• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гостевой дом,Толян 30 регион. (Просматривают: 2)

С нами с
13.12.2016
Сообщения
67
Репутация
164
Откуда
Москва
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Всем привет! Толик, Светлана как у Вас дела? Что-то давно вы не откликались. Все ли в порядке? Какие новости на льду и под ним?
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
67
Репутация
164
Откуда
Москва
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Разговаривают два рыбака…

— Что-то я тебя давно на рыбалке не видел. Где пропадаешь?
— Да я сейчас все больше с женой на рыбалку езжу.
— Ну и как она? Рыбачит?
— Сначала рыбачила, а теперь, ничего, втянулась.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Привет всем соучастникам!
Да,да! Я не ошибся. Были мы рыбаками, теперь стали соучастниками.

Встретил сегодня знакомого, ездил в Астрахань вроде как на рыбалку, а оказалось, что он злостный нарушитель всех законов про рыбалку в РФ.
Суть следующая. С друзьями рыбачили четыре дня. Норму вылова и размеры рыбав не нарушали. (мужики вполне себе вменяемые).
Однако первый же пост ГИБДД обул их по полной!
Типа- хоть вы там на рыбалке неделю сидите, а вывезти можете только суточную норму - по 5 кг на рыло. Ну и пересчитали всю рыбку по видам и по стоимости одной головы ( ну ка прикиньте - судаки - 3305 руб / голова, берш - 500 р/г, щука, жерех, сазан, сом, толстолоб -925 р/г., карась 250 р/г)

В общем, накашляли так, чо щас мужики в запое, и зондируют, что придется продать,дом, машину или жену на панель отправить или прикупить пулемет, чоб государство ублажить!

Все теперь государственные преступники закона! Это так один гаишник их назвал! Так еще их раза три останавливали в АО и один раз в Калмыкии, тоже рыбу проверяли. Видимо менты получили команду "Фас!" на рыбаков!

Вот теперь сижу и думаю, а как же весной на воблу? Если чо, накашляют 250р/г! И пойди чо-нибудь докажи! И чо, за пятью кг воблы ехать на один день рыбалки в АО? Да не дай Бог какая окажется на 1 сантиметр короче допущенной - готовь бабки. Я хоть и трижды пенсионер, но себе позволить такого не могу! Потом лапу сосать буду а не пиво под воблочку.

То же наверное уйду в запой, чо бы обдумать как быть дальше. ТОСКААААААААА!!!!
С уважением ко всем рыбакам и рыбачкам,
Георгич.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Привет всем соучастникам!
Да,да! Я не ошибся. Были мы рыбаками, теперь стали соучастниками.

Встретил сегодня знакомого, ездил в Астрахань вроде как на рыбалку, а оказалось, что он злостный нарушитель всех законов про рыбалку в РФ.
Суть следующая. С друзьями рыбачили четыре дня. Норму вылова и размеры рыбав не нарушали. (мужики вполне себе вменяемые).
Однако первый же пост ГИБДД обул их по полной!
Типа- хоть вы там на рыбалке неделю сидите, а вывезти можете только суточную норму - по 5 кг на рыло. Ну и пересчитали всю рыбку по видам и по стоимости одной головы ( ну ка прикиньте - судаки - 3305 руб / голова, берш - 500 р/г, щука, жерех, сазан, сом, толстолоб -925 р/г., карась 250 р/г)

В общем, накашляли так, чо щас мужики в запое, и зондируют, что придется продать,дом, машину или жену на панель отправить или прикупить пулемет, чоб государство ублажить!

Все теперь государственные преступники закона! Это так один гаишник их назвал! Так еще их раза три останавливали в АО и один раз в Калмыкии, тоже рыбу проверяли. Видимо менты получили команду "Фас!" на рыбаков!

Вот теперь сижу и думаю, а как же весной на воблу? Если чо, накашляют 250р/г! И пойди чо-нибудь докажи! И чо, за пятью кг воблы ехать на один день рыбалки в АО? Да не дай Бог какая окажется на 1 сантиметр короче допущенной - готовь бабки. Я хоть и трижды пенсионер, но себе позволить такого не могу! Потом лапу сосать буду а не пиво под воблочку.

То же наверное уйду в запой, чо бы обдумать как быть дальше. ТОСКААААААААА!!!!
С уважением ко всем рыбакам и рыбачкам,
Георгич.

Да нормально всё будет, спи спокойно....:laduh::friends:
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 362
Репутация
4 449
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Привет всем соучастникам!
Да,да! Я не ошибся. Были мы рыбаками, теперь стали соучастниками.

