• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидрокрыло на легкую ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Значит другим кулибиным пригодится
Коллега, конечно и так можно, но потом не удивляйтесь, что сильно скорость упала.
Мужики, поймите, вода штука плотная, любой выступ, головка болта и т.п. это "уменьшение" мощности вашего порой и так не шибко сильного мотора.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Леонид,я согласен с вами,но мои эксперименты хорошо сказались на управляемости ,убрали прохват.также вывод большего веса из водоизмещения. Потеря в 1-1.5 км не особо огорчила.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Леонид,я согласен с вами,но мои эксперименты хорошо сказались на управляемости ,убрали прохват.также вывод большего веса из водоизмещения. Потеря в 1-1.5 км не особо огорчила.
А если бы крыло было сделано так, чтобы вообще без выступов? Вот все считают, что наша пластина тормозит на 1-2км/ч. И совершенно справедливо, потому-что сложно, конечно, в домашних условиях сделать идеальное крыло (да и крепеж на АКП не стоит забывать). Однако, если таки изготовить его как надо, правильно размеры применить, утопить в него АКП, то скорость практически не падает.
Я к тому, что по-любому стоит стремится сделать хорошо. А хреново само получится.:D
Кстати, что такое наша пластина? Да это просто увеличенная АКП.:)
 

Вложения

  • Крыло на АКП.png
    345.6 КБ · Просмотры: 174
    Крыло на АКП.png
  • Крыло на АКП2.png
    475.4 КБ · Просмотры: 175
    Крыло на АКП2.png
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 445
Репутация
2 312
Откуда
Самара
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Посоветуйте, как правильно поставить пластину на килеватую лодку, в основном было про плоскодонки. Про килеватую тема как то до конца не раскрыта или не нашел.
Рассматриваю 4 варианта:
пластина.jpg
1 - классика
2 - рекомендовали в этой теме
3, 4 - для исключения прохватов на поворотах
Крыло №8 быстросъемное.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
155
Репутация
501
Возраст
60
Откуда
Звенигород, Москва
Гидрокрыло на легкую ПВХ
У меня за основу крыло 8 , вариант 1.
НО все не так просто, в каждом случае нужно экспериментировать, пробовать, менять геометрию крыла, размеры.......
Еще много зависит от лодки, груза в ней, развесовки и т. д.
Я изготовил 3 крыла и с каждым проводил испытания. Так что Вам удачи в изысканиях.....
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 445
Репутация
2 312
Откуда
Самара
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Спасибо. Лодка и мотор в подписи. В одного без проблем, да и в двоем не водоизмещенка, но хотелось чуть больше брать на борт и на волне поустойчевее. Волга редко спокойной бывает.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Гидрокрыло на легкую ПВХ
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
11.05.2011
Сообщения
155
Репутация
501
Возраст
60
Откуда
Звенигород, Москва
Гидрокрыло на легкую ПВХ

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Столько информации про крылья прочитал.. аж жуть.. Вопрос так и не открылся: в чем прикол якобы выхода на глисс при этом теряя в скорости?

Хочу просто понять.. Обычно на глисс идут во-первых далеко не все лодки даже конструктивно.. а во-вторых, глисс, как я понимаю, для того и нужен нам, что бы скорость была выше по отношению к водоизмещенному режиму, при равных затратах ресурсов ДВС. А тут получаем, глисс но с потерей скорости...

Или как?
 
С нами с
04.05.2016
Сообщения
25
Репутация
32
Возраст
62
Откуда
Калининград
Гидрокрыло на легкую ПВХ
В чем прикол якобы выхода на глисс при этом теряя в скорости?
...глисс но с потерей скорости...
Или как?
Или как, конечно :)
...Надо иметь в виду, что слово "потеря" в данном случае - некорректно; я бы заменил на "снижение".
Да, максимальная скорость на ровной воде без крыла была бы выше. А вот на волне, поскольку гидрокрыло позволяет не ловить прохваты, из-за которых приходится снижать скорость без крыла - получается, что "вырастает"!
Кроме того, когда время не поджимает, целесообразнее летать не на максимальной, а на экономичной скорости, которая поддерживается не на максимальных оборотах, но остается достаточной для сохранения режима скольжения. Особенно на волне, когда жопу жалко, а хочется "побыстрее" :) - в этом случае крыло поддерживает скольжение на заметно меньших скоростях, чем без него.

Лодка Динго-270, 12мм пайолы, кильсон на все днище, Меркурий 5 2т
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 048
Откуда
Мурманская обл.
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Транец поднял на 5см, а с крылом не стал мудрить, купил готовое в Воднике. Жду жидкой воды, чтоб испытать. 6439471 6439472
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 569
Репутация
10 143
Откуда
Оттуда
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Я такое крыло сам делал,Только сделал быстросъемное,бывает такое на воде сети намотаешь и очистить не можешь,коромысло открутил крыло сдвинул, винт очистил!
Хочу новое сделать,Только более стреловидное и чуть по короче!
 

Вложения

  • IMAG1211_1.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 136
    IMAG1211_1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх