• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горьковское в Юрьевце (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Горьковское в Юрьевце
На первых двух фото я вижу одного и того же сазана, только с другими рыбаками! На третьем фото возможно это тот же самый сазан, только с другой стороны. Где вы видите массовый выход? Один сазан массовый выход, хм. Еще раз повторюсь, этих рыбаков я знаю, однозначно они не браки. У меня тоже сазан клюнул огроменный, месяц назад, даже вытащить не смог. По вашему я тоже брак? Странная логика...
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Горьковское в Юрьевце
Добавлю из того , что знаю - 1.В марте 2009 года видел как багрили сазана на Ячменке. 2. Где - то в это же время знакомые ездили в Юрьевец и рассказывали (а я им верю) как местные сознательно сидели и ловили сазана на тюльку , и 2 поймали (по их рассказам сидело человек 15). Их ещё поразила слаженная работа ребят. Как только один крикнул -"Есть" двое ближайших сразу бросили свои снасти и с пешнями подбежали к поймавшему, и пока он держал сазана на багре -они выдолбили майну и помогли вытащить . А потом ни слова не говоря сели дальше ловить.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
17
Репутация
10
Откуда
Ивановская обл.г.Юрьевец
Горьковское в Юрьевце
Да при чём тут Москвичи? Я вообщето земляк Ваш. Родня в Юрьевце. Как рыбу ловят- знаю. Или Юрьевецкий сазан стал настолько суров, что за тюлькой в очередь стоит?:eek: Судя по фото, дык прям массовый выход, как у судака. Давайте не будем детский сад тут разводить.

По этим фото,да в тот день поймали только одного,а до этого шесть штук поймали,многие пообрывали.Сидели ловили судака.Судак тоже клевал.А сегодня ездили,муж поймал сазана на 7кг.Сама лично блесну из рта вынимала.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
82
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
ногинск
Горьковское в Юрьевце
На первых двух фото я вижу одного и того же сазана, только с другими рыбаками! На третьем фото возможно это тот же самый сазан, только с другой стороны. Где вы видите массовый выход? Один сазан массовый выход, хм. Еще раз повторюсь, этих рыбаков я знаю, однозначно они не браки. У меня тоже сазан клюнул огроменный, месяц назад, даже вытащить не смог. По вашему я тоже брак? Странная логика...
Сверлячок, подскажите пожалуйста, как у вас на Горьковском с размещением рыбаков на несколько дней(3-4), ну и буранчик для перемещения по льду? Заранее спасибо.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Горьковское в Юрьевце
По этим фото,да в тот день поймали только одного,а до этого шесть штук поймали,многие пообрывали.Сидели ловили судака.Судак тоже клевал.А сегодня ездили,муж поймал сазана на 7кг.Сама лично блесну из рта вынимала.
Эделия, ну я же не спорю с Вами:neznayu:. И ни в коем разе не говорю, что сазана нельзя взять честно на баланс или ещё что зимой. Но. Данный сазан имеет пирсинг никак не во рту, зелёненький. Багрильщиков в тех краях тоже хватает, Вы это не хуже меня знаете, это камень не в Ваш огород. Зная совершенно точно, что и Юрьевецкие и из Завражья целеноправленно занимаются багрением сазана. Возможно на фотках и правильные рыбаки, а сазан случайно забагрен. В таком случае нужно в комментах к фотке это обозначать, чтобы вопросов не возникало. А Сверлячку нужно не на Москвичей криво смотреть из-за совершенно обоснованных вопросов, а посоветовать местным пирсинг удалять, который однозначно указывает на то, как данный рып был добыта. Без обид.:friends:
 
  • Cпасибо
Реакции: usad
С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Горьковское в Юрьевце
Сверлячок, подскажите пожалуйста, как у вас на Горьковском с размещением рыбаков на несколько дней(3-4), ну и буранчик для перемещения по льду? Заранее спасибо.
Есть неплохая (цена - качество) частная гостиница около площади. Мои друзья там завсегда останавливаются. тел. 8 49337 21 134 С горы спускаетесь, в конце горы первый поворот (перед старой гостиницей) направо. Последний дом с правой стороны (от поворота метров сто). Ориентир, прямо по ходу - ворота. Стоит 500 р. сутки с человека.
Только заранее звоните, лучше за несколько дней, чтоб место забронировать. Что до буранов, так местные возят до места и обратно. Расценки не знаю сейчас, где-то 70 - 100 р. стоит км. Я так пешком хожу, за день 5 км. Для здоровья полезней. Хотя есть аэросани, но их по последнему льду хочу пользовать.
А Сверлячку нужно не на Москвичей криво смотреть из-за совершенно обоснованных вопросов, а посоветовать местным пирсинг удалять, который однозначно указывает на то, как данный рып был добыта. Без обид.:friends:
Допустим этот пирсинг обыкновенная джига на судака. Извиняюсь, не заметил ее на фото. Но забагрен все-же у хари, когда харю в тюльку ткнул, и не успел убрать обратно! Я бывает и судаков так багрю, не часто, но бывает. И что, отпускать таких значит надо? Ловля честная, а если он харю от тюльки не до конца убрал, его проблемы! А на Москвичей я криво не смотрю, люди везде люди! Только они сами иногда провоцируют своим поведением с растопыриванием пальцев, типа кто я и кто вы. Не все, но одной ложки дегтя достаточно будет, чтоб местные так на всех смотрели! Кстати, я сам в Москве вырос (Домодедово) и бОльшую часть жизни провел. Ни когда бы не признался, если бы не эта тема. А лет пять назад уехал в Юрьевец. У меня жена отсюда. И не жалею. Без обид, так без обид :friends: :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Горьковское в Юрьевце
Есть неплохая (цена - качество) частная гостиница около площади. Мои друзья там завсегда останавливаются. тел. 8 49337 21 134 С горы спускаетесь, в конце горы первый поворот (перед старой гостиницей) направо. Последний дом с правой стороны (от поворота метров сто). Ориентир, прямо по ходу - ворота. Стоит 500 р. сутки с человека.
Только заранее звоните, лучше за несколько дней, чтоб место забронировать. Что до буранов, так местные возят до места и обратно. Расценки не знаю сейчас, где-то 70 - 100 р. стоит км. Я так пешком хожу, за день 5 км. Для здоровья полезней. Хотя есть аэросани, но их по последнему льду хочу пользовать.

Допустим этот пирсинг обыкновенная джига на судака. Извиняюсь, не заметил ее на фото. Но забагрен все-же у хари, когда харю в тюльку ткнул, и не успел убрать обратно! Я бывает и судаков так багрю, не часто, но бывает. И что, отпускать таких значит надо? Ловля честная, а если он харю от тюльки не до конца убрал, его проблемы! А на Москвичей я криво не смотрю, люди везде люди! Только они сами иногда провоцируют своим поведением с растопыриванием пальцев, типа кто я и кто вы. Не все, но одной ложки дегтя достаточно будет, чтоб местные так на всех смотрели! Кстати, я сам в Москве вырос (Домодедово) и бОльшую часть жизни провел. Ни когда бы не признался, если бы не эта тема. А лет пять назад уехал в Юрьевец. У меня жена отсюда. И не жалею. Без обид, так без обид :friends: :thumbtwoup:
Зря Вы считаете обсуждение багрения растопыриванием пальцев. И зря стесняетесь своего московского происхождения. Как судак придавливает приманку я прекрасно знаю и разумеется тоже такую рыбу не отпускаю. Давайте тему багрения закроем, т.к. ещё раз скажу, что о багрении сазана зимой в тех краях знаю совершенно точно. И именно от местных, просивших привезти с Птички багрилки и рассказывающих про замечательные "уловы". Разумеется был отказ. Что ктото не взлюбил- как то не заметил.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Горьковское в Юрьевце
Допустим этот пирсинг обыкновенная джига на судака. Извиняюсь, не заметил ее на фото. Но забагрен все-же у хари, когда харю в тюльку ткнул, и не успел убрать обратно! Я бывает и судаков так багрю, не часто, но бывает. И что, отпускать таких значит надо? Ловля честная, а если он харю от тюльки не до конца убрал, его проблемы!

Да не разводите Вы здесь детский сад,я не знаю тех мест,но просто логически рассуждая,это зимовальная яма,типа идём на судака,а там что нибудь и прихватим.
Всё же просто,ЦФР для того,что бы научиться Ловить рыбу,а добывать её можно многими способами.
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
13
Репутация
13
Откуда
Владимир, Ленинский
Горьковское в Юрьевце
Был в Ершихе,начал там выходить судачок.Кто на донки ,кто на игру.Мне пришлось ограничиться 15 бершами и одним хорошим обрывом.Весна уже чувствуется,ребята принесли окуней и настоящую сорожку.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 183
Репутация
16 884
Откуда
Москва,Свао
Горьковское в Юрьевце
Слухайте,г-н Смак.Я бесконечно рад за Вас и Ваших судаков.Ваши чудесные егеря возят Вас сейчас в район доков(коряжника)и укрепляют Вас во мнении,что клюёт всегда.
НО.Если рассмотреть финансовую составляющую данного мероприятия,то картина будет несколько другой.Проживание в столь любимой Вами "Ершихе" стоит 1200 на лицо(с завтраком)+егерь на день 3750 рубликов.А Вас там никак двое или трое?А вечером покушать?100 зелёненьких в день на человека осилит не каждый,даже в столице.
Поэтому,если Вы так уж приглашаете народ на всенародное увлечение,объявляйте сумму заранее....
С уважением,Диас
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
13
Репутация
13
Откуда
Владимир, Ленинский
Горьковское в Юрьевце
в районе доков мы ни разу не ловили и развивать полемику на этот счет не собираюсь. Эта страничка данного сайта служит для отчета о рыбалке на данном месте, а именно рыбалке в районе Юрьевца. За прошедшую неделю клевал берш и судак, мы в это время были в Ершихе. Вот часть фотографий, остальные на сайте www.ershiha.ru
 

Вложения

  • SDC10287.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 298
    SDC10287.jpg
  • SDC10288.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 300
    SDC10288.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
591
Репутация
27 947
Возраст
60
Откуда
Москва, Щукинская
Горьковское в Юрьевце
История одной рыбалки или Каникулы Бонифация
Лёгкая волна неслышно трётся о борт. Утреннюю тишину нарушают лишь плеск вёсел, да отдалённый крик петуха из не проснувшейся ещё деревни. Одинокая чайка на бревне сторожит возле острова выход на охоту окунёвой стаи, надеясь за кампанию полакомиться мальком. Взмах спиннингом. Удилище вздрагивает, и приманка летит в никуда.
Открываю глаза. Вместо острова в темноте за стеклом мелькают дома. Машину подбрасывает ещё и ещё раз. Хорошая трасса кончилась. Значит, уже Кадый. Где же я задремал, мечтая о рыбалке? Кажется, за Судиславлем. Водитель сбрасывает скорость. Уже заметно, как из предрассветного сумрака рождается новый день. Воскресенье, восьмое июля.
Через час мы на костромском берегу Горьковского водохранилища. Село Завражье. Две реки – Нёмда и Унжа – впадают здесь в Волгу, образуя самый большой разлив рукотворного моря. Машина тормозит у ворот. Немецкая овчарка с лаем срывается с крыльца и несётся на нас. Узнает или нет?! Полтора года не виделись. Жена прячется за меня. Услышав свою кличку, собака останавливается, виляет хвостом и, обнюхав всех троих, пропускает в калитку. Сонная хозяйка благодарит соседа, захватившего её гостей из Москвы, и ведет нас в дом, пить чай. За разговором узнаём, что хозяин вернётся сегодня вечером и что катер на воду он в этом году ещё не спускал.
– Да погрузит его Серёга с утра на трактор и отвезёт к реке, – успокаивает она приунывших гостей, и радостно добавляет. – А всё-таки, хорошо, что приехали! Дел в деревне много.
Утром Сергей начинает ликвидировать образовавшиеся в хозяйстве «бреши», которых за его долгое отсутствие набралось немало. Гостям, чтоб не скучали, вручает бензопилу. Резать чурбаки для бани, в которой они блаженно парились накануне. Не успели мы с женой отправить длинную поленницу в сарай, он зовёт нас качать мёд. Заметив ужас в глазах москвичей, уверяет:
– Они доброжелательны, как хорошие соседи, – и взяв дым, как есть, в футболке, начинает раскрывать улей. До колен натянув накомарники, мы стоим в стороне, ожидая, когда на него бросится рой. Сергей вытаскивает облепленные пчёлами рамки: одну, вторую, пятую, – осматривает их и ставит обратно.
– Ленятся девки, – говорит он. – Пятой части сот не закрыли. – И идет дальше. Мы смелеем, подходим ближе, а в третий улей разве что не лезем сами. Похоже, катер мы с утра на воду не спустим.
– Помог бы ты Серёге, – просит меня хозяйка после обеда. – Для соседней деревни надо поклонный крест сделать. Совсем там житья от пьянства не стало.
Готового бруса на двухметровый крест в серёгином хозяйстве не оказалось. Едем к его знакомому за бревном. Узнав, для чего оно требуется, хозяин предлагает на выбор любое из тех, что остались от постройки стоящего на заднем дворе сруба. Не без труда отрываем от земли понравившийся ствол. Он улыбается, один подхватывает его, и на плече несёт к нашим «Жигулям». Пока Сергей крепит бревно к багажнику, интересуюсь у нового знакомого рыбалкой. Говорит, что окуня в Нёмде нет. Не сезон. Сосед регулярно ходит по руслу вдоль Булдачихи. Один-два судака за утро, а то и вовсе ничего. На той неделе, правда, приволок четыре хвоста. Один на четыре кило. Сомик ещё был, но тот помельче.
Вернувшись к себе, запускаем станок. Уму непостижимо, какую технику советских времён можно обнаружить в сараях российской глубинки! До ужина на ней из подаренного бревна рождается брус. Завалив станок по фрезу стружкой, оба в поту и опилках, мы откладываем черновую заготовку и смотрим на скаченный из Интернета чертёж. И среди множества размеров не находим одного – толщины бруса.
Когда первое недоумение проходит, как на уроке черчения пытаюсь найти неизвестный размер через другие. Арифметика не помогает. Рука составляет под чертежом систему линейных уравнений. Половина толщины бруса, принятая за «x», при сокращении подобных членов исчезает. Этак мы катер на воду и завтра не спустим…
Оставляем математику и на глаз доводим брус, пока он не начинает казаться нам изящным по отношению к собственной длине. И идём купаться на Волгу. В закатном солнце к гаражам чалится моторка. В ней двое в одинаково красных бейсболках. Эхолот, навигатор, спиннинги – всё на уровне. Готовились явно на судака, а снасть стоит окунёвая – по два мелких твистора на отводных поводках. Значит, в конце пытались поймать хоть что-то. А в лодке пусто.
Смыв в волжской воде опилки, понимаю, что я не в том объёме представлял себе количество дел в деревне. И за ужином задаю вопрос:
– Я плохо объяснил или меня неправильно поняли? Мы рыбу хотели половить.
– Но Серёге одному не успеть, – растерянно говорит хозяйка. – Два дня осталось. В Ступниково в четверг день деревни. На Петра и Павла. Он с освящения Креста должен начаться…
Второй десяток лет Лена старостой в здешнем храме.
Проходит ещё день. Режем брус, выбираем пазы, собираем части. Шлифуем и покрываем дерево. Когда пропитка высыхает, режу по краю светлый кант. Пройдя с визгом контур, фреза останавливается. Всё, завтра в руках у меня будет спиннинг! Наступает завтра, но мы варим стальную опору, везём её на место и вбиваем в землю. Просим детей собрать по берегу камни в основание Креста.
После праздничной службы Крест погружен на трактор. А катер так и стоит во дворе. На месте нас уже ждут. Два типажа, о чьих пьяных приключениях вся округа слагает анекдоты, бросаются нам помогать. Неужели почувствовали, что если не поставят Крест Богу, то его уменьшенные копии скоро будут безвременно стоять на их могилах? В четыре дня Крест освящен. Два священника проходят по деревне, кропя дома святой водой. Под березами накрыт стол. На всю деревню. Приехал местный ансамбль песни. Спели хорошо, но показалось мало. В разгар веселья из-за стола поднимают женщину. «Надежда, начинай!» Вот уже третий час бывшая учительница музыки азартно играет на аккордеоне. А её ученицы, что внуков на лето в родную деревню привезли, всё просят аккомпанемента. «Золотая рожь, да кудрявый лён»… А зачем мы сюда приехали? Ах, да, рыбу ловить. «Я влюблён в тебя, Россия, влюблён!»
С рассвета субботы мы, наконец, на воде. Катер вчера спустили, мотор опробовали. Чихал, но завёлся. Хотели ехать в ночь, но хозяйка отпросила жену в церковь петь вечерню. Сергей поднялся вместе с нами и уехал по делу в Макарьев. Отходим от берега на веслах, и я пытаюсь запустить движок. Ни пять, ни двадцать пять рывков стартера ничего не дают. Проходит около часа. Спина взмокла, бензин из бака уже не качается, а мотор как мёртвый. Дергать ещё? Не поднимаются руки. Подумать головой? Всё уже передумал. Молиться Богу? На берегу храм Иоанна Богослова, в который мы ходили на неделе. Юношей рыбачил он с апостолом Петром на море Тивериадском, и поймёт людей, у которых срывается выстраданная рыбалка.
Прошу о помощи и берусь за стартер. Мотор не запускается. Жена корит меня, что не взял подробную инструкцию у Серёги. Напомнил он мне всё, конечно, кратенько. Но упрекнуть мне его не в чем. «Воронеж» наш спущен на воду в середине семидесятых. Мотор «Нептун» одного с ним поколения. Когда он возил сено с островов на Унже, бегал через море на рынок в Юрьевец и доставлял хозяев в гости по всему побережью, он был в отличной форме. Но потом жизнь изменилась. Хозяин его теперь по полмесяца работает в Москве, а вернувшись домой, по делам ездит на автомобиле. Свободное время он проводит в дальних походах с семьей и друзьями из Костромского клуба. Катер остался в хозяйстве для редкой забавы. Не приедь мы, он мог бы до осени стоять, прислонившись к стене сарая.
Приходит мысль позвонить хозяину судна. «Чем он может помочь за сто километров отсюда?» – из гордости возражаю я. Показывать свое поражение не хочется. Мысль не отступает, и я продолжаю упираться: «Что дергать занятого человека?» Наконец, переломив себя, набираю sms: «Попробовал всё. Движок не заводится. Что я упустил в схеме запуска?»
Не проходит минуты, звонок. Через шум несущейся машины слышу голос:
– Плесни ему бензином в харю!
– Куда?!
– В карбюратор! Заслонка открыта?
– Наполовину.
– Давай!
Отсоединив шланг бензобака, выполняю рекомендацию. Не запускается. Вторая порция бензина летит в открытый «рот» карбюратора. Половину он выплёвывает обратно. Ещё десяток раз дергаю стартер и убеждаюсь, что сделать ничего нельзя.
– Осталось только плюнуть ему в харю! – с досадой говорю жене и сажусь на лавку. Понемногу смута в душе стихает. Что ж, нет, так нет. Дойду на веслах до ближайшего поворота русла и буду рыбачить там. Вот сейчас рвану стартер ещё раз и отволоку эти пятьдесят килограмм металлолома обратно в гараж!
Решительно поднимаюсь, упираюсь ногой в корму, и последний раз дёргаю стартер. Без привычных дыма и тряски мотор оживает. Деловито гонит воду за кормой, словно укоряя, что я рано потерял веру. Переглядываемся с женой и замираем, не в полной мере доверяя происходящему. Боясь спугнуть чудо, осторожно перевожу рычаг на ход.
Километра через три подходим к точке, где ловят судака. Не рискую глушить мотор, и, оставив русло на вечернюю зорьку, идём дальше в Нёмду, к желанному острову. Песчаный плёс тянется от него метров на сто и резко уходит в глубину. Первых рыб ловим на русловой бровке. Окуня отправляем на кукан, а судачка за борт, подрастать. Мимо нас проносятся лодки. Останавливаются в разных местах, но нигде не задерживаются подолгу. Не клюет. Зная особенности нашего движка, не спешу менять точку. Обходим плёс на вёслах. От берега к свалу его неглубоким жёлобом режет русло затопленного ручья, которое нехотя отдаёт нам ещё трёх окуней.
