Городня (р.Москва) (Просматривает: 1)

С нами с
01.08.2014
Тема: Городня (р.Москва)
Неужели людям не страшно ее есть, с учетом того, что там непонятный водосброс еще присутствует....

С нами с
04.07.2014
Приветствую, собратьев по увлечению !

Чет затухла ветка про речку нашу. Ну, да ничего. Ленивым пусть будет стыдно.
Седня открыл сезон. Был долгий перерыв. Год не рыбачил.

И вот он. Первый выход . И сразу на Городню.. Ибо - нех.
Речушка не подвела. Выезд был с 20 часов . Уровень воды низкий - какого хрена, не понятно. Первая точка у остановки рядом с РОВД. Очень мелко у трубы, только белорыбица плещется, да чайки-засрайки летают. Поклевок ноль. Выдвигаюсь к парку у АлмаАтинки. На изгибе, в парке, ствол дерева поперек речки. Как тут не прополаскать съедобку. Три заброса .. и вот он.. первый в этом сезоне.. Паласатый, грамм 300 .. Старенькая Isabella выгнулась в дугу. Фрикциончик трещит. Берег крутой. Боюсь поднимать. Либо удилище гаркнет, либо сойдет "трофейчик" . Повозюкал-утомил и на свой страх поднял его на берег. Удилище исполнило фигуру буква - Р, практически. Но не подвело. Поднял красавца. Далее, к скамейке у собачников . Еще три полосатика в коллекцию первого дня. Мельче размером , но адреналина не меньше. Вобщем и целом, резюмирую. Рыбой пропах. Речка , слава богу, еще жива. Все матросы отпущены в увольнение в родную стихию. Резинка Тиога лаки джонская 5 см. Цвет - говнюшка. Джиг головка 2-3 грамма . Всем добра и взаимопонимания .

Вложения

С нами с
04.07.2014
Приветствую, собратьев по увлечению !

Только с речки пришел. Успел только банку холодного запотевшего BUD из холодильника вытащить и сделать два хороших глотка . Лепота !

Как и в прошлый раз , выход в районе 20 часов. По пути с работы прошелся вдоль речки. Воды прибыло после дождя, но до "рабочего" летнего уровня еще сантиметров 10.

Сколько рыбачу на Городне, "трофеи" попадались на изменении погоды, подумал я и попер на речку. Проехал от цирка и до теннисных кортов. Одна поклевка на изгибе, в парке , за упавшим стволом. И одна у скамейки собачников. И один сход у берега там же. Прополаскивая приманки у теннисных кортов , засобирался домой . Не работает примета, подумал я. И решил на удачу сделать пару тройку забросов у скамейки.
Рядом веселая троица - две барышни и мужичок, все на веселе. Еще одна примета - вспомнил я. Все "трофеи" были при зрителях.
Пять забросов и два схода. Ну, думаю - врешь.. не возьмешь. И тут мужичок кричит - ну, что ? клевАет ?
я в ответ киваю, делаю заброс, начинаю ему что-то говорить и тут - дын-дын! на начале проводки ! думал, щука.. характерные рывки.. фрикциончик трещит.. а у мя одна мысля.. поводка нет.. срежет, как пить дать - срежет.. пытаюсь не дать ей из воды вылезти. уже темнеет, видно только белое пузо. подвел к берегу - окунь! да еще какой ! просто красава! отлегло сразу ... повозюкал немного.. утомился окушок. Благо, взял с собой липгрип. Моей Изабеллой такого монстрика не поднять. Мужичок, подходит и спрашивает громко - ну, че пой... и на полуслове видит окуня в моих руках и кричит - подожди! подожди! берет смартфон и просит фото. мне не жалко. фотосессия с окунем прошла под одобрительные возгласы барышень из веселой троицы. Трофейчик благополучно отбыл в увольнение на речку. Окушок грамм на 420-500 . Рыбой пропах. Адреналина выше крыши. Aiko Isabella, Lucky John Tioga 5 sm. Цвет - зеленоватая говнюшка. Джиг -2 грамма. Плетенка Super PE Sunline 8 lb. (убитая вусмерть - остаток метров 25-30) .
Всем добра и взаимопонимания !

Вложения

С нами с
22.12.2015
Товарищи! а как там с белью дела обстоят? водоём для меня не знакомый, но рядом теперь...Видимо на какое то время станет тренировочным (домашним)...
Всем заранее спасибо!
НХНЧ!

С нами с
26.11.2007
Товарищи! а как там с белью дела обстоят? водоём для меня не знакомый, но рядом теперь...Видимо на какое то время станет тренировочным (домашним)...
Всем заранее спасибо!
НХНЧ!
Бели много в тч. крупной вся условно съедобная.

С нами с
24.07.2015
Всем привет!

Вчера во время рыбалки в парке около Алма-Атинской (приблизительно здесь https://www.google.ru/search?q=55.628613%2C+37.759703&oq=55.628613%2C+37.759703&aqs=chrome..69i57.311j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8) посеял свои, нежно любимые, поляризационные очки Cocoons, которые одеваются поверх обычных очков с диоптриями. Если вдруг кто-то случайно найдет их уныло прибитыми к какому-то берегу или на берегу - с меня вкуснейшее пиво.

По рыбе: ловил с 19 до 21 где-то, в основном с минноу 45-55мм. В улове два окуня, один свалился при подъеме, другой совсем дитё.

Вложения

С нами с
04.05.2015
Чёт клёв совсем затих. Но не смотря на тотальное безклёвье, вчера удалось выудить небольшую щучку. После фотосессии благополучно утоплена:)

Вложения

С нами с
22.08.2015
13 августа 2017. Днём в самую жару, пришёл на речку отдохнуть, порыбачить.
Удочка маховая 5 метров. Дома сварил немного пшеницы с пшеном, примерно 0,5 л банка. Ловил на опарыша. Весь верх речки забит рыбой уклейкой. Но это на солнцепеке. Весь берег занят отдыхающими, бухающими. Только и отвечал всем проходящим, клюет или нет. Поймал штук 30 рыбешек. Сразу отпускал. Общего фото не сделал. Река мелкая, еле поплавок помещается. И тут хвост огромный, проплыл мимо поплавка и рыбина сантиметров 50 длиной. Толи карп, толи карась по верхним плавникам и хвосту не разобрался. И так несколько раз, на мелководье. Нацепил три опарыша, думал соблазнится, но нет пожрал всю прикормку и уплыл. В общем есть и крупная рыбка на мелкой речке. Из минусов - оторвал поплавок.

Вложения

С нами с
04.11.2016
Жаль речку засрали вконце... никто не знает щука оправилась там?

С нами с
30.03.2010
Был пару недель назад там. От впадения в Мр и до м. Алма-атинская. Щука не берет. Снял две сети и телевизор,утилизировал это говно,а рыбу отпустил. Около южных ворот все перекопали до первого поворота реки,старое русло закопали и сделали новое. Залив тоже весь закопали. Короче жесть:plamia:
Фотки тут
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9766244&postcount=31093

С нами с
04.11.2016
Был пару недель назад там. От впадения в Мр и до м. Алма-атинская. Щука не берет. Снял две сети и телевизор,утилизировал это говно,а рыбу отпустил. Около южных ворот все перекопали до первого поворота реки,старое русло закопали и сделали новое. Залив тоже весь закопали. Короче жесть:plamia:
Фотки тут
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9766244&postcount=31093
Да, я тоже вчера был там, ппц конечно. Места где нерестилась щука (проверенные) теперь перекопанные. Русло вообще поменяли, но хоть активность рыбы была. Видел 2 раза как окунь бель гонял. Но выловить никого не удалось.

С нами с
04.05.2015
Всем привет. Стала речка наша подмерзать потихоньку, интересно - встанет ли теперь, когда течку включили?

Вложения

С нами с
21.04.2014
ДВС товарищи рыболовы!
Подскажите речка от Борисовских прудов до МР свободна от льда?

С нами с
15.01.2015
Москва Орехово-Борисово,ст,м,Домодедовская ул,Гене

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх