• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на наших лодках. (Просматривают: 5)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 104
Репутация
33 244
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
На этот раз эвакуация была не быстрой. Я не был на воде в тот момент - не смог завести мотор. Издергался до посинения, затащил опять на прицеп, опять подергал... В итоге груша подвела на морозе.
Почуял неладное (думал Влад просто заглох), завелся-таки на прицепе. Выхлоп в воздух, раздавшийся на всю округу, наверно, вселил надежду в пытающегося согреться на перевернутой лодке... повторный слип и пошел в сторону еле заметного, на фоне свинцовой воды, серого пятна... подойдя ближе, понимаю, что мотора не видно, а вместо бортов скеги... принимаю на борт и слышу: "вон там весло плавает. Давай забирём - жалко же" ))... спасаем весло, эвакуирую чемпиона и возвращаюсь за лодкой.
Перевернуть лодку на месте не удалось - удлинитель румпеля упирался куда-то под баллон моей лодки. Не хватало рук. Отбуксировать широкий кат под бортом имеющейся короткой стропой не удалось. Вернулся со стропой подлинше.
Вкратце было так.

Ребят, не катайтесь по одному. Мы всегда в паре, но именно в этот раз не оказался рядом в нужный момент. Теперь буду чеку выдавать после того, как сам буду на воде тарахтеть ))
Ну, у меня все скромнее...) Сегодня был второй выезд на укрощение строптивой лодки, совмещенный со спасением авторыбаков.) С лодкой все просто, понятно и без неожиданностей. А рыбаки не перестают удивлять.) Неделю назад, товарищ, на Кашкае переднеприводном, решил исследовать окрестности карьера и повис в колее. Объехал и вытащил. А сегодня было веселее. Пара на Ховере решила проехать вдоль берега, по глинистому участку, наклоненному к воде... Почему-то, машина передумала ехать прямо и пошла боком, собираясь искупаться... Тянуть пришлось с травы, связав два троса, за колесо. Боком.))) Удивительное дело - даже заторможенный Ховер, охотно движется по глине бочком.))) Короче, день прошел не зря.)
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
1 028
Репутация
965
Откуда
Москов. обл., Домодедово
Гонки на наших лодках.
На этот раз эвакуация была не быстрой. Я не был на воде в тот момент - не смог завести мотор. Издергался до посинения, затащил опять на прицеп, опять подергал... В итоге груша подвела на морозе.
Почуял неладное (думал Влад просто заглох), завелся-таки на прицепе. Выхлоп в воздух, раздавшийся на всю округу, наверно, вселил надежду в пытающегося согреться на перевернутой лодке... повторный слип и пошел в сторону еле заметного, на фоне свинцовой воды, серого пятна... подойдя ближе, понимаю, что мотора не видно, а вместо бортов скеги... принимаю на борт и слышу: "вон там весло плавает. Давай забирём - жалко же" ))... спасаем весло, эвакуирую чемпиона и возвращаюсь за лодкой.
Перевернуть лодку на месте не удалось - удлинитель румпеля упирался куда-то под баллон моей лодки. Не хватало рук. Отбуксировать широкий кат под бортом имеющейся короткой стропой не удалось. Вернулся со стропой подлинше.
Вкратце было так.

Ребят, не катайтесь по одному. Мы всегда в паре, но именно в этот раз не оказался рядом в нужный момент. Теперь буду чеку выдавать после того, как сам буду на воде тарахтеть ))
Наверное пора строить пластиковый катамаран. Не собираетесь ? 100км/ч для надувнушки вообще похоже на рекорд. куда уж больше :eek: . Малейший чих и оверкиль:hmm:
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
470
Репутация
394
Откуда
Моск.обл.Пушкино
Гонки на наших лодках.
Володь, ты в космос случайно не летал? Я уже даже не удивлюсь :D
Олег,ну до космоса не случилось:hmm:Зато в конце 80х делал мотодельтаплан(крыло куплено самодельное),ставил от Явы двигун,винты деревянные точил ночами,и............ ко всеобщему удивлению полетел:wacko::thumbtwoup:
Леха sudogubitel тоже летун,какой год дружить небом собираемся:coolio::friends:
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
1 028
Репутация
965
Откуда
Москов. обл., Домодедово
Гонки на наших лодках.
Олег,ну до космоса не случилось:hmm:Зато в конце 80х делал мотодельтаплан(крыло куплено самодельное),ставил от Явы двигун,винты деревянные точил ночами,и............ ко всеобщему удивлению полетел:wacko::thumbtwoup:
Леха sudogubitel тоже летун,какой год дружить небом собираемся:coolio::friends:
А я вот не полетел. Побегал, побегал, несколько небольших подлетов. Не перенес подъемов на гору. Тащить на гору на себе этот дельтаплан, а он еще учебный был, какой-то древний, тяжелый :hmm: . Сдался :wacko:
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 883
Репутация
6 606
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Гонки на наших лодках.
А я вот не полетел. Побегал, побегал, несколько небольших подлетов. Не перенес подъемов на гору. Тащить на гору на себе этот дельтаплан, а он еще учебный был, какой-то древний, тяжелый :hmm: . Сдался :wacko:
Это если только вниз. А если на потоке висеть , или "пузырь " поймать.:thumbupq:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 104
Репутация
33 244
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
А я вот не полетел. Побегал, побегал, несколько небольших подлетов. Не перенес подъемов на гору. Тащить на гору на себе этот дельтаплан, а он еще учебный был, какой-то древний, тяжелый :hmm: . Сдался :wacko:
Олег, дельта и парапланерист должен хорошо делать три дела - бегать, прыгать и ходить на костылях.))) Поэтому, что Владимир, что я, выбрали моторные варианты с телегами.)))

И вообще, можно, при желании, объединить усилия, а то, кони (аж 50), в стойле застоялись. (
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 104
Репутация
33 244
Откуда
М.О. Королёв
С нами с
18.02.2013
Сообщения
470
Репутация
394
Откуда
Моск.обл.Пушкино
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 104
Репутация
33 244
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Всех с понедельничком! Однако, пора подумать о выходных.) Думаю, надо собраться в субботу в Тишково.) Кто за?
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
1 303
Репутация
1 455
Возраст
55
Откуда
г.Королев
Гонки на наших лодках.
Всех с понедельничком! Однако, пора подумать о выходных.) Думаю, надо собраться в субботу в Тишково.) Кто за?
НАДО ехать пока погода позволяет, только в как по мне желательно в Воскресенье, суббота пока под вопросом.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 104
Репутация
33 244
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 104
Репутация
33 244
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Ау, стая! Что, будем на троих соображать, иль подтянется кто еще? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх