• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Гостевой дом Староволжский (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
По паре сазанчиков в день проскакивает.

vbETJDp9JTg.jpg
MAkO_4ZFeyM.jpg
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
Жерех у местных пищевого значения не имеет. Мы пробовали коптить - хуже, чем другая рыба (окунь, сом, судак, сазан), пробовали вялить - жир завонял, есть не стали. Вчерашний соблазнил на 3 попытку. А может мы просто не умеем его готовить?

ABm_EYMZr74.jpg
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 479
Репутация
84 718
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Гостевой дом Староволжский
Жерех у местных пищевого значения не имеет. Мы пробовали коптить - хуже, чем другая рыба (окунь, сом, судак, сазан), пробовали вялить - жир завонял, есть не стали. Вчерашний соблазнил на 3 попытку. А может мы просто не умеем его готовить?

Посмотреть вложение 6533544
Надо тренироваться). Крупный жерех горячего копчения очень вкусный, балык из него тоже идет на ура!). Думаю вам нужно просто привлечь местного "специалиста" и набить руку).
Доброго дня!
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
Через день наступает нерестовый запрет, рыбалка только с берега. Объезжаем ерики на машине, ждем захода щуки и окуня. Опыт прошлых лет показывает, что это происходит с появлением мошки. Прогрев воды в небольших ериках - мошка - малек - хищник. Зато рыбалка начнется бешеная. Мошка конечно достает, но никто еще от нее не умер.

S9K3IaMVhrc.jpg
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
Вчера позвонили: пошла массово селедка? Сейчас проверил - нет. Хорошо идет вобла, на червя, пенопласт, думаю на все на свете, отъедается после нереста.

5NX_6dUgHSg.jpg
P_H6EQBT10k.jpg
DteLUCIgVY0.jpg
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
Сегодня показалось - нашли щуку. Глубина 30-50 см, течения практически нет, бели видимо-невидимо. Никакого удара, просто зацеп. Тихонько потянул, определить насколько мертво сел. И тут заработал фрикцион. Подтянул метров на 5, свечку делать на такой глубине проблематично, просто мощный разворот и сход. По ощущению - крупная зараза. Минут через 10 - срезает поводок. Покидали еще минут 30 - тишина. Пришлось взять шампиньонами.

ozu5lOT7rvc.jpg
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
На ерике, где 2 дня назад было пусто, появился малек, окунь, плещется щука. Пока не много, но, думаю, через несколько дней садиться будет на каждом забросе. И есть железная примета - как только местные начнут тюкать на чулпанском мосту, значит попер хищник. Сегодня пока не тюкали.

4ABkwI-Mgkc.jpg
B9B3dERWnsM.jpg
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
Сегодня сделал донку с одним крючком, нерест однако. Хотя вся рыба уже отнерестилась. За пол часа - 10 рыбов. Если бы насаживал 5 крючков червями, а у меня это долго получается, и не всегда достаешь по 5, я бы поймал меньше.

Rhg0D_cxR-8.jpg
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
С нами с
25.02.2018
Сообщения
1 354
Репутация
4 431
Откуда
Астраханская обл
Гостевой дом Староволжский
Прогнозы погоды сбываются всегда. Так прогноз для Москвы на 10 мая полностью сбылся в Туле 15 мая.

Мой прогноз по хищнику сбылся здесь и сейчас. Хищник зашел всерьез и на долго. Окунь не трофейный, но вполне сковородочный. Зато на каждом забросе. Рулит Меррs 3 с белым лепестком. Щука плещется. Сегодня соберу снасть для щуки - поплавочка, наживка - живец.

Ну поездим мы несколько дней по часику, поедим свежей рыбки, заморозим несколько закладок для копчения, а дальше? Нужны гости. А первая бронь только с 20 июня.

TIrMQv3Q7lI.jpg
d_p8nqaIJpQ.jpg
QBWKrVyFKLc.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх