• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горетово (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Горетово
Чего спорить? У каждого интернет под рукой. Не слышал, чтобы кто - то заразился, может молчат, но обезопасить себя будет не лишним. Кроме лентеца, можно напороться и на более страшных паразитов, поэтому нужно рыбу правильно готовить. https://fishingday.org/seliternyj-cherv-v-rybe/
 
С нами с
10.12.2007
Сообщения
589
Репутация
6 738
Откуда
Москва, Куусинена
Горетово



Отвечаю обоим. Жрите но в водем не возвращайте. И будет вам счастье
Я новорю о том что два выезда на водоем и 70% рыбы больна. Что вы меня уговаете я все прекрасно понимаю . спортивная рыбала привела к тому что мы плодим болезнь. Отпустите мамку которая принесет вам потрмство а не сикильдявка которая больна и померев к весне заразит ту же мамку. Вы не слышите меня. За две рыбалки 80% рыбы больны. Хотите жрать силетер жрите.
Попробуйте ловить на глубинах 12-14 метров. И будет Вам счастье! Н.Х.Н.Ч. С Уважением!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горетово



Отвечаю обоим. Жрите но в водем не возвращайте. И будет вам счастье
Я новорю о том что два выезда на водоем и 70% рыбы больна. Что вы меня уговаете я все прекрасно понимаю . спортивная рыбала привела к тому что мы плодим болезнь. Отпустите мамку которая принесет вам потрмство а не сикильдявка которая больна и померев к весне заразит ту же мамку. Вы не слышите меня. За две рыбалки 80% рыбы больны. Хотите жрать силетер жрите.
Эмоций много, толку мало: разговор идет не о том, чтобы жрать или не жрать червя, а об его опасности. Насчет "спасения" рыбы путем ее уничтожения это просто бред. Почитайте литературу на эту тему: уничтожать надо не рыбу, а промежуточных носителей: рачков бокоплавов (дафнии) и циклопов, именно через них заражается молодь рыбы. Крупная рыба крайне редко болеет лигулезом потому что почти не ест этих рачков. А вот снижать численность рачков ихтиологи предлагают за счет увеличения поголовья судака, мелочь которого активно поедает этих рачков, а сама при этом не болеет. У нас же похоже судаку объявлена война на всех водоемах, что тут удивляться.
 

anm

С нами с
15.02.2018
Сообщения
19
Репутация
167
Откуда
Москва
Горетово



Отвечаю обоим. Жрите но в водем не возвращайте. И будет вам счастье
Я новорю о том что два выезда на водоем и 70% рыбы больна. Что вы меня уговаете я все прекрасно понимаю . спортивная рыбала привела к тому что мы плодим болезнь. Отпустите мамку которая принесет вам потрмство а не сикильдявка которая больна и померев к весне заразит ту же мамку. Вы не слышите меня. За две рыбалки 80% рыбы больны. Хотите жрать силетер жрите.
Всем привет! 5 раз ездил в этом сезоне, ловил с глубины 3 вида рыб, всё время с уловом и одна рыбка за всё время с лигулой попалась. У меня как-то так вот так.
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
20
Репутация
68
Откуда
Москва
Горетово
В водоеме тысячи тонн зараженной лигулой рыбы, давайте не будем по мелочам спорить - природа сама лишнее отфильтрует и наведет баланс. Все циклично.
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
87
Репутация
394
Возраст
42
Откуда
п.Думиничи
Горетово
В водоеме тысячи тонн зараженной лигулой рыбы, давайте не будем по мелочам спорить - природа сама лишнее отфильтрует и наведет баланс. Все циклично.
это актуально без вмешательства человека....
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
61
Репутация
37
Возраст
52
Откуда
калуга
Горетово
есть кто в горетовом отпишитесь как рыбка поклевывает собираюсь первый раз на этот водоем
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
8
Репутация
22
Откуда
Моск. обл. г Краснознаменск
Горетово
Я пять лет назад писал диплом и тему "Сравнительная характеристика леща в подмосковных водохранилищах зараженного лигулезом" на примере Можайского и Озернинского водохранилища, так вот на Можайском водохранилище выявлено почти в три раза больше зараженной рыбы, не буду вдаваться в подробности всех исследований , но это происходит из за деятельности человека в частности большое количество жилых домов, и близкое расположение их к воде (на Озерне их пока гораздо меньше) а так для человека лигулез не вреден, старая профессура говорила неплохо на сковородке с соевым соусом -чистый белок:D как макароны
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Горетово
А я всегда полагал, что лигулеза больше там, где больше чаек, а не людей, именно чайки являются промежуточными носителями лигулеза, а не люди. Хотя господам студентам виднее.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
237
Репутация
1 733
Возраст
61
Откуда
Москва, ЮАО
Горетово
А я всегда полагал, что лигулеза больше там, где больше чаек, а не людей, именно чайки являются промежуточными носителями лигулеза, а не люди. Хотя господам студентам виднее.
Ну да, нам вроде раньше так "ученые" и объясняли... :D . До 90-х то его вообще в наших вдхр-х не было... :hmm:
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Горетово
Я пять лет назад писал диплом и тему "Сравнительная характеристика леща в подмосковных водохранилищах зараженного лигулезом" на примере Можайского и Озернинского водохранилища, так вот на Можайском водохранилище выявлено почти в три раза больше зараженной рыбы, не буду вдаваться в подробности всех исследований , но это происходит из за деятельности человека в частности большое количество жилых домов, и близкое расположение их к воде (на Озерне их пока гораздо меньше) а так для человека лигулез не вреден, старая профессура говорила неплохо на сковородке с соевым соусом -чистый белок:D как макароны
Найдите вашу дипломную пожалуйста!
Либо сюда, либо в личку мне! Очень буду признателен!!!! Не шутка, не флуд- мне интересно!
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
348
Репутация
474
Возраст
54
Откуда
москва
Горетово
Я пять лет назад писал диплом и тему "Сравнительная характеристика леща в подмосковных водохранилищах зараженного лигулезом" на примере Можайского и Озернинского водохранилища, так вот на Можайском водохранилище выявлено почти в три раза больше зараженной рыбы, не буду вдаваться в подробности всех исследований , но это происходит из за деятельности человека в частности большое количество жилых домов, и близкое расположение их к воде (на Озерне их пока гораздо меньше) а так для человека лигулез не вреден, старая профессура говорила неплохо на сковородке с соевым соусом -чистый белок:D как макароны
Найдите вашу дипломную пожалуйста!
Либо сюда, либо в личку мне! Очень буду признателен!!!! Не шутка, не флуд- мне интересно!
Давайте уже сюда. Я думаю многим интересно будет раз и на всегда расставить точки над И...
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 558
Репутация
3 582
Возраст
53
Откуда
Москва
Горетово
А чего там читать,каждому решать самому-есть можно,визуально не приятно,вот и вся дилема,по мне лучше в мусорку,хотя с этим встречаюсь редко,ловлю на жерлицы,в хищни.ке нет этой заразы,единственное что сильно огорчает,много плотвы стало
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
348
Репутация
474
Возраст
54
Откуда
москва
Горетово
А чего там читать,каждому решать самому-есть можно,визуально не приятно,вот и вся дилема,по мне лучше в мусорку,хотя с этим встречаюсь редко,ловлю на жерлицы,в хищни.ке нет этой заразы,единственное что сильно огорчает,много плотвы стало
Да я в общем то тоже особо не парюсь, просто надоели все эти споры и росказни про заразу. Может почитают некоторые товарищи и перестанут панику наводить.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 485
Репутация
4 770
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Горетово
Я пять лет назад писал диплом и тему "Сравнительная характеристика леща в подмосковных водохранилищах зараженного лигулезом" на примере Можайского и Озернинского водохранилища, так вот на Можайском водохранилище выявлено почти в три раза больше зараженной рыбы, не буду вдаваться в подробности всех исследований , но это происходит из за деятельности человека в частности большое количество жилых домов, и близкое расположение их к воде (на Озерне их пока гораздо меньше) а так для человека лигулез не вреден, старая профессура говорила неплохо на сковородке с соевым соусом -чистый белок:D как макароны
Почему Истринское вдхр в рассмотрение не взяли?
И еще вопрос: что Вам поставили за дипломный проект?
 

Сейчас смотрят

Вверх