• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
Горелки
Пришел такой переходник. Вкручивается хорошо ,но пимпочка,что нажимает на клапан баллона наверное коротка.Не идет газ.
Это брак или можно как то доработать(удлинить).Пробовал убирал прокладку.Результат тот же.НЕ ИДЕТ газ .
Пробовал этот переходник и переходник на дихлофосник--все работает.

Так есть какой выход или новый заказывать?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Пришел такой переходник. Вкручивается хорошо ,но пимпочка,что нажимает на клапан баллона наверное коротка.Не идет газ.
Это брак или можно как то доработать(удлинить).Пробовал убирал прокладку.Результат тот же.НЕ ИДЕТ газ .
Пробовал этот переходник и переходник на дихлофосник--все работает.
Так есть какой выход или новый заказывать?
Действительно, есть такой косяк!:plamia: Я просто не проверял. Новый заказывать нет смысла: придет точно такой же. Пимпочка то достает, но вот со стороны горелки пимпочка, что на горелке, свободно входит в верхнее отверстие штока, и не давит на него. Брак, или назначение сего девайса несколько иное, не могу знать, но выход я нашел: в верхнюю часть штока (трубочку), со стороны горелки, надо опустить 7.5-8мм. кусочек проволоки сечением 2мм., например кусочек медного одножильного провода 2.5 квадрата. Тогда давление начинает передаваться на клапан баллона.
Китайцам надо рекламацию слать. переходник.PNG
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Горелки
Это, наверно, у Вашей горелки пимпочка коротковата.
У меня китаезная, дешевая минигорелочка ( на резьбовой баллон) работает нормально от дихлофосника через такой же ( или похожий) китайский переходник.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
Горелки
Это, наверно, у Вашей горелки пимпочка коротковата.
У меня китаезная, дешевая минигорелочка ( на резьбовой баллон) работает нормально от дихлофосника через такой же ( или похожий) китайский переходник.[/QUOTE

Нет не коротковата. Она в баллон входит и нажимает и газ идет( это я про горелку), но резьба износилась и не держит , поэтому хочу переходник,что купил вклеить намертво в горелку..Но вот неудача - не достает пимпочка до клапана (или недодавливает, что в результате одно и то же) - это про переходник.
Буду пробовать как посоветовал Примусолог
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Это, наверно, у Вашей горелки пимпочка коротковата.
У меня китаезная, дешевая минигорелочка ( на резьбовой баллон) работает нормально от дихлофосника через такой же ( или похожий) китайский переходник.
Коротковата на 8мм.?:hmm: Это притом, что у горелок ее длина стандартна. Если бы у горелки она была бы длннее на 8мм., чем оно есть, то как она работала бы с баллоном? Горелка тут ни при чем однозначно, дело в преходнике.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
Горелки
Коротковата на 8мм.?:hmm: Это притом, что у горелок ее длина стандартна. Если бы у горелки она была бы длннее на 8мм., чем оно есть, то как она работала бы с баллоном? Горелка тут ни при чем однозначно, дело в преходнике.


Конечно в нем.Я и спрашивал можно этот косяк на переходнике исправить или нет. 8 мм это наверное вся длина штока(пимпочки).Значит надо как то удлинить на 2-3 мм .
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Горелки
Может есть смысл укоротить резьбу переходника?
Какая высота резьбы на переходнике и на горелке?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Может есть смысл укоротить резьбу переходника?
Какая высота резьбы на переходнике и на горелке?
Посмотрите на рисунок: в это отверстие(помеченное стрелкой) штока уходит вся пимпочка горелки без остатка и ни во что не упирается. Как она передаст давление через шток на баллон, если она в нем болтается?. Сделано слишком глубокое отверстие. Я написал, как можно это исправить: вставить в это отверстие кусок проволоки Ф2мм. длиной 7.5-8мм. Не надо ничего удлинять и укорачивать. Читайте внимательней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
Горелки
Примусолог Китайцам надо рекламацию слать.


Направил . Думал через месяц ответят. На следующий день позвонили извинились.Через день перевели деньги. Вот это отношение к покупателю !.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
694
Репутация
373
Откуда
Нижний Новгород
Горелки
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Горелки
Это чтож получается,что вот эта приблуда не работает с обычными баллонами 12 литров?
 

Вложения

  • 9375a4f5b7255c0c2215d0f2afc3ee99.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 62
    9375a4f5b7255c0c2215d0f2afc3ee99.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Горелки
Это чтож получается,что вот эта приблуда не работает с обычными баллонами 12 литров?
Нет не работает! К ней нужны переходники. И так как она подключается непосредственно к балончику, то должна подключаться через переходники непосредственно на большой баллон без редуктора. А это чревато взрывом, так как во всей подводящей системе, в шлангах, переходнике будет высокое давление. При утечке , когда после баллона стоит редуктор, газа много не наберётся, успеете унюхать и перекрыть баллон. А при использовании этой горелки, при разгерметизации подвода, газ вылетит из трубок с большим давлением, мгновенно заполнит окружающее пространство и если у вас при этом горелка горела, то произойдёт об'емный взрыв. Если это не на улице, а в шатре, то обгорелыми бровями не отделаетесь!!!! Шатер взмоет в верх, как китайский летучий фонарик!
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Горелки
ну не совсем сразу, газу еще покипеть придется, чтобы из жидкого в газообразное состояние перейти.
Помню как то сливали у приятеля газовый баллон в машине, открутили трубки, ну газ значит давай выливаться наружу... долго выливался мы устали ждать когда он весь испарится. Давно это было но насколько я помню от 5 до 10 минут прошло пока баллон не опорожнился.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Горелки
Нет не работает! К ней нужны переходники. И так как она подключается непосредственно к балончику, то должна подключаться через переходники непосредственно на большой баллон без редуктора. А это чревато взрывом, так как во всей подводящей системе, в шлангах, переходнике будет высокое давление. При утечке , когда после баллона стоит редуктор, газа много не наберётся, успеете унюхать и перекрыть баллон. А при использовании этой горелки, при разгерметизации подвода, газ вылетит из трубок с большим давлением, мгновенно заполнит окружающее пространство и если у вас при этом горелка горела, то произойдёт об'емный взрыв. Если это не на улице, а в шатре, то обгорелыми бровями не отделаетесь!!!! Шатер взмоет в верх, как китайский летучий фонарик!
А вот хренушки! Выше правильно написано. Жидкий газ горит почти как бензин - негде взять достаточное количество теплоты для испарения нужного для заполнения палатки объёма газа. Есть у меня подобная горелка, мультитопливная. Подключал газовый баллон напрямую - шланг очень тоненький, много газа не нассыт.
 

Сейчас смотрят

Вверх