• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головинские (Просматривают: 2)

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Головинские
Народ? А кто нибудь ловит на Головинских прудах? (водный стадион) Итересно.... особенно первый пруд , у кладбища? ну и другие у Лихоборки????
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Головинские
Есть там рыба... Только не клюет она. Со спином бесполезно. Ни разу не видел, чтоб кто-то словил чего. Раньше лавливали с мостика, что перед самым большим прудом, на малька окуней приличных. Мелочи там как грязи. Мелкий подлещ и плотвенка. Оставшийся хищник сытый. Пасть раскрой и малек сам туда лезет. Загадили их конечно страсть как. Заморили года два тому назад самый большой пруд. Весною столько судачков всплыло!!! Много их было... Ловят там рыпь косынками. Сам видел линей по 800 грамм в косынку попавших. Окунька мелкого много. На пиявку его там пацаны ловят. Зимой - источник живца!
Мелкой плотвы много можно наловить. Клюет лучше всего на мелкого мотыля. На середине подлещ мелкий. К месту, где из бассейна воду спускают (полынья там) в прошлом году хорошо ловили крупного окуня на балансир.
Карп есть там, но мало и наверно сытый он. На крючковую снасть не видел, чтоб ловили. Так посидеть с удочкой, на попловок посмотреть, пивка выпить - это на среднем пруду, ближе к мостку над протокой.
На самом первом пруду раньше ямина была, так в ней даже сом был. Пруды эти подпитываются из канала Волга-Москва, из Химкинского вдх. через Лихоборку, заходила рыпь туда. Теперь только, что осталось. Плохо стали его промывать. Есть так же подземный аквадук к Тимирязевским прудам. Из первого пруда под Головинским ш. проходит и до Тимирязевской Академии. Тлько, похоже нарушено все теперь. Да и сетешки там ставят, и самое поганое гадят.
Для рыбалки теперь не перспективные пруды стали.
Пацанами много времени там проведено...
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Головинские
Фадей!!! Спасибо тебе добрый человек за инструктаж. Жил там раньше до 91. уж считай 15 лет не ловил....брат раньше ловил.......плотву ...солил..... , а потом сколько не наблюдал ....так ..местные время убивают свободное.., если только по весне после нереста тягают полудохлую рыбу :( ..
Видать хищник есть, частично, но макаронная фабрика делает свое дело.........:pardon:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Москва. БИРЮЛЕВО ВОСТОЧНОЕ
Головинские
я на головинских прудах вырос и облазил все рыбы там раньше было море
на пруду у кладбища купались лет так 25 назад видел как сом проплывал под мостком пока за палкой бегал ушел
а сечас там только уклейку потоскать для спортивного удовольствия
а в лихоборке после второго водопада вилкой платву кололи
а сечас там воробей в брод перейдет
обидно да
 
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Головинские
В воскресенье 15-го. Решил прогуляться со спином на разведку, т.к. недавно переехал в эти края. Озера примерно в 200 метрах от меня. Сделал около 10 забросов на Большом. Поймал двух окушков и один удар был посолиднее, но незасеклось. Окушки были отпущены. В ближайшее время проведу более солидную разведку.
С уважением, Олег.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Головинские
Сегодня был на Головинских прудах,места замечательные, мне понравилось,тихо, спокойно,чисто.Много поплавочников,были и спиннингисты.Обследовал пока большой пруд,наблюдал как карп под кило сделал большой плюх,а говорят,что рыбы нет,уклейка устраивает в траве такой шорох,что кажется там кто-то солидный ворочается,мужики говорят,что реально поймать здесь судака,но вечером,а у меня были ударчики на джиг с овсетом,но не реализовал,один был особенно сильный сбил тввистер напрочь.Зато на твич 4см минноу поймал 2х окушков,жаль сильно поранились,пришлось скормить кошке.В другой раз обследую 2ва оставшихся пруда,а так место мне понравилось,:taschu:
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
51
Репутация
53
Возраст
40
Откуда
Москва
Головинские
Карп????Судака??? Тихо? Чисто?? Это точно те Головинские пруды что на Водном стадионе?? Сам там примерно месяц назад выловил окушка.
 

Вложения

  • Окунь-Головинки_t.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 485
    Окунь-Головинки_t.jpg
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Головинские
Сегодня с 8.30 до 12. Обошел все три пруда. Джиговать тяжело: много травы. Незацепляйки забыл взять. Ловил в основном на вертушки и воблеры. Первая поклевка на Большом у мостика на вертушку. Окунь грамм на 300. Малый пруд обошел справа. Поклевок не было. По моим ощущениям эта сторона пруда мелководна. Верхний пруд подарил четыре поклевки. Все недалеко от трубы. Окунь стал в очередь за воблером, но размер не порадовал. Берег с правой сторона пруда сильно заросший, подход к воде ограничен, помогут забродники.
Буду пробовать еще. Местные говорят, что в Верхнем есть хорошая щука и даже сомы. За судаком надо идти вечером.
С уважением, Олег.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
51
Репутация
53
Возраст
40
Откуда
Москва
Головинские
Был в пятницу вечером, на закате. Полный ноль. Но зато нашел ту самую заветную яму, теперь думаю как на ней ловить и чем...
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
5 125
Репутация
11 644
Откуда
москва.САО.Коптево
Головинские
Господа! Есть рыба на этих прудах и много. Был на дамбе у моста между 2 и 3 прудом 7 числа. С утра было много поклёвок,релизовал только 3. Подлещик на 180 гр. Мотыль старенький. С утра постоянно клюёт хорошо но временами вообще не хочет.Бродил один со спином но далеко.Щука с окунем попадаются,но лучше ходить с длинным спином,травы под берегом много.Подлещик куда то зимой пропадает,а живца можно успешно ловить,но иногда попадается горчак.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
Головинские
Я вырос на Головинских. И по этому, мне в двойне обидно, за то, что с ними зделали. Мы там в детстве судачков ловили, так - каг бы, между прочем. Про остальное не говарю...
Засрали их - другого определения НЕТ.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
Головинские
Да, действительно ходила токая легенда про подземный ход. Мне тоже старики рассказывали. Это еще до войны было, в 30 ых., его обрушили. Может, что и осталось, да кто теперь точно скажет?
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
5 125
Репутация
11 644
Откуда
москва.САО.Коптево
Головинские
Да есть там только не подземный ход,а тоннель и идёт он от самого канала(химкинское вдхр.)Там пацанами лазали.Рыба там стоит,но из за нехватки воды дальше не проходит.Раньше этим тоннелем пользовалась ф-ка Петра Алексеева-брала воду для технических нужд.Ну а как её разворовали тем дело и кончилось.Люки в тоннель заварили,да и народ туда лазать побаивается.Сочтут за террористов и маскишоу вызовут,а те сначала стреляют,а потом думают.Хардиков вроде обещал что то сделать с прудами,но на сегодняшний день он стадионом Наука занят.Начнут ремонт и пруд у кт.Байкал загадят.А ведь там мы местные сбрасывались и малька запускали.Но если тоннель на Головинке хотя б разочек по весне качнуть с канала,то глядишь и былая слава этим прудам вернётся.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
320
Репутация
95
Возраст
51
Откуда
Москва, Ховрино
Головинские
не подземный ход,а тоннель и идёт он от самого канала(химкинское вдхр.)
Это понятно, пруд окло кладбища соединяется с каналом - отсюда такое разнообразие рыбы было в этом водоеме. Речь идет действительно о подземном ходе от колокольни на Смольной улицы и до башни расположенной на пруду с водопадом. Я одно время жил в доме около этой колокольни и там в году 79-80 - оставался полуразрушенный вход в эти подземелья. К сожалению, о назначении этого подземного хода ничего не знаю - может это была банальная канализация.

На этих прудах я поймал первых в своей жизни подлещика, плотву, окуня, судачка, щуку. В мае месяце, когда становилось тепло - я там практически "жил", в свободное от школы время.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
340
Репутация
365
Откуда
Москва, речной
Головинские
а мне нравятся эти пруды, особенно хорошо на том, который заканчивается водопадом. Рыба есть и много. За несколько лет нашёл точки на первом пруду (возле кладбища) и на том, который с водопадом. Постоянно ловлю подлещика (до 600 г.). Зимой пробовал недавно - навалом мелкого окуня
 

Сейчас смотрят

Вверх