Встретил сегодня знакомого, ездил в Астрахань вроде как на рыбалку, а оказалось, что он злостный нарушитель всех законов про рыбалку в РФ.
Суть следующая. С друзьями рыбачили четыре дня. Норму вылова и размеры рыбав не нарушали. (мужики вполне себе вменяемые).
Однако первый же пост ГИБДД обул их по полной!
Типа- хоть вы там на рыбалке неделю сидите, а вывезти можете только суточную норму - по 5 кг на рыло. Ну и пересчитали всю рыбку по видам и по стоимости одной головы ( ну ка прикиньте - судаки - 3305 руб / голова, берш - 500 р/г, щука, жерех, сазан, сом, толстолоб -925 р/г., карась 250 р/г)

В общем, накашляли так, чо щас мужики в запое, и зондируют, что придется продать,дом, машину или жену на панель отправить или прикупить пулемет, чоб государство ублажить!

Все теперь государственные преступники закона! Это так один гаишник их назвал! Так еще их раза три останавливали в АО и один раз в Калмыкии, тоже рыбу проверяли. Видимо менты получили команду "Фас!" на рыбаков!

Вот теперь сижу и думаю, а как же весной на воблу? Если чо, накашляют 250р/г! И пойди чо-нибудь докажи! И чо, за пятью кг воблы ехать на один день рыбалки в АО? Да не дай Бог какая окажется на 1 сантиметр короче допущенной - готовь бабки. Я хоть и трижды пенсионер, но себе позволить такого не могу! Потом лапу сосать буду а не пиво под воблочку.

То же наверное уйду в запой, чо бы обдумать как быть дальше. ТОСКААААААААА!!!!
С уважением ко всем рыбакам и рыбачкам,
Георгич.
Поправочка. 10 кг на рыло (2-х дневная норма). Если семья - муж, жена, 2 ребенка - 40 кг (фляга), больше и не надо. Если 4 мужика, то да, по 10 кг - ни о чем.
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
406
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Поправочка. 10 кг на рыло (2-х дневная норма). Если семья - муж, жена, 2 ребенка - 40 кг (фляга), больше и не надо. Если 4 мужика, то да, по 10 кг - ни о чем.
Где это двухдневная норма, пункт приказа и тд? (Приказ МСХ РФ от 18 ноября 2014 г. N 453 для Волго-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (изм 18 апреля 2018 ) )???
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 362
Репутация
4 449
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Где это двухдневная норма, пункт приказа и тд? (Приказ МСХ РФ от 18 ноября 2014 г. N 453 для Волго-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (изм 18 апреля 2018 ) )???
Документ очень объемный. Пункт 4.3. не регламентирует нормы вывоза. Если есть в документе такой пункт - просьба сообщить.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 362
Репутация
4 449
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Документ очень объемный. Пункт 4.3. не регламентирует нормы вывоза. Если есть в документе такой пункт - просьба сообщить.
Вылов на одного рыбака, вывозимый с места ловли, не может превышать двойной размер суточного, причем учитывается и приготовленная на месте рыба, будь то вяленая, копченая или любая иная. Закон ограничивает и количество рыбин, используемых для ловли на живца 30 штуками на рыболова в сутки, столько же можно выловить и раков.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 362
Репутация
4 449
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Самый интерес - купленная. В магазинах в прошлом году видел ценник 1000 руб. за кг воблы. Жалею, что не сфоткал. Думаю, в этом году рекорд побьется. Разговоры, что у нас в пивбарах вобла в разы дешевле, на цену не влияют. Но в магазине дают чек, товарный чек. Наши гости в прошлом году покупали шикарную воблу (готовою) по 220 руб. за кг. Замороженную - 60 руб. за кг. Но без документов. А если человек приехал в командировку в Астрахань, без крючков, купил на заказ у бракушек воблы кг 100 - 200 - он преступник? Перевозка воблы приравнивается к наркоте? Все обсуждают таксу за перелов. Если ущерб крупный ( по УК 250 000 руб. - 500 шт. воблы) - уголовка, штраф 300 000 - 500 000 и судимость.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Почитал щас законы про рыбалку:

-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 № 166-ФЗ (все что касается любительского рыболовства, ст. 43.3)
- ФЗ от 25.12.2018 №475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации." (ст.5. Право собственности на выловленные биоресурсы.)
- Правила рыболовства рыбохозяйственного бассейна - места, сроки, орудия лова, размеры, количество....
- Закон о любительском рыболовстве - вступает в силу с 01.01.2020 года, отдельные статьи с 2019 года...

В общем - впечатление такое, что все направлено на то, что рыбаки юридически безграмотные, поэтому прослеживается посыл типа - "Курите больше, Шура, противник дуреет!!!" Чем больше воды и мути, тем легче жирную рыбку поймать в мутной водице....
Все так запутали перекрестными ссылками, чо запаришься вычитывать, чо из чего истекает... зато очень понятно к чему все течет, - чоб можно было даже самому бестолковому рыбинспектору без проблем обуть рыбачков, зная пару-тройку статей и процитировав их окружающей публике...
Во чо вытворяют, словоблуды...

Ваще, заметил последовательность принятия непопулярных законов:
1. Вброс в СМИ ( в основном - интернет) варианта который необходим правителям;
2. Вой, грызня и разборки в СМИ недовольных этим вариантом, вплоть до митингов (это чоб пар выпустили, помните первый вариант закона о рыбалке? Знатно тогда пар из народа выпустили!).
3. Внесение несущественных поправок, ни на что не влияющих, в первый вариант;
4. Тихий вой в СМИ от недовольных;
5. Принятие законов, не обращая внимания на тихий скулеж недовольных....

И причем, почти всегда такая последовательность. Вон, с пенсионной реформой чо-то не срослось в последовательности скармливания информации населению - результат всем известен...
Вот как-то так!

Вот сегодня и нахожусь весь в раздумьях, куды податься, чо делать, чо пить, с кем, с кем перетереть, чоб не ошибиться с окончательным решением...

На раздумья тока ушло около литра рыбацкого стимулятора из стратегических запасов, чо дальше будет - не знаю. Наверное перейду на самогон.

Причем, друзья, это я еще не уходил в запой, потому как седня нашел оптимальный вариант!!! Нашел пулемет "Максим"- реально живой, даже с пулеметной лентой, тока нет патронов! ВАЩЕ БОМБАААА!!! Жаль, что катер уже снал с учета, а то бы установил его на носу катера! Вот бы красотища была!!!! Нооооо!!!! Надо чо-то решать с ценой, да и боеприпасы искать тоже щас проблемно!

Вот такая вот информация соучастникам!
С уважением,
Георгич.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Р.S.
Чо гласит народная мудрость?
Козьма Прутков -"Зри в корень!"
Вот и попытаюсь позрить...
Какую проблему хотят решить астраханские власти? - пригреть в карман бюджета всяких нерегистрируемых законодательно "частных домов" и "гостевых домов", выдоить их так, чоб и "детишкам на молочишко не хватало"... Официальные базы хоть чевой-то, но отчисляют в бюджет, а вот другие...- вопрос!
А основа одна - водные биологические ресурсы, мать их.... Вот и надо всех уравнять, кто мильоны получает, а кто тыщи, а в среднем = температура по больнице с учетом морга - вполне себе здоровая!
Но никто, наверное, не посчитал косвенных доходов бюджета АО от приезда иногородних рыбачков, без учета их затрат на проживание. Это ж и питание, и злоупотребление, и горючка, и штрафы ГИБДД, ГИМС, Рыбинспекции ( имею в в иду не по новым законам, а с беззаконием, с которыми сталкивались в прошлом). Сами себя пытаются этих доходов лишить.
Лично я очень сожалею, что придут в упадок хозяйства частных лиц, а как по уровню комфорта - не всякая база может с ними сравниться. А люди в это дело всю душу вкладывают!
И ведь заметьте, что ни о каких самозанятых, ип или еще о каком бреде речи не идет, надо все под корень, "до основанья, а затем..."
Просто достало уже все это, и "бешеный принтер" и каждодневные грустные новости... Уже б объявили, чо -" Мааалчааать, рабыыыы!!! Не суйте свой нос не в свои делаааа!" Так бы честнее было б.

Ладно, чо то "Остапа понесло..."
Завтра перечитаю, чо щас понаписал, может и чо лишнее, так что прошу не обижаться, это я не со злобы а от эмоций....
С уважением,
Георгич.
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
406
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Андрей 6223 Так где все же в приказе 453 пункт про двух суточный вывоз?
При чем в 293 приказе это Азово Черноморский бассейн такой пункт присутствует…
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Гостевой дом,Толян 30 регион.
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Что то не могу понять, почему речь идёт об вывозе 10 кг, на человека, нормы вылова в АО в день 10 кг, суммарно правда, допустим 5кг судака + 5кг щуки, то есть вывозить можно 20 кг на брата, поправьте если не прав
 

Сейчас смотрят

Вверх