• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2020
Сообщения
843
Репутация
355
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Это самый простой вариант, а вообще гимс проводит освидетельствование и должен дать заключение о конструктивной гибели , на основании этого снимаем, я так делаю,т.к. в законе прописаны 3 причины.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 560
Репутация
2 272
Откуда
Королевство Юнтолово
ГИМС
Страсти какие! В Питере нет таких проблем. Летом снимал, как "не подлежащую регистрации"- заявление через Госуслуги, далее дата и время на @. Приехал в указанное время в ГИМС, предъявил паспорт и судовой, 10 минут- вышел со штемпиков о снятии в судовом. Через три дня получил из налоговой уведомление об отсутствии объекта налогообложения. Всё быстро и не хлопотно.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 108
Возраст
53
Откуда
краснодар
ГИМС
Коллеги! У меня эта история 18-го, или 19-го года. За то время, что прошло, думаю ГИМСу мозги уже вправили. Ну или должны были бы вправить....
уже вправили. сейчас они намного меньше валяют дурака и кривляются
 

kvr

С нами с
02.02.2011
Сообщения
502
Репутация
534
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Домодедовская
ГИМС
Народ, подскажите!
Есть зарегистрированная лодка с мотором 30л.с. мотор хочу продать. Подскажите порядок действий какой? И куда сейчас в Москве для этого податься.
Спасибо!
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
843
Репутация
355
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Народ, подскажите!
Есть зарегистрированная лодка с мотором 30л.с. мотор хочу продать. Подскажите порядок действий какой? И куда сейчас в Москве для этого податься.
Спасибо!
Заявление на (внесение изменений если есть другой мотр+госпошлина или на исключение-бесплатно), договор КП на мотор, судовой билет и в подразделение где зарегистрирован лодка. Лучше через сайт госуслуг но можно и лично подать, агрегат предоставлять не надо. Адреса и тел. подразделений на сайте ГУ МЧС по Москве или МО. Сначала позвоните в подразделение. С 1 марта в любом подразделении России
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: kvr
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 000
Репутация
17 539
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ГИМС
А если лишают прав на машину.
Хотелось бы знать, на основании чего??? Какой НПА позволяет лишать водительских прав при лишении за пьянку прав судоводителя??? Я могу представить только один случай, когда это возможно - пьяный владелец судна на глазах у лиц, составляющих протокол, управлял ещё и своей машиной, и в протокол об административном правонарушении были внесены соответствующие формулировки о нарушениях гражданином сразу двух различных статей КоАП РФ. Иначе КАК? Статья за пьянку на воде не предусматривает лишения водительских прав, - и наоборот.
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
265
Репутация
94
Возраст
36
Откуда
Тольятти
ГИМС
А если лишают прав на машину.
Я так и не понял, откуда взялась эта байка. Ни раньше такого не было, ни сейчас. Это абсолютно никак не связанные друг с другом вещи.
Если только пьяным приехать на слип и пересесть в лодку на глазах у ГИБДД и ГИМС. Вот тогда бы никаких вопросов ни у кого не возникло)
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
843
Репутация
355
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
А как с правами на снегоход.
ни как, если не ошибаюсь, все удостоверения начинаются со слов,на управление транспортным средством, а на МС отдельные права, лодка под это не подходит
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 949
Репутация
6 555
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
ГИМС
Про лодку понял, а как с правами на снегоход то, надо их сдавать или нет, если лишили водительских прав.
Прав у нас лишает суд. Поэтому, КМК, надо смотреть, что написано в решении суда.
 

Сейчас смотрят

Вверх