани летом.
Самовару.Покупай не пожалеешь.У меня такая первая на даче была.Работала как часы.Две бригады таджиков пережила и сейчас рабочая.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
239
Репутация
663
Откуда
Москва, ЮЗАО
Готовь сани летом.
Столкнулся зимой с такой проблемой. Для того, что бы нормально половить рыбу в незнакомом месте нужно много удочек с разной оснасткой. Место в ящике ограничено. Летом на одну поплавочную готовлю до десятка разных мотовильц. В магазинах зимней удочки со сменными мотовильцами не встречал. Так как работаю с пластмассой, возникла идея сделать несколько пресс-форм для отливки вот такой удочки. Прошу совета. Может, что изменить, переделать.
Интересная модель.
 

Сейчас смотрят

Вверх