• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головы OPST (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
А в чем разница? Такая же "колбаса" разница лишь в том, что длина разная 3,4 метра РИО и 4.1 метр ОПСТ, а под мой свич Дроздов Дмитрий именно такой вес и советовал 250-275 грейн ... Давали мне кидать ОПСТ 250 - разницы не почувствовал.

А что касается концов ОПСТ, так это практически тоже самое что у РИО, покупал себе именно интермед, глубже муху загоняет.

Большой ПЛЮС, это когда в забродке по самые не балуйся, и позади кусты, петля меньше, да и с лодки пробовал кидать, тоже удобно ...

Еду на рыбалку, постараюсь видео отснять ну и опишу что понравилось, а что нет, не посредственно на рыбалке, а не то, что на покидушках, хоть и мухой ...

OPST свои микро скаджиты рекламирует как универсальную систему - хочешь сухие мухи кидай, хочешь нимфу, а хочешь стримеры. Меня конечно сомнения терзают, но кто их знает.

Насчет плюся это да. Я для высокого берега за спиною и брал - у меня одна из рек возле дома именно такая.

Ждем видео, если сложится.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
Появились у них, или я только увидел, кошельки под концы и под шнуры. Заказал, пришли. Кошелек под концы мне очень понравился. Достаточно вместительный, 9 отделений, если правильно помню, и плюс на каждом отделении есть бирка, на которой можно сделать пометку. Понятно, что концы OPST маркируют, но для меня лично такой кошелечек оказался очень удобным, все в него запихнул.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
In this video he's using a 9'9" 3 weight and a 200 grain Commando Head-that's on the heavy side so that he can cast the large popper and streamer rigs he throws for bass. He's also fishing our 7.5 foot Floating Commando Tip. http://www.opskagit.com/store.html…
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 324
Репутация
4 227
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Головы OPST
Приехала китайская голова 17 фт 250 гр, попробую сваять из нее для 2 кл. 250 у китайцев самая легкая к сожалению. Думаю каким узлом лучше корд связать, хочу срастить немного по другому (не как в видео которое выкладывали) Может вообще корд внахлест монтажкой проматать и аквасилом проклеить, есть сомнения как поведет себя аквасил при нагревании, когда буду сращивать и феном греть ПВХ.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 324
Репутация
4 227
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Головы OPST
Андрей аквасилом не нужно! Просто в термоусадку на место сращивания напихай стружку из оплетки этого же шнура и завари.
Да, спасибо так и планировал, корд свяжу каким ни будь узлом. Я хотел сначала чуть надрезать, вытащить корд, обрезать ПВХ градусов под 10, связать и сварить. Благо месяц назад приехала паяльная станция, как я без неё жил:D и паять удобно, фен там просто чумовой, разные насадки нужная температура, очень удобно петли делать.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 324
Репутация
4 227
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Головы OPST
Сделал голову 9 грамм (примерно 139 грейн) и длиной получилась 3,26. Попробовал на поле вроде бы неплохо. В субботу попробую на воде со стримерами. Корд у китайцев толстоват чутка, узел получился объемным, в месте соединения небольшое утолщение, ну и в этом месте изгибается чуть хуже. Посмотрим как при вываживании будет себя вести голова.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
Может быть кому-то будет полезной табличка.
 

Вложения

  • 394.2 КБ · Просмотры: 27
    2018 Red's Spey Line Selection Chart VII.pdf
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
Открыл страничку посмотреть, раздел Winston - рекомендации для Micro Spey, хотел сравнить с рекомендациями Winston. Бросилось в глаза OPST 240 gr - вероятно опечатка, у них шаг в головах 25 gr.,
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
Открыл страничку посмотреть, раздел Winston - рекомендации для Micro Spey, хотел сравнить с рекомендациями Winston. Бросилось в глаза OPST 240 gr - вероятно опечатка, у них шаг в головах 25 gr.,

Явно опечатка. Можно им написать уточнить.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
На сайте OPST сейчас есть в наличии Sink Tip Wallet. Если кому нужно - $25 конечно плюс доставка. До сих пор они там не часто в наличии были.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
На сайте OPST сейчас есть в наличии Sink Tip Wallet. Если кому нужно - $25 конечно плюс доставка. До сих пор они там не часто в наличии были.

Удобная штука. Кармашков много и ярлыки есть, и размер удобный. Под головы они типа такого же сделали, но на мой взгляд с размерчиком переборщили, надо было покомпактней делать.
 

Сейчас смотрят

Вверх