• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

гольево(захарковская пойма) (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2011
Сообщения
189
Репутация
53
Откуда
г.красногорск
гольево(захарковская пойма)
http://maps.yandex.ru/?rt=37.312841...45,55.790191&spn=0.023603,0.008547&z=16&l=map , Ни кто незнает про это озеро с виду большое , а вот как там с рыбой, был неделю назад ходил часа 2 кидал спинингом ни чего -ловили мужики на спининг и на мормышку че у них не спрашивал, подскажите кто знает кака там с хищником мож в следующий раз ТУДА ПРИЕду.
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
гольево(захарковская пойма)
меляк. чайки. мелкий карась и микроскопическая колюшка. тухло...:neet:
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
гольево(захарковская пойма)
Щуки нет, но есть хороший окунь(по словам охранников,которые сети ставили), которого очень трудно поймать, так как карася там просто навалом, но 5-10 см. , крупный есть, но поймать очень трудно.
Это не МР, это карьер, добывали песок на стройку рублевки и к олимпиаде 80. В 1986 году туда провели сливную трубу от Рублевского водозаборника и сливали техническую воду, испаганили в конец, но в 2006 ее перекрыли и почистили карьер.
Раньше было сообщение с МР, сейчас закрыли, а так... И лещ хороший ,и судак, и плотва(сейчас только мелкую ловил) , да вообщем вся рыба с МР была. Теперь карась,окунь,уклейка,плотвички немного, в этом году случайно забагрил маленького судачка, 3 см примерно...
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 332
Репутация
5 145
Откуда
Москва
гольево(захарковская пойма)
Добрый день,Всем!
Вчера двое знакомых Старичков,пригласили меня в Гольево,тоесть составить им
компанию,а заодно глянуть на замарочки для лова Карася.
Я бывал здесь ранее.В Советское время заходила с МР вся рыба на нерест,ловили угря.Потом все загадили,Рыба все меньше заходила.Далее сделали платину(отгородили от МР),и стали чистить.В водоеме остались Карп,Карась,Плотва,Окунь и Щука.Даже жерешок проскакивал,когда ловил Карася.
Карась клевал разнокалиберный,но с каждым годом все крупнее и крупнее,но привлекал меня лишь из спортивного интереса,хотя наверное все те,кого видел с уловами,карася забирали.В прошлом году клевал от 100-150гр.Поймал тогда штук тридцать,но всех отправил обратно в водоем.
Старички утверждали,что в этом году берет и 200-300 гр.,даже обрывы бывают.
Ну .....уговорили.:pardon:
С вечера намолол пелетса и жмыха в мясорубке,побавил Дунаев Карась-чеснок,панировочные сухари.Все это смешал в сухом виде.Взял дипы чеснок,опарыш и мотыль.Все ингредиенты бюджетные,только ароматизатор"мотыль"несовсем.
Забегу вперед:хорошо что вчера купил 50гр.мотыля,но все попорядку.
Встретились сегодня в 3.00 ночи у пл.Красногорская,и двинули пешком в сторону Гольево.Под шутки и Кизлярский к.....к(для сугрева)через 30-ть минут были в Гольево у ав.остоновки"ПЕРЕЕЗД".Даже мерзкая погода не мешала общению.
Далее за остановку и вниз по дороге к водоему.Светало.Дойдя до водоема,пошли в лево метров 100-150.Допили Кизлярский,и совсем хорошо стало.
Мои Старички остановились на своих местах,а я пошел к коряжнику.
Долго находил ямку.Найдя ее(120см,а левее и правее см.по 60 глубина),залил мотыльным ароматизатором прикормку,все приготовил и через 30минут закормил точку.Мои Старички кормили почти тем же но с пшеном и без ароматизатора.
Как и они,забросил на Хлеб.Сразу скажу,с дипом поймал всего три Карася.
Мои Старички тоже ловили на хлеб,и за всю рыбалку взяли 9-ть Карасей.
И вот момент истины:я стал насаживать пучок мотыля,и поклевки следовали наверное каждые три минуты.Карась достойный(штук пять взял гр.по 250-300),остльные в районе 150-170гр.Сначало пускал Карася в пакет,но понял,что ручки у пакета невыдержат,достал садок.В 10.00 решил собираться.Собравшись,с садком пришел к Старичкам.Они обомлели.Два дня назад,они тоже ловили на Хлеб хорошо,а вчера и сегодня кисло.Ну я им все и рассказал.Потом хотел отпустить всех Карасей,но меня чуть не разорвали они.Пришлось отдать.
Потом всю дорогу назад они меня уверяли,какой он вкусный,но у меня свое мнение.
Вот так сегодня порыбачили в Гольево.
Всем,НХНЧ!:taschu:
 

