• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидрокрыло на легкую ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Гидрокрыло на легкую ПВХ
опробовал ГК на своей "новой" лодке ....
результат -снижение скорости 1-2 км/ч и никаких изменений в лУчшую сторону ...
итог -ГК мне не нужно .
на "старом" Флинке с навесным транцем ГК мне помогало ...

так что надо пробовать ....:)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Я же говорю-"костыль" это крыло.Хромым помогает,а здоровым мешает.
Совершенно верно! У мя здоровый напарник по рыбалке таскает 20-ти килограммовый мотор 5 сил. А я хроменький тягаю 12-ти килограммовую Тоху (чуть доделанную..). И она с крылом.
А вот едем одинаково по скорости, практически с одинаковой загрузкой.
Для здоровых- костыль, для хроменьких- панацея.
А главное, чтоб мозги работали и руки были правильные..
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Совершенно верно! У мя здоровый напарник по рыбалке таскает 20-ти килограммовый мотор 5 сил. А я хроменький тягаю 12-ти килограммовую Тоху (чуть доделанную..). И она с крылом.
А вот едем одинаково по скорости, практически с одинаковой загрузкой.
Для здоровых- костыль, для хроменьких- панацея.
А главное, чтоб мозги работали и руки были правильные..
если чО ,то я то же таскаю Сузуку весом 13кг ,но теперь БЕЗ ГК ...:p
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 017
Репутация
33 680
Откуда
Коммунарка
Гидрокрыло на легкую ПВХ
:D:D:D:D, Я , человек, который лодками и моторами занимается уже более 50 лет. Причем, после Корабелки и работы в ЦНИИ Крылова, поэтому, в отличие ….от некоторых... или от большинства.... или ото всех присутствующих, немного знакомый и c теорией гидродинамики и с практикой. Потому, как и сам своими руками построил уже не один десяток корпусов, некоторые - не имеют аналогов. И, поставив на них моторы, подобрал или подготовил эскизы по тюнингу винтов. Исправил производственные косяки не одному десятку лодок.
Это, как бы вводные, типа визитки...:) И то, лишь потому, что уже в целом подготовился к сезону, и пришел в эту "песочницу" соседнего детсада. :D:D:D
Так понятнее, почему у меня есть свое мнение, которое... не отличается от прописных истин в учебниках?:coolio:
Но, всегда есть доморощенные "ботаники", которые считают себя:laduh::laduh::laduh: если не НОЯМИ, то где-то около и требуют к себе пиетета, только потому, что им кажется, что черное - это белое.
прямо Ленин второй!!!
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Обещал выложить результаты по установке ГК. Прилагаю скриншот с GPS-спидометра и ссылку видео. Предыстория моих изысканий в посте #5993. Ни кого ни к чему не склоняю, ни кому ничего не советую. :D IMG_20190709_132948.jpg река Урал. Против течения. Скорость течения 0.3 - 0.5 м/с.
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Гидрокрыло на легкую ПВХ
А нет фотки снизу? От винта.(каламбур)
Там ни чего необычного! :D АКП просверлил. Винт м6 под крест, сверху гайка с юбочкой самоконтрящаяся. Пошёл по пути наименее хитромудрому, наиболее надёжному.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
А и попробую просто ещё раз предоставить своё видео. Там, кстати, в начале чуть больше дал газ и сразу вылетел из водоизмещающего. Пришлось тормозится. И это всего-то Т3.5. Но доработанный. И с крылом. Переход из водоизмещающего на "деревенский глисс", обратите внимание, вообще не заметен - просто резко увеличивается скорость. И это заслуга крыла.
Тут стоит понять, что крыло действительно не панацея. Оно здорово помогает, когда на грани. Т.е. для маломощных моторов.
Тут некоторые пишут, что крыло не помогло, только скорость уменьшило. Это нормально. В том случае, когда мощности мотора СИЛЬНО не достаточно чтобы вытащить из водоизмещающего. Или сама лодка не предполагает это сделать - это, как правило, бублики безтранцевые. Без обид, владельцы подобных. Или просто вес шкипера чуток больше возможностей... :) На самом деле есть ещё кучка причин мешающих это сделать, но это уже не раз рассмотрено в этой теме. Если кого интересует - отвечу в личке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Гидрокрыло на легкую ПВХ
А и попробую просто ещё раз предоставить своё видео. Там, кстати, в начале чуть больше дал газ и сразу вылетел из водоизмещающего. Пришлось тормозится. И это всего-то Т3.5. Но доработанный. И с крылом. Переход из водоизмещающего на "деревенский глисс", обратите внимание, вообще не заметен - просто резко увеличивается скорость. И это заслуга крыла.
Тут стоит понять, что крыло действительно не панацея. Оно здорово помогает, когда на грани. Т.е. для маломощных моторов.
Тут некоторые пишут, что крыло не помогло, только скорость уменьшило. Это нормально. В том случае, когда мощности мотора СИЛЬНО не достаточно чтобы вытащить из водоизмещающего. Или сама лодка не предполагает это сделать - это, как правило, бублики безтранцевые. Без обид, владельцы подобных. Или просто вес шкипера чуток больше возможностей... :) На самом деле есть ещё кучка причин мешающих это сделать, но это уже не раз рассмотрено в этой теме. Если кого интересует - отвечу в личке.

Если транец прямой,то желательно ставить крыло.Если транец «наклонный»он не нужен.Скорость на 3-4 км/ч.меньше с крылом.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Если транец прямой,то желательно ставить крыло.Если транец «наклонный»он не нужен.Скорость на 3-4 км/ч.меньше с крылом.
С точки зрения элементарной физики даже и доказать можете? :)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Если транец прямой,то желательно ставить крыло.Если транец «наклонный»он не нужен.Скорость на 3-4 км/ч.меньше с крылом.
Товаричь, почитай мои посты. Весь твой гламур они опровергают! Лодка и мотор в подписи.
Еси это просто "диванные" измышления, спорить не буду, мысли и дальше..
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Гидрокрыло на легкую ПВХ
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Лёнь, пивет. У товарища просто не получилось. Вот и расстроился. Бывает..
Серег, да ладно, ну я, например, уже привык - пишешь людям, что лодочка с мотором должны соответствовать ВЕСУ. Ежели ВЕС сильно превышает, то ни от мотора, тем более, от крылышка ничего особого ждать не следует. Но люди продолжают верить в ЧУДО! И когда такое не случается вот и имеем соответствующие посты.
Попробую повторится - (и это не моя истина :)) для начала глиссирования НЕОБХОДИМА примерно такая пропорция - х кг. на 1-ну л.силу мотора. А вот это х, и соответствующую силу своего мотора будьте любезны найти сами. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх