• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2014
Сообщения
201
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Королев МО
Горелки
если кому интересна продукция KOVEA пишите, звоните погу!
info@koveacompany.ru
сайт https://kovea.ru/
Сам ного лет пользуюсь вот этой моделью, доволен! AlpinePot_logo.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Сам ного лет пользуюсь вот этой моделью, доволен!
Ещё бы быть недовольным за 12 с лишним килорублей!:D Вообще цены на горелки в последнее время взвинтили до безобразия... буржуи проклятые.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Горелки
Ещё бы быть недовольным за 12 с лишним килорублей!:D Вообще цены на горелки в последнее время взвинтили до безобразия... буржуи проклятые.
Да ладно, за 12 надо еще поискать:D, в плеер.ру 6800 без доставки, на ебее 6400 с доставкой. А вещь то действительно хорошая, даже китайский аналог работает отлично.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Да ладно, за 12 надо еще поискать:D, в плеер.ру 6800 без доставки, на ебее 6400 с доставкой. А вещь то действительно хорошая, даже китайский аналог работает отлично.
Так наверно это китаец и стоит 6400, а на ковеевском сайте (см. выше) как раз 12килорублей.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Горелки
Так наверно это китаец и стоит 6400, а на ковеевском сайте (см. выше) как раз 12килорублей.
Так этот сайт всегда отличался хорошим аппетитом :), такое впечатление что его сделали для продвижения продаж у дилеров.
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
201
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Королев МО
Горелки
Ещё бы быть недовольным за 12 с лишним килорублей!:D Вообще цены на горелки в последнее время взвинтили до безобразия... буржуи проклятые.

С этим согласен но это не моя политика! Я с ними начинал работать в 2012году еще и цениик был во :thumbupq:
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
201
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Королев МО
Горелки
Ребята ну если честно берите оригинал и не парьтесь (он Вам долго прослужит) видел китай в живую даже приносили по рекламации типо что у Вас так все фигово но когда людям объясняли что это потделкак все вопросы отпадали! даже газ начали копировать)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2014
Сообщения
201
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Королев МО
Горелки
Вот этим оригиналом Я пользуюсь уже 6 лет!!! хотя он еще столько же проработает а китай через пару лет развалится это точно.
Booster.png
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Вот этим оригиналом Я пользуюсь уже 6 лет!!! хотя он еще столько же проработает а китай через пару лет развалится это точно.
Посмотреть вложение 6117168
Я так понимаю Вы представитель ковеи? Скажите мне на милость, используются ли в изготовлении горелок детали из силумина?
 
  • Cпасибо
Реакции: Javs
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Тишина... Почему спрашиваю: несколько лет назад мой приятель приобрел себе вот эту горелку: Мультитопливная горелка Kovea Dual Max Stove KB-N0810. Так вот ствол горелки и воздушный шибер сделаны из силумина. Надо очень аккуратно пользоваться разборкой-сборкой, силуминовая резьба так и норовит пойти не по резьбе! Что в принципе и случилось на оной горелке. Мне кажется в такой дорогой вещи(сейчас около 14000, тогда около 9000) использование силумина это моветон. Или же это китаёзная подделка?...:hmm:Разъясните пожалуйста...не отмалчивайтесь.:yes:
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
90
Репутация
215
Возраст
49
Откуда
Тверь
Горелки
Так вот ствол горелки и воздушный шибер сделаны из силумина.
Увы ,это действительно так,-силумин ,и не только на озвученном тобой модели, на всех практически .Мой ,КВ0408, также имеет силуминовое основание с резьбой внутри .Приходится пользоваться предельно аккуратно .Но у кетаёзов на этот счет есть прикольный переходничок .Его вкручиваем в горелку ,а после переходник крутим на баллоны .Угробить если что 200рЭ не так жалко будет ,по сравнению ,со стоимостью самой горелки!
Вот переходник.(номер лота на АЛи :32867572991 )
Он вкручен в горелку ,а на балон крутим уже сам переходник .тем самым ,резьбу не убиваем в горелке
 

Вложения

  • Переходник_3.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 48
    Переходник_3.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Увы ,это действительно так,-силумин ,и не только на озвученном тобой модели, на всех практически .
Я в шоке... в горелке за такие деньги - силумин!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: И ладно бы китай...а тут получается родной. Поэтому на ковее поставил крест. Уж лучше Primus, Coleman, и MSR, там деньги не меньшие, но по крайней мере они не позволяют себе такой пошлости и отстоя, как силумин!
А переходник у меня есть, только он ещё и с крантиком!:) Использую его для перелива между баллонами.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
90
Репутация
215
Возраст
49
Откуда
Тверь
Горелки
Я в шоке... в горелке за такие деньги - силумин!:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
да ,неосознанно дорогой бренд этот Ковеа .А сделано как всё нынешние у брендов - из ...овна !
Вот поэтому еще когда купил,и начал им пользоваться ,то пару раз в резьбу не попал (ну сам понимаешь после пару рюмок чаю в походных условиях глаз не тот ,да и руки уже держат ).вот и пришлось тогда прикупить переходник (правда он мне тогда тоже обошелся ,млять, в кучу наших ублей ,кто же в те времена знал ,что есть кетаёза со своим АЛИ !)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Скажем так: неоправданно дорогой! Но вот имею горелку от Primus - в ней нет такой похабщины, только нержавейка, титан и бронза. В колемане, насколько я знаю, тоже не используется силумин. Вообще этот говносплав годится разве что для отливки радиаторов и прочих не прецизионных деталей, и как можно делать из него такие ответственные вещи, как корпус горелки с резьбой (во внештатной ситуации может и просто поплавиться!), а потом продавать за бешеные деньги, для меня нонсенс. Так что на ковее жирный-прежирный крест!
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Горелки
Я в шоке... в горелке за такие деньги - силумин!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: И ладно бы китай...а тут получается родной. Поэтому на ковее поставил крест. Уж лучше Primus, Coleman, и MSR, там деньги не меньшие, но по крайней мере они не позволяют себе такой пошлости и отстоя, как силумин!
А переходник у меня есть, только он ещё и с крантиком!:) Использую его для перелива между баллонами.
Вот так и дожили, дорогущие "корейцы" из силумина, копеечный "китай" из латуни, нержавейки и титана.
 

Сейчас смотрят

Вверх