Обедаем на острове и в пять вечера выходим на воду. Слева, на песчаной косе, скучают сторожевые чайки. Так и не поднялись они сегодня в воздух, созывая криками собратьев. Окунь не вышел. Тогда – за судаком! Дергаю стартер. Выпустив облако дыма, двигатель оживает. Даю ход, затем полный. За кормой клокочет гейзер, а мы не движемся. Глушу мотор, осматриваю винт. Он на месте, но свободно крутится на валу. Тяги нет – срезало шпонку. А сумку с инструментами я в рыбацком азарте забыл в гараже. Какая тут рыбалка – засветло бы домой вернуться.
Как милость Божию воспринимаем попутный ветер. Встречный, что дул всю неделю, прижал бы нас к острову и не дал далеко уйти. Пока погода не изменилась, налегаем на вёсла и пересекаем разлив. Вдоль родного берега мы уж как-нибудь до дома дойдём.
На руках начинают проступать мозоли. За два часа мы не прошли и половины пути. Просить о помощи некого. Серёга предупредил, что вернётся к ночи. Но мысль поставить его в известность о происшествии бродит в голове. Набираю бодрое sms: «Шпонку срезало. Ветер попутный. Прошли Сорочково. К ужину не ждите». Словом, всё нормально, – падаем. За отзвоном о доставке сообщения раздаётся звонок.
– Вы в порядке? – спрашивает Сергей. – Я возвращаюсь. Еду вдоль берега.
Переглядываемся с женой с тем же чувством, которое испытали, когда утром запустился мотор.
– До Булдачихи дотяните? Через двадцать минут буду у причала.
Заходим в залив. Клонящееся к земле солнце слепит глаза, не давая просмотреть берег. Но едва его закрывают деревья, видим Сергея. Он уже стоит у воды, держа в руках молоток и гвозди.
Подходим кормой. Он ловко выбивает оставшийся в валу кусок шпонки и вставляет на его место длинный гвоздь. Слегка загнув его, отталкивает нас от берега. Мотор запускается и в долю секунды срезает пятимиллиметровый металл.
– Особенность конструкции, – говорит Сергей, – защита зубчатой передачи от удара. Нет времени разбираться. Запустимся из положения «ход».
Вставив новый гвоздь, он держит двигатель за скобу. Чтобы при запуске катер не крутануло и нас не выбросило за борт.
– Давай!
Дёргаю стартер. Как детская модель катер вырывается из его рук. Через минуту мы выходим из залива. Вот и судаковое место. Довольно с нас. Оставим его до следующего приезда.
 

Вложения

  • IMG_0655.JPG
    396.6 КБ · Просмотры: 168
    IMG_0655.JPG
  • IMG_0646.JPG
    344.6 КБ · Просмотры: 154
    IMG_0646.JPG
  • IMG_0638.JPG
    338.6 КБ · Просмотры: 154
    IMG_0638.JPG
  • IMG_0593.JPG
    306.9 КБ · Просмотры: 153
    IMG_0593.JPG
  • IMG_0591.JPG
    361.2 КБ · Просмотры: 155
    IMG_0591.JPG
  • IMG_0514.JPG
    286 КБ · Просмотры: 151
    IMG_0514.JPG
  • IMG_0339.JPG
    270.6 КБ · Просмотры: 162
    IMG_0339.JPG
  • IMG_0304.JPG
    371.8 КБ · Просмотры: 164
    IMG_0304.JPG
  • IMG_0280.JPG
    376.2 КБ · Просмотры: 179
    IMG_0280.JPG
  • 0p5-18-1.jpg
    409 КБ · Просмотры: 226
    0p5-18-1.jpg
  • IMG_0871.JPG
    212.2 КБ · Просмотры: 183
    IMG_0871.JPG
  • IMG_0847.jpg
    351.2 КБ · Просмотры: 180
    IMG_0847.jpg
  • IMG_0841.JPG
    271.6 КБ · Просмотры: 187
    IMG_0841.JPG
  • IMG_0837.jpg
    302.8 КБ · Просмотры: 185
    IMG_0837.jpg
  • IMG_0831.JPG
    284.8 КБ · Просмотры: 186
    IMG_0831.JPG
  • IMG_0803.JPG
    321.6 КБ · Просмотры: 198
    IMG_0803.JPG
  • IMG_0789.JPG
    257.7 КБ · Просмотры: 190
    IMG_0789.JPG
  • IMG_0742.JPG
    389.2 КБ · Просмотры: 164
    IMG_0742.JPG

Сейчас смотрят

Вверх