• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горшковский залив (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2011
Сообщения
39
Репутация
186
Возраст
43
Откуда
Москва
Горшковский залив
Здесь каждый пишет как хочет,не обязательно же место здавать.А на что ловить всем известно.

Ни кто не просит координат где он ловил. Рыбаку вожна информация, краткая и содержательная.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Горшковский залив
Ни кто не просит координат где он ловил. Рыбаку вожна информация, краткая и содержательная.

Вы, уважаемый, для начала подтяните русский язык, пунктуацию там, орфографию. А потом уж требуйте информацию.. А данный отчёт был очень содержателен и понятен для тех, кто ловил в этом заливе. Я лично прочитал этот отчёт с удовольствием - как сам побывал на рыбалке.
З.ы. завтра рванул бы туда, да пешком тяжело и рано пока.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
111
Репутация
128
Возраст
65
Откуда
Опалиха
Горшковский залив
А по теме ноль.. какая глубина? На что ловил, где ловил, чем кормил? Мемуары ваши не дают никакой информации, если пишите отчёт, он должен содержать максимум информации, ваши багровые закаты мало кому интересны..

Начинающий что ли?:hmm: Так в рыбалке главное на червяка поплевать и на удочку пописать:thumbupq:
А, Мишаня написал художественное произведение это для избранных.
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
327
Репутация
3 077
Возраст
59
Откуда
г. Химки, Лобня.
Горшковский залив
А по теме ноль.. какая глубина? На что ловил, где ловил, чем кормил? Мемуары ваши не дают никакой информации, если пишите отчёт, он должен содержать максимум информации, ваши багровые закаты мало кому интересны..

Вы, уважаемый меня конечно извините, я передаю свои ощущения так как есть. А что касается чем кормил? так это я практически везде пишу: ЧИСТЫЙ+СУХАРЬ! Ну, на что ловил, думаю понятно всем: МОТЫЛЬ! Какая глубина? так Вы, наверно сами должны понимать где в основном обитают подлещик и плотва, бывает конечно что плотва берёт на 8-ми метрах, а подлещик выходит на мель. НАДО ИСКАТЬ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Не хочу с кем либо вступать в полемику, а тем более ругаться, как это было в прошлом году. Если что-то не устраивает, пишите в личку! PS: Долго думал и долго не писа‘л отчёты после прошлогодней дискуссии, решил-таки, напишу и опять негатив. Может действительно всё зря, хотя думаю НЕТ, не зря! Кому то моя информация думаю пригодится!!!!!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Горшковский залив
..... Может действительно всё зря, хотя думаю НЕТ, не зря! Кому то моя информация думаю пригодится!!!!!

Нет, не зря! Пишите! Очень интересно! А кому не интересно, тот полностью отчет не читает. А кто и возрожает и критикует, то как правило, это троль или просто невоспитанный человек! А по поводу информации, то мне лично, когда нет возможности побывать самому на рыбалке, то хоть побывать глазами и эмоциями другого! Отчего и сам стараюсь раскрывать информацию пошире. Сам был с 7 на 8, но щас все выходные в разьездах, доберусь до компа, 11 или 12 отпишусь!
 

Bee

С нами с
29.09.2007
Сообщения
84
Репутация
327
Возраст
41
Откуда
Москва
Горшковский залив
За 1.5 суток 2 плотвы 8 окуней и 5 ершей... С каждым выездом опыта не набираюсь, а теряю его. В следующий раз вообще без рыбы вкрнусь. А по существу, спал лве ночи отлично, никто не отвлекал и не мешал ночными поклевками.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 566
Репутация
12 939
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Горшковский залив
А по существу, спал лве ночи отлично, никто не отвлекал и не мешал ночными поклевками.

Это все потому что палатку ты поставил далеко от нас с Лехой,вот нам лень было идти тревожит твой сон. Жень в следующий раз обязательно будешь с рыбой.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
93
Репутация
1 471
Откуда
Москва, Солнцево-Парк, Наро-Фоминск
Горшковский залив
Может действительно всё зря, хотя думаю НЕТ, не зря! Кому то моя информация думаю пригодится!!!!![/QUOTE]

Братуха! Да не обращай ты внимания на подобных чудаков!Отчет замечательный!:thumbtwoup::С большим удовольствием его прочитал!
Жаль,что не смог с вами поехать.:(Бог даст,может через неделю выберусь наконец-то?!Не загадывая.Обнял! Всем рыбакам и рыбачкам удачных рыбалок и звенящих лесок!!!:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Может действительно всё зря, хотя думаю НЕТ, не зря! Кому то моя информация думаю пригодится!!!!!

Братуха! Да не обращай ты внимания на подобных чудаков!Отчет замечательный!:thumbtwoup::С большим удовольствием его прочитал!
Жаль,что не смог с вами поехать.:(Бог даст,может через неделю выберусь наконец-то?!Не загадывая.Обнял! Всем рыбакам и рыбачкам удачных рыбалок и звенящих лесок!!!:taschu:[/QUOTE]
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Горшковский залив
Извините ,кто нибудь расскажет про газбаллон взорвавшийся в этом месте ...Александр с Ястребов поведал страсти-мордасти ...:obidno:
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
793
Репутация
1 977
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Горшковский залив
Подробностей не знаю, только со слов соседей, так как в это время спал. По их словам у одного из компании в три человека взорвался баллон в палатке. Палатка соответственно сгорела. После чего они все собрались, вызвали транспорт с базы и уехали. На берег скорую к их прибытию вызывали. Как то так.
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
233
Репутация
1 182
Откуда
Калуга
Горшковский залив
Вы, уважаемый меня конечно извините, я передаю свои ощущения так как есть. А что касается чем кормил? так это я практически везде пишу: ЧИСТЫЙ+СУХАРЬ! Ну, на что ловил, думаю понятно всем: МОТЫЛЬ! Какая глубина? так Вы, наверно сами должны понимать где в основном обитают подлещик и плотва, бывает конечно что плотва берёт на 8-ми метрах, а подлещик выходит на мель. НАДО ИСКАТЬ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Не хочу с кем либо вступать в полемику, а тем более ругаться, как это было в прошлом году. Если что-то не устраивает, пишите в личку! PS: Долго думал и долго не писа‘л отчёты после прошлогодней дискуссии, решил-таки, напишу и опять негатив. Может действительно всё зря, хотя думаю НЕТ, не зря! Кому то моя информация думаю пригодится!!!!!
Ваши отчеты всегда читаю с удовольствием. Как часто здесь пишут: "как сам побывал!" Информации по-моему, более, чем достаточно! Пишите и не обращайте ни на кого внимание! Кому интересно - прочитают, кому нет - пропустят. Ни хвоста ни чешуи! P.S. Прошу прощения, что не по теме. Мой небольшой отчет за 09.03.-10.03. в ветке Савино.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
149
Репутация
817
Возраст
54
Откуда
М.О Протвино
Горшковский залив
Подробностей не знаю, только со слов соседей, так как в это время спал. По их словам у одного из компании в три человека взорвался баллон в палатке. Палатка соответственно сгорела. После чего они все собрались, вызвали транспорт с базы и уехали. На берег скорую к их прибытию вызывали. Как то так.[/Q


Всем здравствуйте, выскажу своё мнение, с пропаном (пропано-бутановая смесь) главное утечка, баллон взорваться на морозе не может, огонь в баллон из которого выходит газ "засунуть" не получится, поэтому только утечка газа, а это плохое соединение или не дотянутая гайка, газ накапливался в палатке пака не достиг критической массы и воспламенился . Есть еще один вариант, если газовый баллон поставили на горелку для разогрева (сам делаю так на 20-30 секунд под утро,когда в баллоне остаётся 10-15% газа) и только в сильные выше 20 градусов мороза. Мой совет если нет представления о газе, то главное это нос, малейший запах газа есть причина проверить все соединения. Пользуюсь ИК с регулируемой лягушкой, считаю это самый оптимальный вариант.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 566
Репутация
12 939
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Горшковский залив
Всем привет,были с другом Сергеем три дня 9,10,11-после обеда уехали.
Первыми были высланы на место ребята не нашедшие дома места с женами.
Мне пришлось 8 числа сводить собаку на операцию,затем отметили 8 марта.В 5 утра 9-го двинули на смену Димону. Димон(Кузмич 1 с компанией 3х человек)приехавшим с 8 числа сели на глубинах 6-6.5 м. Кормили лиманом с сухарями.Все пролетели на шевеленках,кроме хитрого Димона (Кузмич 1)который поставил 2 палатки и наверно чем то привлекательным закормил,или просто угадал с местом.Улов Димы был из нескольких разнокалиберных подлещиков и плотвички.
Димон с ребятами смотал до обеда оставив нам свои лунки.
У другой компании Евгений(ВЕЕ) и Алексея дела тоже были не очень.
Походили мы подумали и решили сесть на месте Кузмича 1,на глубине 6.2м.
Я поставил одну палатку на место Кузмича 1 вторую недалеко на чистом месте.В общем в палатках не видел поклевок,на месте Димона вообще ничего,на новом месте в другой палатке пару тычек,а может просто показалось.У Сергея как то ели ели но заработали лунки на несколько плотвичек,ночью тоже ничего.На следующий день мы позавтракали и пошли на плотву на 2.5 м к берегу.Кроме нескольких ершей и окуня на 370гр. ничего существенного не клевало.В палатке тоже тишина.
Только на следующий день удача разглядела нас среди толпы и решила нас немного утешить,одарив нас плотвой на 2.5 м.Плотва ловилась разная 80-100гр. был выход крупной 150-300гр но недолго.У меня был обрыв,Сергей же потерял несколько мормышек. Пол второго 11-го пошли к палаткам собираться,пока я собирался Серега умудрился и на месте палатки своей наловить плотвы,видать не хотелось рыбке его отпускать. Снегоход вызывать не пришлось,он там кружился с компанией которым мы передали лунки у берега.
По поводу взорвавшегося баллона,взрывов невидел и не слышал,может было далеко просто.Вроде с утра заметили черный дым,народ и поговаривал что сгорела чья то палатка.Причин тому могло быть много,большой баллон врят ли бы рванул.Могли у плиты ставить цанговые баллончики отогревать,хоты если не кинуть его в открытое пламя не рванул бы.Многие переворачивают большие баллоны когда в них заканчивается газ и когда начинает через горелку(особенно инфракрасную) идти конденсат,горелка начинает пыхать пламенем метровой высоты что и могло вызвать пожар,но в этом мы не эксперты и не нам судить.Всем удачи и ни хвоста ни чешуи.
 

Вложения

  • IMG_20180312_020948[1].jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 132
    IMG_20180312_020948[1].jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Горшковский залив
Подробностей не знаю... Пользуюсь ИК с регулируемой лягушкой, считаю это самый оптимальный вариант.

Ветку людей читает много,тонкости знают лишь единицы. Некоторые эти тонкости начинают постигать уже после больницы,к сожалению. Используя ИК горелку,лучше вообще воздержаться от регулировки.

https://youtu.be/9-qVw0bARgw
 

Сейчас смотрят

Вверх