• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Globalmarine T3,5 (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
Globalmarine T3,5
Кто что может сказать о данном моторе? Нужен для недолгих выездов 5-10 раз за сезон, на расстояние до 5 км. на Оке. Буду благодарен за любую информацию.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
Globalmarine T3,5
Не дождался ни слова, купил на свой страх и риск. Уложился в 24 тыр (12,3 движок+11,5 лодка). 12,04, опробовали на Оке, впечатления, пока, положительные. На первое время хватит, а к осени буду думать. Короткий ролик здесь: https://www.youtube.com/watch?v=phvNb-Lvc8Q
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 548
Возраст
51
Откуда
Вятка
Globalmarine T3,5
На первое время хватит, а к осени буду думать.

Первым буду.:coolio:

1. Сначала тебе скажут, что у тебя не двигло а газонокосилка,

2. Потом тебе нашепчут, что лучше бы взял 2,5 2т с водяным охлаждением, (кто то их раздушивает до 3,5)

3. Непременно прибегут другие напоют что на 5ке ты добьешься уверенного глиссера,

4. Но аппоненты возразят, что 5ка для одного, а жену покатать надо минимум 9,8,

5. И после этого набежит толпа и хором пропоют БЕРИ 9,9 (она же 15ка) и будет тебе щястье:D
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Globalmarine T3,5
Ну, за 12 рублей можно было купить пусть китайский, но более/менее полноценный лодочный мотор, пусть и б.у. какой нибудь HDX или Тролл, там впечатления были бы через край, по сравнению с этим.
Можете вернуть продавцу, ибо Вас обманули, там нет даже 2-х сил.

3,5 едут вот так : https://www.youtube.com/watch?v=RCYBu1d7E2s

А здесь настоящие 2 силы : https://www.youtube.com/watch?v=XAha7evOMgQ

Советчиков бы не было, если бы это недоразумение было куплено за 5 рублей.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Globalmarine T3,5
Ваша лодка скорее всего рассчитана под максимальный мотор 5л/с.
Возьмите его. А то вас пешеходы по берегу обгоняют.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
68
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
от туда
Globalmarine T3,5
Ваша лодка скорее всего рассчитана под максимальный мотор 5л/с.
Возьмите его. А то вас пешеходы по берегу обгоняют.

5ка это грабли, на них все регулярно попадают, потом все равно захочется помощнее.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Globalmarine T3,5
Помощнее захочется не всем, просто конкретно этот против ветра и волны не поедет, тем более нельзя на нём уходить на 5 км.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Globalmarine T3,5
У меня был похожий, дешево и сердито.
Сезон откатал и продал почти за то что и купил.
8 км/ч он едет, против волны и ветра едет.
Пешеходов обгоняет.
Вес - просто счастье, бензин нюхает.
Шумный конечно.
Еще редуктор слабенький, всего один подшипник, остальное все на бронзовых втулках.
И зацепление шестеренок надо проверять, если неправильное то шестерни быстро сточатся. Но правда новые недорого стоят.
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
134
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
г. Весьегонск
Globalmarine T3,5
Вполне нормальный моторчик:). Единственный минус это шум. А так простота, вес, нейтралка (тоже удобная вещь ), независим от наличия воды (хоть по болоту ходи). То что редуктор на втулках бронзовых пусть не смущает , ресурса думаю за глаза хватит. А зацепление шестерен отрегулировать стоит или проверить хотя-бы.
P.S. При сегодняшних ценах на моторы не каждый может себе позволить купить даже 5-ти сильного китайца, а тут все таки замена весел. Я лично согласился бы потерпеть шум чтобы только не махать веслами:). Автору удачи на воде!
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
Globalmarine T3,5
Спасибо всем за комменты. Отходил на своем комплекте уже два сезона - полет нормальный! Немного модернизировал, увеличил акваплиту, чтобы небыло прохватов на волне и сделал подобие киля из канализационной трубы, улучшилась курсовая устойчивость лодки. Для моих поездок до 10 км вполне хватает, расход около 1л/час, скорость 8-10 км/час (по течению побыстрее). Комплект легкий и компактный. Для пенсионера не напряжно, но сейчас задумался о приобретении более мощного комплекта, для походов до 30 км вверх и вниз по Оке от Дзержинска. Благодарю всех за понимание.
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
181
Репутация
259
Откуда
Дубна,ЛБ
Globalmarine T3,5
Первым буду.:coolio:

1. Сначала тебе скажут, что у тебя не двигло а газонокосилка,

2. Потом тебе нашепчут, что лучше бы взял 2,5 2т с водяным охлаждением, (кто то их раздушивает до 3,5)

3. Непременно прибегут другие напоют что на 5ке ты добьешься уверенного глиссера,

4. Но аппоненты возразят, что 5ка для одного, а жену покатать надо минимум 9,8,

5. И после этого набежит толпа и хором пропоют БЕРИ 9,9 (она же 15ка) и будет тебе щястье:D

Всё так и есть).
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, Римская
Globalmarine T3,5
Сам такой пользую, да шумный, но как он запускается, имеет право на существование, вес, размеры вне конкуренции. В багажник нивы просто проваливается и теряется.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Globalmarine T3,5
Сам такой пользую, да шумный, но как он запускается, имеет право на существование, вес, размеры вне конкуренции. В багажник нивы просто проваливается и теряется.
Ну, это ничего, это пройдёт..
(Это как с девушками : есть "Симпатичные" есть "Нничего .." и есть "Ничего, ничего! ..зато Вы умная и добрая!" :))
Для краткости - посмотри на эволюцию ТС-а с 16-года( что бЫло, и какой сейчас комплект в подписи).:D
 

Сейчас смотрят

Вверх