• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидрокрыло на легкую ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2017
Сообщения
895
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Мне это здесь выдали . Возможно я названия поменял пока пересохранял . Кто делился, тоже не помню, но дай Бог ему здоровья . Кроме крыла тебе может понадобиться регулируемый транец ,заточенный винт с большим дисковым и меньшим шагом , а так же неплохо заглянуть на десятую страницу вот этой темы . . мое гидрокрыло в8 (координаты).jpg IMG_20170824_115328.jpg
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
721
Репутация
480
Откуда
МО, Ступино
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Следов никаких нет, тем более оно загнуто кверху. Пластиковое от 8 до 50 лс. Посмотреть вложение 6109168
Просто хотелось понять причину абракадабры. Когда непонятки как-то некомфортно себя чувствуешь. Кто-то трим на 3ю дырку ставит, пробовал -- как на 2ой, мне же 1ю пришлось поставить.

У меня стоят такие же крылья на яме 15, ставил с целью уменьшения кобры, кобра уменьшилась, выход на глис ускорился, после выхода на глис, крылья поднимаються над водой.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Злрасте всем. В этой теме я новичок. Имеем лодка Солано 365, мотор Гольфстрим Т5. Вопрос: Поможет ли мне гидрокрыло вытолкнуть ее на глиста? Вроде как должно, но я что то сомневаюсь. И не поделитесь ли чертежиком этого самого гидрокрыла, а то тема большая листать долго. Спасибо всем ответившим и помогающим, заранее.
Артем, привет! А ты не помнишь как я твою маленькую лодочку "Рапид" под Т3.5++ с крылом гонял года 2-3 назад?:) Что-то странный у тебя комплект... 5-ка для такой лодки явно слабовата - рекомендуемый мотор 25 сил. Вес лодки 77.2 кг. Давай считать: 77.2+20 мотор+5 горючка + 85 кг ты + шмурдяк ну хотя бы 10. Итого практически 200 кг. Делим на 5 сил = 40 кг. Артем, практически дохлый номер - и крыло не поможет. Если бы ещё лодка плоскодонная, то шанс бы был, а эта килевая. Не мучайся с крылом.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
77
Репутация
97
Откуда
кострома
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Мне это здесь выдали . Возможно я названия поменял пока пересохранял . Кто делился, тоже не помню, но дай Бог ему здоровья . Кроме крыла тебе может понадобиться регулируемый транец ,заточенный винт с большим дисковым и меньшим шагом , а так же неплохо заглянуть на десятую страницу вот этой темы . . Посмотреть вложение 6233606 Посмотреть вложение 6233612
Николай, а это для 5 чертеж или он достаточно универсален?
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
895
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Я не знаю про первоисточник . Я ставил на пятикобыльного Шкипера с шестеркой на колпаке . На других моторах не пробовал . На свой изготовил, поставил и не снимал . IMG_20171103_165757.jpg ... небыстросъемное , сравнительных полных испытаний не проводил
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Артем, привет! А ты не помнишь как я твою маленькую лодочку "Рапид" под Т3.5++ с крылом гонял года 2-3 назад?:) Что-то странный у тебя комплект... 5-ка для такой лодки явно слабовата - рекомендуемый мотор 25 сил. Вес лодки 77.2 кг. Давай считать: 77.2+20 мотор+5 горючка + 85 кг ты + шмурдяк ну хотя бы 10. Итого практически 200 кг. Делим на 5 сил = 40 кг. Артем, практически дохлый номер - и крыло не поможет. Если бы ещё лодка плоскодонная, то шанс бы был, а эта килевая. Не мучайся с крылом.
Привет, Леонид.
Ну не знаю. Мой когда то новый HDX Т5 BMS поднимал на глиста 245кг. Общего веса и без крыла. Правда лодка была 310 CatFish.

А на счет странности комплекта, я тебе так скажу. Иметь Виндбот 46 ЭВо с Мерком 60 само по себе не дешего, а в добавлк к нему еще и второй комплект для дальних выездов еще не дешевле. Да и пару машин тоже. Вот и имеем, что имеем, и что получилось преобрести. Можно конечно все продать и брать в аренду по месту. Но это как показала практика тоже не дешего. ))))))))) Вот и взял по случаю лодку, а потом мотор.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Я не знаю про первоисточник . Я ставил на пятикобыльного Шкипера с шестеркой на колпаке . На других моторах не пробовал . На свой изготовил, поставил и не снимал . Посмотреть вложение 6233849 ... небыстросъемное , сравнительных полных испытаний не проводил
А прижим крыла осуществляется шайбами? В данном случае у вас?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Привет, Леонид.
Ну не знаю. Мой когда то новый HDX Т5 BMS поднимал на глиста 245кг. Общего веса и без крыла. Правда лодка была 310 CatFish.

А на счет странности комплекта, я тебе так скажу. Иметь Виндбот 46 ЭВо с Мерком 60 само по себе не дешего, а в добавлк к нему еще и второй комплект для дальних выездов еще не дешевле. Да и пару машин тоже. Вот и имеем, что имеем, и что получилось преобрести. Можно конечно все продать и брать в аренду по месту. Но это как показала практика тоже не дешего. ))))))))) Вот и взял по случаю лодку, а потом мотор.

Артем, про Винбот понятно. Но эта лодка!:eek: При 5-ке тебе что-нибудь типа Ракеты надо было бы подыскивать, плоскодонку длинную. У меня был Ротан380Э - вот он под 5-кой бы летел. Пробуй, конечно, крыло, но я тебя предупредил.
Зря ты тот маленький Рапидик отдал. В тот год я в Ленинградской области осенью отдыхал. Саша привозил такой же, но чуть больше (340 вроде, или 320 скорее) - вдвоем под 5-кой в легкую глиссировали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Артем, про Винбот понятно. Но эта лодка!:eek: При 5-ке тебе что-нибудь типа Ракеты надо было бы подыскивать, плоскодонку длинную. У меня был Ротан380Э - вот он под 5-кой бы летел. Пробуй, конечно, крыло, но я тебя предупредил.
Зря ты тот маленький Рапидик отдал. В тот год я в Ленинградской области осенью отдыхал. Саша привозил такой же, но чуть больше (340 вроде, или 320 скорее) - вдвоем под 5-кой в легкую глиссировали.
Леня. Еще раз: Подыскивать надо было. Что имеем, то и имеем. Причин и так далее перечислять не буду, почему у меня в данный момент 365 Солано и 5 Гольфстрим. Есть то, что есть. Возник вопрос, я его задал. Вот и все. Не все же на больших пвх ходят под 9,8-9,9 силами. Конечно мотор 9,8надо. Готов с тобой поменяться свой 5 на твой 9,8, ключ в ключ. :D:D:D. :friends:

НДНД так и не смог признать, я для себя. И на Соларе 380 под 15 ямахой покатался и на группере 360 вроде. У соседа группер 330 вроде, под Тохой 5. В одного говорит самолет, а вдвоем вообще не едет. Он 65,Ю жена 65-75. Короче хз. Я ему предложил крыло, но он чет очкует во всем. С ним так и не вышло на рыбалку сгонять, хотя он очень желает с нами съездить. Один сосед сгонял с нами, теперь всю зиму в гараже в заперти просидел, на сухом пайке, мастеря себе рулевое управление. :rjach::rjach::rjach::rjach: Все исходят из возможностей. Вот и у меня возможности таковы, что есть 365 и 5 сил. Я чуть было кстрюлю тут не продал, по нужде. А ты второй комплект надо было выбирать лучше. :eek::eek::eek:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Вот и у меня возможности таковы, что есть 365 и 5 сил.
Ладно, Темик, твои проблемы. Просто не стоит при таком комплекте время на крыло тратить. НДНД не нравится, дело вкуса. Может как-то поменятся на типа Смарт 300.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
895
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Гидрокрыло на легкую ПВХ
А прижим крыла осуществляется шайбами? В данном случае у вас?
Да, шайбами , причем пара шайб на каждый болт : первая с сточенным краем , надевается на болт и встает вплотную к АКП , имеет толщину чуть тоньше АКП . Вторая собственно большая шайба, через которую гайка и осуществляет прижим . В одну шайбу там перекос сильный получался . Болт , как и весь крепеж - нержавейка , с шлицем .
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Ладно, Темик, твои проблемы. Просто не стоит при таком комплекте время на крыло тратить. НДНД не нравится, дело вкуса. Может как-то поменятся на типа Смарт 300.
Нет, лодка меньше меня не устроит. Минимум 340 мне для двоих надо.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
4 984
Репутация
33 448
Откуда
Коммунарка
Гидрокрыло на легкую ПВХ
парни на Ямаху 3 есть чертежи либо размеры гк? Если нет, то хочу в 1000 размерах заказать на Сузу 2,5 и приспособить к машульке.
 

Вложения

  • IMG_20190220_191735.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20190220_191735.jpg
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Гидрокрыло на легкую ПВХ

Вложения

  • лопатка.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 109
    лопатка.jpg
  • ямашка.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 112
    ямашка.jpg
  • яма.jpg
    158 КБ · Просмотры: 113
    яма.jpg

Сейчас смотрят

Вверх