Вложения

  • IMG_20170708_103115.jpg
    51 КБ · Просмотры: 293
    IMG_20170708_103115.jpg
С нами с
11.09.2009
Сообщения
294
Репутация
1 969
Возраст
44
Откуда
Красногорск
гольево(захарковская пойма)
да, интересное место. Этим "летом" пролетая с лещём на ВМР часто начал ездить сюда. За три часа десяток сковородочных карасиков всегда удаётся уговорить. Если место найдётся, конечно. Места мало, подходы затруднены.
Но с мотылём у меня тут не сложилось. Лучше всего работали всегда манка и перловка
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 332
Репутация
5 145
Откуда
Москва
гольево(захарковская пойма)
Да,в начале лета большинство Коллег с Лещем пролетело.:pardon:
Выручали только Ивановские пруды,откуда Карася кушать моно.
Да здесь подходов не так много,но если побороть хвощ,то можно будет и половить.
А вот на счет сьедобности местного.......???:pardon:
Исторический факт:Раньше здесь глубины доходили до 8-10 метров,а после слива гадостей и "чистки",глубины только в некоторых местах около 2-х м,а так меляк(в районе метра).
Решение конечно за каждым индивидуально-кушать или нет местного Карася!?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
гольево(захарковская пойма)
Да,в начале лета большинство Коллег с Лещем пролетело.:pardon:
Выручали только Ивановские пруды,откуда Карася кушать моно.
Да здесь подходов не так много,но если побороть хвощ,то можно будет и половить.
А вот на счет сьедобности местного.......???:pardon:
Исторический факт:Раньше здесь глубины доходили до 8-10 метров,а после слива гадостей и "чистки",глубины только в некоторых местах около 2-х м,а так меляк(в районе метра).
Решение конечно за каждым индивидуально-кушать или нет местного Карася!?
:thumbdown::thumbdown::thumbdown:, счастлив тот, кто не видел и не знает. Первый слив - прорыв очистных на гольевской свиноферме,в середине 80-х, берега белые от рыбы были. Потом немного ожил, дык сброс с рубл.водозабора (хлорид алюминия?), и быстренько дамбу сотворили, а карьер песком засыпали, лужа осталась. Через пару лет начали песок с д-мом выбирать и увозить. Что там на дне - трудно представить. Бр-р-р...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 428
Репутация
24 086
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
гольево(захарковская пойма)
Карасаь там сильно вонючий! Не пригодный в пищу!:neznayu::neznayu::neznayu:
При жарке мясо от костей отделяется..... Бр.....:yucky:
Только Поймал-Отпусти!!!!
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 332
Репутация
5 145
Откуда
Москва
гольево(захарковская пойма)
:thumbdown::thumbdown::thumbdown:, счастлив тот, кто не видел и не знает. Первый слив - прорыв очистных на гольевской свиноферме,в середине 80-х, берега белые от рыбы были. Потом немного ожил, дык сброс с рубл.водозабора (хлорид алюминия?), и быстренько дамбу сотворили, а карьер песком засыпали, лужа осталась. Через пару лет начали песок с д-мом выбирать и увозить. Что там на дне - трудно представить. Бр-р-р...
Ну,почти так и нетак!?:pardon:
Проложив трубу в 1986-ом,и сливая гадости,сначало редко а после 1988года очень часто приезжали ночью еще из других мест(институт М.)и рядом с трубой,проезжая полукруг,сбрасывали невесть что!?:pardon:
Далее:Появляются кооперативы и ЧП того уровня.Со всего района,приезжают безнесменгав....чки,и легко сливают все в залив.Еще есть инфа по Завету Ильича,но это будет перебор инфы.Так что все близко и ЧЕСТНО!
Можно ловить,отдыхать,но не кормить Родных и Близких этим карасем,а отпускать,хотя многим побарабану.
Всем,НХНЧ и БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ!
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
гольево(захарковская пойма)
Всем ДВС.

Как сейчас обстоят дела на водоеме? Кто нибудь ездил после июля месяца?
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
43
Репутация
89
Откуда
Москва ХмН
гольево(захарковская пойма)
Доброго здравия, Господа! Понятно, что некротема, но все таки...:D
Бывал кто-нибудь с 2017 года? Место вроде зачетное... и подъезд есть, судя по яндекс-спутнику.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
гольево(захарковская пойма)
В начале 2000-х карьер почистили, глубины до 4,5 м . Карася стало меньше, но появились плотва, окунь, уклейка, пескарь, подлещик.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
гольево(захарковская пойма)
В том году побывал я на этом карьере.
Прошелся под лэп, так волосы встали дыбом. Чувствовал себя меговольтом))). Статика по ногам очень хорошо кусалась.
После этого более не ездил, не решился....
 
С нами с
25.11.2018
Сообщения
153
Репутация
1 222
Откуда
Serbia,Красногорск
гольево(захарковская пойма)
В начале 2000-х карьер почистили, глубины до 4,5 м . Карася стало меньше, но появились плотва, окунь, уклейка, пескарь, подлещик.
Заезжали посмотреть в прошлом году.
Карась наверное мутировал в плотву,окуня,уклейку,пескаря и подлещика.Местные дачники-зомби,ловили плотву и уклейку,говоря нам,что карась клюет сегодня хорошо.
Все сидели с улыбками и жарили шашлык.
На обратном пути встретили на бетонке еще толпу зомби,бежавших к водоему за рыбкой.
Всех с хорошим 1581844733_38.jpg ,солнечным,веселым весенним утром.
 

Сейчас смотрят

Вверх