ГИМС на Яузском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2011
Тема: ГИМС на Яузском вдхр.
Вчера рыбачили в районе Пудышей. В 14:00, на пересечении Яузы и Трупянки к нам подъехала лодка с 4-мя сотрудниками рыбоохраны.
Сказали, что навигация закрыта с 27 октября и что мы вообще стоим на зимовальной яме. Предложили сфотографировать постановление и покинуть водоём.
Предупредили, что при повторной встрече сегодня будем оштрафованы от 5 до 10 тысяч рублей.
Через час все кто слиповался в Пудышах были выдворены на берег этим отрядом )

Вложения

С нами с
25.08.2014
как понял это постановление не очем, а просто мешает ставить и проверять сети

С нами с
24.06.2017
к сожелению самый главный браконьер в стране это рыбоохрана.
конечно за нарушение навигации штрофавать не может но может посодействовать гимсу.
это равносильно милиционер остановил машину за превышения скорости но штрафовать будет дпс.

С нами с
26.11.2015
В очередной раз убеждаюсь, что не только в пудышах, но и в других похожих местах - с рыбаков дерут деньги, по любому удобному случаю. Для водоёмов от таких баз пользы -ноль. Только оказание платных услуг.

С нами с
25.08.2014
Если эта бумага дает право для штрафа, якобы нарушении навигации, то в пункте 1 отменяет нерестовый запрет.

С нами с
31.01.2014
В кодексе об административных правонарушениях Смоленской области санкция (штраф) за нарушение данного запрета не установлена, даже если бы она присутствовала рыбоохрана могла только составить материал (протокол осмотра места происшествия, объяснения и тд) и направить его для составления протокола и привлечения к административной ответственности по подведомственности в МЧС, сами инспектора рыбоохраны составлять протоколы за МЧСные нарушения (ГИМСовские) не имеют право, в субботу на Вазузском тоже подплывали, грозили штрафом 5-10 т.р, так на вопрос по какой статье будут составлять протокол инспектор с потолка назвал 8.11 КоАП(Нарушение правил и требований проведения работ по геологическому изучению недр), делайте выводы сами.

С нами с
03.07.2015
Вот интересно чисто теоретически: лодка и мотор НЕ подлежат регистрации. Каковы действия ГИМС-а при "нарушении" периода навигации. Я имею право НИКАКИХ документов при себе ВООБЩЕ не иметь... Или ошибаюсь в чем-то?

С нами с
18.11.2017
я первый раз услышал про запрет навигации осенью - в прошлом году плавал прям до образования кромок и никто ни чего не говорил - и второе хотелось бы увидеть точные места зимовальных ям на карте -а то 500 метров от туды -а откуды толком никто и не знает

С нами с
14.02.2019
я первый раз услышал про запрет навигации осенью - в прошлом году плавал прям до образования кромок и никто ни чего не говорил - и второе хотелось бы увидеть точные места зимовальных ям на карте -а то 500 метров от туды -а откуды толком никто и не знает
Хотеть не вредно!
Откройте правила рыболовства. Там координаты всех зимовальных ям указаны.

С нами с
18.11.2017
Список зимовальных ям на Яузском водохранилище:
— Яузское водохранилище: от рек Трупня и Яуза на 500 м, площадь 40 га;
— Яузское водохранилище: от слияния рек Королевка и Лохня вверх по течению реки Королевка на 500 м, вверх и в низ по течению реки Лохня на 500 м, площадь 35 га;

мне к чему - что нет толкового обозначения где именно эта речка начинаеться - и как я частенько бываю в районе трупни чувствую что можно и попасть именно под эти 40 гектаров

С нами с
14.02.2019
Список зимовальных ям на Яузском водохранилище:
— Яузское водохранилище: от рек Трупня и Яуза на 500 м, площадь 40 га;
— Яузское водохранилище: от слияния рек Королевка и Лохня вверх по течению реки Королевка на 500 м, вверх и в низ по течению реки Лохня на 500 м, площадь 35 га;

мне к чему - что нет толкового обозначения где именно эта речка начинаеться - и как я частенько бываю в районе трупни чувствую что можно и попасть именно под эти 40 гектаров
Российские законы как дышло... .

С нами с
10.02.2017
Разве рыбоохрана может выписывать штраф за нарушение навигационного периода? Это ГИМС делает..
Мне тоже не понятны тогда разграничения полномочий между ГИМС и рыбнадзором. Навигация и судоходство это компетенция ГИМС. А рыбнадзор это вопросы добычи природных ресурсов.

Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2010
Коллеги, запрет навигации касается водоемов где она, навигация, есть. На Яузе, Вазузе нет навигации. Шлите лесом рыбохрану. Беседовал с ГИМС на эту тему 5 ноября и на эту дату они все уже поставили суда на зимнюю стоянку.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Вверх