• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гилевское водохранилище Алтайский край (Просматривает: 1)

С нами с
30.12.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
г.Рубцовск Алтайский край
Гилевское водохранилище Алтайский край
Всех с наступающим!! В прошедшее воскресенье был на Гилевском водохранилище. Может быть кто то из просматривающих форум и слышал О таком. Находится в Алтайском крае. Ловится сорога, щука, окунь, ерш. Температура была критическая, утром около -30, днем немного теплее, но в палатке разница не ощущается, довольно таки комфортно, солнечно, дул южный легкий ветерок. Народу было наверное больше чем рыбы. Лед сантиметров 50-60, так что все сьехали на середину водохранилища на своих машинах. Забурил всего одну лунку, глубина в этом месте 7м и с 8 до 16 часов не вылазил из палатки. Подкармливал мормышем, только в ограниченном кол-ве, маленькой кормушкой, чтобы не перекормить и держать полуголодным. Ловил на снасть: кивок-пружинка, леска 0,12 Haska нижняя мормышка - вольфрам бусина 3 гр., через 10 см на коротком поводке безмотыльный "Мормыш" от "Черной речки" Клевало исключительно на него. Проводка максимум в 10 см от дна и похожая на нервный тик.. :-) Так по крайней мере ведет себя мормыш в лунке. Если посчитать примерную статистику 90% безмотыльница - 10% мормышка с мотылем. Мотыля добавлял после каждой поклевки на мормышку, так что там собирался аппетитный букет из мотыля, но безмотыльница работала безупречно. Окунь средний, грамм 250-300, попадались и 500 граммовики, но редко. Товарищ ловил на козу и насверлил вокруг меня лунок 20 наверное, поймал всего 5 окуней и 2 ерша. Даже сверлил в метре от моей лунки. Мне кажется, что ему нехватает терпения, на что не раз ему указывал. Вообщем я остался доволен. Поймал 162 окуня и 1 ерша. Единственное что невыдержало в моем организме - ноги. :-) теперь надо искать обувь теплее. В эти выходные планируем поехать снова. В мазагине приобрел еще три "Мормыша" от "Черной речьки" так как двоих утащили наглые полосатые морды, а так же планирую изготовить несколько образцов "Балды", которые присмотрел в журнале "Рыбачьте с нами" №11. Сложность в поиске желтых бусинок, остальное уже есть. Надеюсь рассказ понравился. С уважением, Сергей.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
г. Горняк
Гилевское водохранилище Алтайский край
Я тоже часто езжу на Гилёвку. И летом и зимой в том числе. Вот например был вчера. Клева особого не было, с утра немного активней, а потом вобще стал затихать. Утром поклевал окунек, попадались и неплохие экземпляры, а к вечеру вышла сорога. Что касается щуки, так эту зиму она какая-то вялая. До нового года ставил жерлицы несколько раз и не поймал ни одной щуки, хотя мормышки откусывала не раз. А прошлую зиму ловили почти каждую рыбалку. Один раз было 21 штука и самая крупная потянула на 4.9кг. Был на соревнованиях по рыбалке, но не участвовал, на них бываю почти каждый год. Один раз взял первое место. А рыбы в водохранилище с каждым годом становится всё меньше и меньше, и виной этому я думаю сети, хотя многие утверждают, что всю рыбу не выловишь. Выловишь, не выловишь, а останется столько, что ловиться на удочку уже не будет:(((
 

Сейчас смотрят

Вверх