• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС на Яузском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2011
Сообщения
8
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Москва
ГИМС на Яузском вдхр.
Вчера рыбачили в районе Пудышей. В 14:00, на пересечении Яузы и Трупянки к нам подъехала лодка с 4-мя сотрудниками рыбоохраны.
Сказали, что навигация закрыта с 27 октября и что мы вообще стоим на зимовальной яме. Предложили сфотографировать постановление и покинуть водоём.
Предупредили, что при повторной встрече сегодня будем оштрафованы от 5 до 10 тысяч рублей.
Через час все кто слиповался в Пудышах были выдворены на берег этим отрядом )
 

Вложения

  • IMG_3925.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 486
    IMG_3925.JPG
  • IMG_3917.JPG
    119.7 КБ · Просмотры: 471
    IMG_3917.JPG
С нами с
24.06.2017
Сообщения
80
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
москва соколиная гора
ГИМС на Яузском вдхр.
к сожелению самый главный браконьер в стране это рыбоохрана.
конечно за нарушение навигации штрофавать не может но может посодействовать гимсу.
это равносильно милиционер остановил машину за превышения скорости но штрафовать будет дпс.
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
ГИМС на Яузском вдхр.
В очередной раз убеждаюсь, что не только в пудышах, но и в других похожих местах - с рыбаков дерут деньги, по любому удобному случаю. Для водоёмов от таких баз пользы -ноль. Только оказание платных услуг.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
168
Репутация
788
Возраст
49
Откуда
Московская область
ГИМС на Яузском вдхр.
Если эта бумага дает право для штрафа, якобы нарушении навигации, то в пункте 1 отменяет нерестовый запрет.
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
728
Репутация
5 490
Откуда
Сычевский район д. Ярыгино
ГИМС на Яузском вдхр.
В кодексе об административных правонарушениях Смоленской области санкция (штраф) за нарушение данного запрета не установлена, даже если бы она присутствовала рыбоохрана могла только составить материал (протокол осмотра места происшествия, объяснения и тд) и направить его для составления протокола и привлечения к административной ответственности по подведомственности в МЧС, сами инспектора рыбоохраны составлять протоколы за МЧСные нарушения (ГИМСовские) не имеют право, в субботу на Вазузском тоже подплывали, грозили штрафом 5-10 т.р, так на вопрос по какой статье будут составлять протокол инспектор с потолка назвал 8.11 КоАП(Нарушение правил и требований проведения работ по геологическому изучению недр), делайте выводы сами.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
122
Репутация
104
Откуда
Москва, Речной вокзал
ГИМС на Яузском вдхр.
Вот интересно чисто теоретически: лодка и мотор НЕ подлежат регистрации. Каковы действия ГИМС-а при "нарушении" периода навигации. Я имею право НИКАКИХ документов при себе ВООБЩЕ не иметь... Или ошибаюсь в чем-то?
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
242
Репутация
1 316
Возраст
43
Откуда
Тверская обл, п.Оленино
ГИМС на Яузском вдхр.
я первый раз услышал про запрет навигации осенью - в прошлом году плавал прям до образования кромок и никто ни чего не говорил - и второе хотелось бы увидеть точные места зимовальных ям на карте -а то 500 метров от туды -а откуды толком никто и не знает
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 414
Репутация
14 402
Откуда
г. Москва, САО
ГИМС на Яузском вдхр.
я первый раз услышал про запрет навигации осенью - в прошлом году плавал прям до образования кромок и никто ни чего не говорил - и второе хотелось бы увидеть точные места зимовальных ям на карте -а то 500 метров от туды -а откуды толком никто и не знает
Хотеть не вредно!
Откройте правила рыболовства. Там координаты всех зимовальных ям указаны.
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
242
Репутация
1 316
Возраст
43
Откуда
Тверская обл, п.Оленино
ГИМС на Яузском вдхр.
Список зимовальных ям на Яузском водохранилище:
— Яузское водохранилище: от рек Трупня и Яуза на 500 м, площадь 40 га;
— Яузское водохранилище: от слияния рек Королевка и Лохня вверх по течению реки Королевка на 500 м, вверх и в низ по течению реки Лохня на 500 м, площадь 35 га;

мне к чему - что нет толкового обозначения где именно эта речка начинаеться - и как я частенько бываю в районе трупни чувствую что можно и попасть именно под эти 40 гектаров
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 414
Репутация
14 402
Откуда
г. Москва, САО
ГИМС на Яузском вдхр.
Список зимовальных ям на Яузском водохранилище:
— Яузское водохранилище: от рек Трупня и Яуза на 500 м, площадь 40 га;
— Яузское водохранилище: от слияния рек Королевка и Лохня вверх по течению реки Королевка на 500 м, вверх и в низ по течению реки Лохня на 500 м, площадь 35 га;

мне к чему - что нет толкового обозначения где именно эта речка начинаеться - и как я частенько бываю в районе трупни чувствую что можно и попасть именно под эти 40 гектаров
Российские законы как дышло... .
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
ГИМС на Яузском вдхр.
Разве рыбоохрана может выписывать штраф за нарушение навигационного периода? Это ГИМС делает..
Мне тоже не понятны тогда разграничения полномочий между ГИМС и рыбнадзором. Навигация и судоходство это компетенция ГИМС. А рыбнадзор это вопросы добычи природных ресурсов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
ГИМС на Яузском вдхр.
Коллеги, запрет навигации касается водоемов где она, навигация, есть. На Яузе, Вазузе нет навигации. Шлите лесом рыбохрану. Беседовал с ГИМС на эту тему 5 ноября и на эту дату они все уже поставили суда на зимнюю стоянку.
 

Сейчас смотрят

Вверх